Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:44    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Маргарита2,

я точно не помню срок, еще 30 недель не было по-моему. Лучше все же с врачом обсудить момент принятия кальцесодержащих препаратов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:53    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
Маргарита2,

я точно не помню срок, еще 30 недель не было по-моему. Лучше все же с врачом обсудить момент принятия кальцесодержащих препаратов.

В 30 недель я уже принимала кальций. Назначили со второго триместра мне, до этого фоливую кислоту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:54    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

В первую беременность мне врач сказала на мои жалобы "это у тебя симфизит" и выписала кальций Д3 никомед. Я пила по 1 таблетке, но легче мне совсем не стало, тогда врач сказала пить по 2 таблетки, дома я прочла в инструкции, что столько беременным нельзя. Продолжала пить одну таблетку. Не помню, сколько времени я их принимала, но не меньше месяца, а возможно и гораздо больше. Болеть у меня так и не перестало, родила я сама сына 4310г. Но у него был точечный родничок (совсем маленький), это плохо, т.к. кости черепа, получается уже были малоподвижны и могли быть проблемы. Слава Богу, все обошлось, но врач в ГНЦ сразу спросила меня, принимала ли я кальций во время беременности.
Сейчас у меня 27 недель беременности боль по ночам опять сильные, перевернуться сложно. Вот не знаю, что делать. Мне совсем не хочется КС. На явке пожалуюсь врачу. Стараюсь есть продукты с богатым содержанием кальция, пила кальцемин 2 недели (врач выписывала). Больше всего беспокоит то, что вторые детки обычно крупнее первых...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:30    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Маргарита2
А что за бандаж такой дешевый??? Вы специальный от расхождения костей взяли или обычный?? Обычный здесь не поможет, нужен специальный... У меня симфизиопатия, т.е. расхождение на 5,6 мм, пока для кесарева не критично, но чтобы не стало критичным,мне сказали купить спец. бандаж... так вот он мне обошелся в 13 000... причем был только в одном месте -ортосалоне на красном пути. мне и врач говорила, что он далеко не дешевый...но он достаточно удобный, нигде не жмет, но ходить с ним реально легче и не болит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:57    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

МамаЛена80

13 000?????? охренеть!!! Мой стоит 3000. Тоже специальный, шили на заказ на Щербанева у Летура....там прям выпуклости которые давят на лобок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 22:07    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
Ага, я тоже от цены офигела, причем начиналось все с 5000,потом озвучилось 7-8000, закончилось 13 000.. Не,у меня готовый был, фабричный, зато мне в нем ничего абсолютно не давит, привыкала, конечно, некоторое время, от тяжелый, сейчас вообще не ощущаю,ощущаю, когда без него - больно)) но вот ходить с ним реально СРАЗУ легче, хотя я до сих пор не понимаю, за счет чего, вроде никакого давления особого... Когда снимаю, еще два часа совершенно спокойно можно ходить, эффект сохраняется, если дольше - капец поросенку... Зато в кровати легче стало переворачиваться, хотя сплю, конечно, без него. Его же можно и после родов будет, просто одеть более корректно, сейчас он у меня под животом и на попе, чуть сдвинут. А вот обычный бандаж мне ни фига не снимал боли и давил только..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 18:37    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Сделали УЗИ-оказалось расхождение 3,5 мм. В пределах нормы до 5 мм. Так что буду носить обычный бандаж ортопедический и пить кальций. (я его ни разу не пропивала, думала творога который я оч много ем достаточно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 18:51    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
тоже заказала такой бандаж на шербанва , в понедельник забираю , скажи пож-та , удобно ли в нем , у меня совсем не большой срок 20 недель ,я с ужасом представляю что будет дальше , болит капец как , очень надеюсь на бондаж , что немного облегчит боли и остановит процесс, еще пью кальцемин .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:01    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

мне сначала было очень неудобно, потом сходила снова к ним - подшили, стало намного лучше, ходить в нем легче. Лобок вообще почти не болит. А вот сидеть.....жесть. он становится в горизонтальное положение и впивается в кожу...короче чем ниже его натянешь, тем лучше тебе будет, одевать лучше лежа. Стоя ты этого не сделаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:07    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга писал(а):
одевать лучше лежа. Стоя ты этого не сделаешь

Любой бандаж правильно одевать лежа. Иначе в нем смысла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:42    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

просто обычный бондаж можно и стоя одеть, и этот никак, при всем желании...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:00    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Девочки, я была на плановом УЗИ в Евромеде у Ивановой. Срок 33 недели. Она сама мне предложила посмотреть эти косточки. Честно говоря, во втором триместре меня боли сильно беспокоили, я реально ходить не могла. Но врачу ничего не говорила, сама думала, что это нормально. А здесь посмотрела на форуме информацию, испугалась. Думала уже действительно дополнительно на УЗИ записаться. Но меня итак посмотрели. Без дополнительной оплаты. Оказалось, все отлично. никакого расхождения нет. Так что, я думаю, если вы идете на платное УЗИ, можно итак попросить врача посмотреть. Сомневаюсь, что откажут)))
Всем здоровья и легких родов))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:31    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
а как с эстетической стороны , его заметно если одеть штаники обтягивающие ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:53    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

естественно)) он все телеса так обтягивает что прям ух)) и в области лобка конечно эти липучки оч выпирают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:29    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Марина П.

ну что забрали бондаж? носите? как ощущения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543