Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бассейн на даче.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Бассейн на даче.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:45    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

у сестры вот такой бассейн в доме . пользуемся хлор таблетками 2 раза за лето меняем воду ,за огородом овраг в него выкачиваем . потом моем щетками с хлоркой,заливаем и бросаем 5 таб на месяц хватает но мусор надо вычищать иначе цветает зеленым
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:00    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Мама Чоля
Вот это настоящий бассейн friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61442
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 22:10    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Мама Чоля
Ого себе бассейн sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 22:36    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Вот это настоящий бассейн

Kiti писал(а):
Ого себе бассейн

два года работы, и куча денег закопанных в землю, сложное обслуживание ,дорогое наполнение водой, плюс на зиму надо законсервировать обязательно , потом опять мойка...и тд итп.. Если бы знали на берегу как все это сложно и дорого - не начинали бы такое "счастье"сейчас понимаем- можно было обойтись надувным .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:52    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Мама Чоля
Да, шикарный бассейн. С таким бассейном вся трудотерапия насмарку.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61442
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 17:47    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):

Jessica писал(а):
Вот это настоящий бассейн

Kiti писал(а):
Ого себе бассейн

два года работы, и куча денег закопанных в землю, сложное обслуживание ,дорогое наполнение водой, плюс на зиму надо законсервировать обязательно , потом опять мойка...и тд итп.. Если бы знали на берегу как все это сложно и дорого - не начинали бы такое "счастье"сейчас понимаем- можно было обойтись надувным .

Да, представляю сколько сил на него ушла...с моим мужем бесполезно что такое задумывать, он быстро загорается, и так же быстро, я бы даже сказала молниеносно, остывает hysterical Стоят бы посреди дачи, полупруд-полубассейн-емкость для воды help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:44    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
фильтр с таблеткой дезактивированного хлора

Ира, а можно поподробнее. Что за таблетки, где покупали и как ими пользуются - просто в воду или как-то в фильтр закладываете? Одна таблетка на одну ночь? У родителей вот такой же бассейн, большой, но зацветает периодически, а воду из него слить очень проблематично. А просто сбор мусора сачком и постоянно работающий фильтр, тент, обмывание стенок спец. жидкостью от цветения, добавление спец.жидкости при заполнении не спасают. Sad Цветет. cry Они его даже уже больше половины и набирать не хотят. А что это за купание - детям по колено воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 21:26    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

irisomsk
Отвечу. МЫ такие таблетки покупали в кастораме. А растворять ее можно просто в бассейн бросать. Ну а я чтобы дети по ней не топтались в фильтр кладу. Не знаю точно как быстро она растворяется, но я за сезон раза 2 эту таблетку всего добавляю на мой 3 метровый бассейн с глубиной 75 см oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:29    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
обрабатываю стенки средством от цветения

а это что за штука такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:41    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

это жидкость такая, чтобы водоросли не росли. Вообще всю эту химию брала в комплекте. Вот нашла название, минипул комплекс набор химии 6 в 1 для полного ухода за бассейном (не сочтите за рекламу smile ) Покупала 2 года назад, жидкость вот закончилась,а таблеточек хлорирующих еще полно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 20:09    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Всей этой химии побаиваюсь потому, что кроме как на газон и огород вылить бассейн - некуда...
Если бы меня кто-то отговорил, сказал: "Да ладно! Брось ты! Вся это химия только на пользу газону, мы изучили!" Я бы наверное отбросила сомнения и купила большой бассейн hysterical
Меня еще пока отпугивает от большого бассейна, что маленькой только 4 года будет летом. В небольшом они плескаются, а я спокойно занимаюсь своими делами, не переживаю. А вот в большом уже побоюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 20:26    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Огород ей поливать я как-то не боюсь, а вот детей в нее пускать поначалу действительно побаивалась. Тщательно следила, чтобы не нахлебались случаем. Мы сначала с мужем на себе эту водичку испытали, понаблюдали за кожей, чтобы случаем никаких ожогов и аллергии, короче согласна, страшновато, когда в воду насыпаешь всяких ядовито пахнущих порошков и таблеток, а потом туда детей запускать.
А воду из бассейна сливаю уже в самом конце лета, когда она уже постоит не пользованная долго, и потихоньку начинает цвести. Хлора думаю к тому времени там нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 20:38    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Jessica, спасибо, поищу, попробуем эту штуку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:01    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

Jessica
Я тоже стенки обрабатываю. жидкостью, название не вспомню, но тоже в Кастораме покупала.И реально не цветет вода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 1:39    Re: Бассейн на даче. Ответить с цитатой

oops а я пузырек зеленки выливаю, тоже вода не цветет. Пришлось в прошлом году купить каркасный, так как надувные нам кошки уже 2 раза протыкали, с разбегу водички попить запрыгивают и он от когтей лопается hysterical Тент нам тоже не приглянулся, мы вырезали по размеру пленку, ею закрываем, прижимаем по углам, заодно и вода теплее внутри, прогревается сильнее и ветер ее не сдувает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Бассейн на даче.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543