Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 21:33    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

нет, я даже не знала что это нужно, в 1 беременность такого не было ведь. Когда боли появились недель в 16, врач просто сказала что кости расходятся, ничего страшного. Я терпела, думала правда это норма. Потом уже ближе к 30 неделям когда в стационаре лежала пожаловалась заведующей что боли адские в лоне, она только меня на узи отправила. Потому боюсь жутко что и на родах от меня как назойливой мухи отмахнутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:49    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Прям как у меня все, тоже в первую такого не было, и тоже сказали что кости расходятся, а потом в шоке были от этого расхождения и сразу отправили делать бандаж, но сразу скажу вам может он и не нужен с 8 мм, да и носить его тоже тяжело, только стоять можно, в других ситуациях сильно давит, меня сидя и лёжа душил прям, да и стоит он дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
****Кристина***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 318
Откуда: ленинский район, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 14:37    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

ой девочки.... почитала Вас... и у меня все признаки этого расхождения.... Пойду на явку через 2дня, буду говорить Г настойчиво, а то он тоже махнул рукой и сказал что не страшно.... А я теперь реально распереживалась, наверное надо узи сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:36    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

***Кристина***, да, мне не очень понятно почему врачи так мало внимания этому уделяют. Не постесняйтесь, попросите на УЗИ посмотреть еще лоно. У меня вот с 32 недель увеличилось, но голова уже опустилась очень низко, врач сказала больше не будет расходиться. Т.к. ребенок не будет крупным, показаний к КС слава богу нет, но после родов возможно в бандаже походить придется какое то время. А если еще и ребенок крупный, я бы наверное на КС настаивала, о себе надо тоже позботиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:33    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

С недели 20 было тоже расхождение, доходило до 8мм. Боли были жуткие. Но, на неделе 36 боль прошла совсем, а расхождение осталось то же))))) в 38 недель рожала сама сына 3620 гр. Это расхождение никак не отразилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:09    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

о госпади, да я не одна такая
когда спрашивала у своих подруг уже рожавших что ж это за неприятные ощущение и было ли у них так, на меня странно косились
тфу тфу тфу, отходила и все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айриша21
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 20:39    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

девочки, у меня срок 33 недели и расхождение 10 мм. врач сказала, что ничего страшного нет. но у меня лобок не болит, а болел на меньшем сроке 16-20 недель примерно. сидеть больно было. сейчас пью кальций д3 по 2 таблетки в день. и еще двойное обвитие у ребенка. у кого такое было? у меня четвертый погодка, старшей 4 годика. хочу сама родить. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айриша21
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 20:41    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

и плод крупный на 37 недель (вес 3070). младший родился 4600.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:13    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

у меня было расхождение 8 мм и двойное обвитие. В день родов когда сделали узи-никакого обвития не оказалось. Распутался))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айриша21
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 21:08    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

здорово, я своего тоже убалтываю)
кристина, у вас естественные роды были?
а то моя врач так спокойно отреагировала... или это я кипиш...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айриша21
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 21:10    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

младший с двойным обвитием родился и ничего, уже год и месяц)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:51    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

у меня под конец беременности сменилось 3 гинеколога))))и каждая реагировала по-разному. одна волосы на себе рвала,утверждая,что кс нужно делать. Другая сказала что самой надо рожать, якобы и с 2 см сами рожают.

я рожала сама. Но готовилась на кс,так как были адские боли. А на 36 неделе боль ушла совсем,и я даже не сомневалась относительно естественных родов.

у всех всё индивидуально. Прислушивайтесь к своему врачу,а если сомневаетесь,то лучше к другому врачу сходите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айриша21
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:33    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

да в том и дело, что НИЧЕГО не болит!
наверное главное слушать себя и свой организм...
конечно, лучше самой рожать, я кс вообще не рассматриваю. это противоестественно. верю что все пройдет хорошо, а как говориться по вере вашей и дано будет вам
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:30    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Кристина Черномаз писал(а):
у меня было расхождение 8 мм и двойное обвитие. В день родов когда сделали узи-никакого обвития не оказалось. Распутался))))))

не распутался.. просто его и не было
УЗИ видит петли в области шеи.. но на 100 % сказать, что они ВОКРУГ шеи - они не могут..
Да и обвитие??? Что вы боитесь при обвитии??? дыхание у ребенка когда через горло идет??? правильно.. в первые 30 сек -1 мин после рождения.. а до этого он как дышит? правильно.. через пуповину..
поэтому нам что страшно??? обвитие??? НЕТ! спазм сосудов пуповины.. А когда он возникает:
1) короткая пуповина сама по себе.. или становится короткой при обвитии.. двух, трех и далее кратном
2) когда при обвитии одно кольцо пережимает другое..
при этом обвитие может быть вокруг шеи, ноги, руки, живота - хоть чего угодно.. если оно приводит к короткой пуповине, которая в схватку может натягиваться и сжиматься.. или когда одно кольцо пережмет другое - вот тогда возникает гипоксия..

Я рожала женщину в ТАЗОВОМ предлежании с 5-кратным обвитием!!! Когда снимали петли - считали... Шея у ребенка - как у тех африканцев - которым кольца на шею одевают))) А когда размотали пуповину - она больше 1.5 метров была.. такая длинная.. и ребенок не страдал))


Последний раз редактировалось: sanflauas (Чт Май 26, 2016 7:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:15    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Айриша21
У меня по УЗИ тоже обвитие показывало, при родах оказалось, что его нет, так бывает. Расхождение было 8-9мм, родила сама 4150, все хорошо! Но тут врачам, конечно, спасибо, они во втором очень грамотные и просто по-человечески хорошие smile (и акушеры тоже супер smile ) поэтому настраивайтесь на хорошее и доверяйте своему доктору!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543