Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

больно кормить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

больно кормить

      Поделиться:
Автор Сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:12    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Лиана, SOS! Вчера неважно себя чувствовала,слегка знобило(у меня так было после первых родов,когда грудь сильно наливалась),температура в подмышке 37,5,в локтевом сгибе 36,7. Когда ребенок сосет уже как 2 дня сначала несколько секунд нормально,потом больно,а потом боль уходит. Есть уплотнение сегодня нащупала от ареолы до соска с одной стороны и сегодня в этом месте небольшое покраснение. Ребенок иногда психует у груди,я думала не хватает молока,то одну грудь даю,потом вторую,но в результате ещё удаётся сцеживаться.Хотя ещё дня 3 назад он ел 2 раза из одной груди.Возраст ребенка 3-я неделя. Что мне делать? Про капусту прочитала,а мазь Вишневского не поможет? Как правильно мерить температуру в подмышке или локтевом сгибе? Сколько стоит консультация? И ещё ,что значит застудить грудь,какие симптомы? Очень жду ответа! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:47    Re: больно кормить Ответить с цитатой

олмама
Первым делом сцедить основательно грудь, потом ребенку дать. Если не станет ее сосать, сцеживать каждые три часа, пока ребенок не начнет ее снова сосать.
Цитата:
мазь Вишневского не поможет

у нее вообще задачи другие Wink
температуру Вы меряете правильно.
Цитата:
что значит застудить грудь,какие симптомы?

не знаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:53    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Хотела уточнить некоторые моменты:
1.Правильно мерить температуру не поняла где в локтевом сгибе или в подмышке?
2. А,что значит небольшое покраснение ,в том месте , где уплотнение?
3.А кормить начинать с той груди которая болит или чередовать?
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:52    Re: больно кормить Ответить с цитатой

олмама
1. не принципиально. иногда, можно предположить источник температуры по месту максимальной.
2. значит - воспаление
3. сцедить - дать эту грудь ребенку (можно и несколько раз только ту грудь, за здоровой следить, чтобы не переполнялась, в случае переполнения- подсцедить)
далее обычное чередование.
простите за задержку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:03    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо! Сейчас ситуация нормализовалась,но в груди остался как бы узелок(когда трогаешь похоже на лимфоузел, но это не лимфоузел),как я его не масировала, и под душем тоже -бесполезно,он не рассасывается и помоему даже не уменьшается,ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:05    Re: больно кормить Ответить с цитатой

олмама
первым делом - показать врачу, если он наполнен молочком, он пройдет скоро или после завершения лактации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:33    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Скажите,а если я буду в течение года кормить ребенка грудью,неужели в этом комочке молоко не испортится и не причинит вред?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
princessa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:32    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана. Читала и слышала хорошие отзывы по Вашей работе и помощи кормящим матерям, решила и сама за помощью обратиться, сама справиться не могу. Моей дочке всего 2 недели, изначально грудь брала только через селиконовую накладку, постепенно стали брать без накладки. Но на сосках появились большие трещены, которые кровоточят. Детский патронажный педиатр порекомендовала мазь Солкосерил и пока приостановить кормление грудью. Я не давала грудь 2 дня, мазала соски, но при очередном прикладывании ребенка к груди трещены возобновились. Что делать не знаю????? А еще хотела спрость, у меня стало очень мало молока. Сцеживаю обе груди через каждые 3 часа, объем молока всего 10 мл. И оно не пребывает. Может так и должно быть? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:31    Re: больно кормить Ответить с цитатой

олмама, здравствуйте!
Молоко вообще в груди не портится)))
и оно там не просто "лежит" , что-то впитывается, выделяется новое (поступает из альвеолы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:32    Re: больно кормить Ответить с цитатой

princessa, здравствуйте!
Ваше сообщение уже дважды пришло мне еще и в ЛС
Wink
уже там ответила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звездочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:21    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана,Здравствуйте! Очень рада нашему заочному знакомству smile)) Очень хотелось встретиться с Вами на лекции по ГВ на Авангардной 8,но к сожалению обстоятельства помешали.Первого ребенка кормила грудью до 2 лет проблем с ГВ не возникало. Второму сыну недавно исполнился месяц,а за это время у меня уже дважды поднималась температура свыше 38. Первый раз случилось на 3 недели после родов тогда я не могла и предположить что это грудь,никаких болезненных ощущений и переполненности в груди и уплотнений я не наблюдала. Исключив ОРВИ, а также после визита в РД на осмотр исключили и гинекологические осложнения, зав.послеродовым отделением,нащупала у меня несцеженные доли. Рекомендовала посцеживаться и компрессы с капустным листом. О частом прикладывании к груди малыша я уже не говорю smile)) Все прошло на следующий день.Теперь спустя 2 недели ситуация повторяется снова.Слабость,повыш t до 38,4,и в этот раз даже болезненность в груди в области подмышки до середины.Не медля начинаю сцеживать грудь, прикладываю малыша, массаж,капуста все тоже самое. Температура спала на 2 день,я нащупала уплотнение,но после кормления оно не проходит, вчера к вечеру грудь стала болеть сильнее, а утром появилось покраснение. Перед тем как написать уже начиталась,понимаю ошибки их не мало(Сцеживать лучше до кормления;лист капустный не теплый,а холодный;и очень интересно про позы где застой-там подбородок). И ещё я с дуру стала разминать то уплотнение,что нащупала, наверно напрасно,после и покраснело.Может я намяло чего неправильо Sad Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:37    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, очень хочу обратиться к вам за советом по поводу прикладывания ребенка к груди. Нам скоро месяц, кормлю я только грудью, но при прикладывании дочи к груди она вытигивает губки трубчкой и всасывает в себя сосок и ореолу. Может ли она таким образом правильно захватить грудь или нужно как-то пытаться заставить ее открыть ротик? и как это сделать??
И еще один вопрос. Дочь сосет грудь, я слышу как она глотает, активно, но только переднее молоко, потом начинает жевать сосок верхней десной и пытаться выдавить еще молока, но я так понимаю, что заднее молоко таким образом не добыть, а сосать усиленно она наверно ленится. Вот мы так с ней помучаемся и она засыпает у меня на груди. Пробовала давать каждую грудь по 2 часа, чтоб выедала побольше из каждой, но в одной образовался застой, а другая быстро пустеет. Как можно научить дочу есть заднее молоко?
Заранее спасибо за ответы!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:48    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Звездочка, здравствуйте!
Не очень поняла, в чем вопрос?
Что делать когда такое повторится? Тогда лучше встретиться очно и посмотреть, что же происходит, в чем возможная причина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:51    Re: больно кормить Ответить с цитатой

cashess,здравствуйте!
При неправильной прикладывании ребенку может быть просто невозможно получить больше молока из груди.
Можете поэкспериментировать :
1. надавите на сосок
2. теперь надавите на ареолу
вопрос - в каком случает молока выделилось больше?
вот то-то и оно...
так что - первым делом поправлять сосание.
Можете посмотреть тут
Или записаться на очную консультацию по телефону в подписи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 18:19    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте!

В последнее время мои ребенки стали прямо висеть на груди - могут прямо по часу. во время сосания у них появилась странная особенность - они как будто поджевывают грудь зубками (по 7 зубов у нас и лезут наверно еще), сегодня прям соски уже больно - не знаю что делать - мало того, что постоянно почти их теперь кормлю и днем и ночью каждый час), так и еще больно очень. ЧТО ДЕЛАТЬ? боюсь, до вебинара не доживу.... help

пы.сы. и что делать с постоянным висением? вроде совсем недавно за день прикладывались три раза и все, да и ночью было полегче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

больно кормить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543