Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Кадетская школа 9
4-я Поселковая,38
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО Кадетская школа 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:14    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
Надо знать когда драться, а не просто показывать " справедливость"

Вот именно!! Этому родители и должны научить!!! Надо драться - дерись как в последний раз (не поверите, меня так дед родной учил...), нужно видеть и понимать, когда слово решает дело, а когда кулак. И по теме:
Цитата:
Извините, но когда ребенок не хочет участвовать в драках, прочих подлостях, его бьют. Тогда пойдешь на конкретные меры. И это вовсе не проблема воспитания в семье.

что за меры? "Спрятать" дитятю в кадетский корпус? (может там научат наконец-то драться) Так и там это есть, не только в обычных школах... И там это гораздо жестче, чем могло быть, т.к. рядом никого нет, ни маменьки, ни папеньки. Из мальчика надо растить мужчину во всех смыслах. Тогда и не будет унижений и непонятных драк, сильного человека, лидера всегда чувствуют окружающие и , как правило, идут за ним. А если этот сильный - подонок, то и окружение его будет такое же.
Цитата:
Обидно, когда сами же родители своих детей превозносят, а потом считают, что проблемы у других.

Не могу поверить, что сын Sofinы, например, может унизить младшего, заставить делать непристойные вещи, отобрать деньги... Надо в себе причину первым делом искать. Наши дети несут нашу культуру, манеры общения, все, что видят с рождения в семье. Делайте выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:27    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Мне кажется мальчика нужно научить хорошо драться,

я вот для себя пока так и не ответила на вопрос, нужно ли учить мальчика драться...
Дело в том, что даже если мальчик суперсильный и отлично дерется, то всегда найдется другой мальчик или группа мальчиков, которые его могут избить. Но в то же время он будет уверен в себе и, возможно, сам будет создавать конфликтные ситуации. Вобщем, если учить, то тут целая философия должна быть.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:29    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Это здорово когда дети умеют договариваться. У нас в классе есть дети, которые учатся неплохо, и все у них кажется хорошо, воспитанные родители, вообще все как надо.НО Подкараулить после уроков, ударить так что потом приходится прибегать к помощи врачей - это доставляет им удовольствие. Они не понимают, что на каждую силу находится другая сила. Придут они в 5 класс в большую школу( начальная у нас в другом здании), а там старшеклассники захотят тоже показать свою силу удаль. Может случится, что они окажутся на месте тех, кого они обижали. Никто не заставляет, чтобы такие дети дружили между собой. Пусть будет просто уважение. Даже если мой ребенок уйдет из этого ада, такие дети найдут другого и будут издеваться над ним. Страшно, что все может закончиться трагедией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:37    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Девочки, отошли от темы smile Да....я как то дитё в розовых очках по поводу кадетской школы...Мне так фильм нравился fool , и я решила, что и в жизни всё точно так же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:41    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
Страшно, что все может закончиться трагедией.

Да, я как раз тоже четко понимаю, что любая драка может закончится чем угодно. Тут уж как повезет. Дети ходят и с ножами и с писталетами, как выяснилось.... Может не совсем дети, но молодые люди.
А в Кадетском корпусе тоже, наверное оружие дают. В армии часто на слуху такие случаи, когда солдат расстреливает своих же "товарищей". Я уверена, что в таких случаюх этого бедного солдата уже так достали, что терпеть сил нет, да и психика не железная. А отцы-командиры как бы не при чём. Пожимают плечами. Всё же было нормально! Они не хотят даже вдаваться в подробности, что там есть на самом деле. А может знают, но молчат, естественно.
Мне кажется, им так удобнее, чтобы старшие "поддерживали дисциплину".....как в тюрьме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:09    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Вобщем, если учить, то тут целая философия должна быть


конечно, целая философия, Я бы сына учила, защищаться в первую очередь уметь, а не нападать. Как в восточных единоборствах, целая философия, и не для того, чтобы телефоны у слабых отбирать, а чтобы обидеть не было желающих.

Хорошо. когда действительно умеет договорится, а не лебезить и прятаться. Была история, когда моего парня били двое во дворе (Чужак, блин!) - хотя сказать из-за меня -не верно, я во дворе никогда с мальчиками не общалась, просто они сами распределили территорию. И ещё толпа стояла, если что, то было бы кому поддержать обидчиков. а вот доуг моего мол. чел - "договаривался", ходил, че-то там пытался сказать, а нужно было драться!!! За друга! В итоге, когда уже милиция приехала, мой в синяках весь, а этот как ни в чем не бывало, цел и не вредим, объяснял, что он пыталя мирно решить вопрос. Но как это сделать, если уже есть свершившееся??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:28    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы сына учила
дочь тоже нужно учить... у меня много раз был ситуации, которые могли бы перерасти в драки - но я разговаривала, и весьма продуктивно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:31    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Цитата:
мой в синяках весь, а этот как ни в чем не бывало, цел и не вредим, объяснял, что он пытался мирно решить вопрос.
ну не факт что нужно иногда вмешиваться, может стоит уйти и вызвать милицию (раньше бы приехала)

вспоминаю историю с 7летним мальчиком, который умер защищая свою сестру, НО когда перступник взялся за него, 12-летняя сестра побежала к соседям!!!! и правильно!!! а если бы мальчик так сделал сразу - все были бы живы cry так что не всегда лезть на рожон правильно... иногда и "сделать ноги" не смертельно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:54    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Надежда

милицию вызвала я smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:14    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

МарусинаМама
просто я знаю как страдала моя мама из повышенного чувства справедливости у моего папы - впрягался везде и за всех... чаще все хорошо было, но были и мужики с топорами и ножами...эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:06    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Про драки пишите в отдельных постах от кадтскоу школы. Вечером темы разделю.
Пару слов про армию. Пришел мой двоюродный брат из армии на побывку, кстати брат - тихоня, не то что драться, даже не кричит никогда и слова лишнего не скажет. Мать смотрит - у него руки в странных ссадинах - укусы. Спрашивает что такое - говорит, что молодого воспитывал, а тот его укусил. Та его давай стыдить, а он говорит: да я не хочу, а командир говорит, что дедовщину в армии еще никто не отменял. Хотя драка и мой брат - это вещи совершенно не совместимые, не пойму как он мог драться.

Я Мишу драться учила oops . Брала его руку и показывала, что надо вот так. Он у меня парень крепкий, но до 2,5 лет его все дети били во дворе и игрушки отбирали, а он только глазами хлопал удивленно. Правда мои уроки на пользу не шли, все равно не дрался. Потом, в 2,5 года Миша летом попал в садике в группу к 4-леткам. Так там научился драться за 2 дня. Пришел во двор и побил своих обидчиков, кто его не бил - он не тронул. С тех пор себя в обиду не дает. Но драчуном не стал, хоть и хулиганит постоянно, но дерется очень редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:42    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я Мишу драться учила . Брала его руку и показывала, что надо вот так.

hysterical
Ну это разве драка? Такую школу у меня дети освоили очень рано hysterical
Зато теперь любовь и уважуха sun


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:52    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Да, двое детей - это что-то.
У Андрея одно из первых слов было "отдай". hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:09    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Афина права. Драки должны быть отдельно от кадетской школы.
Меня интересуют родители, чьи дети учатся на 4 Поселковой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:18    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Сегодня были на собрании в кадетке. Пока мне понравилось. Новый директор, новые порядки. Желающих учиться там оказалось много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО Кадетская школа 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543