Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Загранпаспорт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Загранпаспорт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:38    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

TATIKS
конечно надо, в хронологическом порядке за десять последних лет, если столько лет имеется. А потом еще при подаче доков нужно заверенную копию предоставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:45    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

TATIKS
при любом паспорте нужно с трудовой данные вносить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:30    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Nadezhda
копия трудовой должна быть заверена работодателем? нотариусом? ( в данный момент трудовая у работодателя) Есть ли срок давности даты заверения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:06    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Девочки подскажите, а если старого образца паспорт заказать, получается он дешевле и на 5 лет,чем если новый делать.Совсем запуталась,так как паспорт получаю первый раз. Заполняла анкету не внимательно что ли,думала оформляю новый,а отправив заявку выяснилось что старого.Что мне делать,оставить как есть или отказываться dash и опять все за ново,но ведь для этого наверное нужно заказывать опять код активации oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:00    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

TATIKS писал(а):
копия трудовой должна быть заверена работодателем? нотариусом? ( в данный момент трудовая у работодателя) Есть ли срок давности даты заверения?

Работодателем. По срокам разная информация. Кто-то говорит 14 дней, кто-то 2 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:02    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

YulьЧИk писал(а):
Что мне делать,оставить как есть или отказываться dash и опять все за ново,но ведь для этого наверное нужно заказывать опять код активации oops

Код активации заново не нужно заказывать.
Если хотите именно паспорт на 10 лет, то сделайте новый, если устраивает и на 5 лет, то оставьте все как есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:09    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

YulьЧИk писал(а):
Девочки подскажите, а если старого образца паспорт заказать, получается он дешевле и на 5 лет,чем если новый делать.Совсем запуталась,так как паспорт получаю первый раз. Заполняла анкету не внимательно что ли,думала оформляю новый,а отправив заявку выяснилось что старого.Что мне делать,оставить как есть или отказываться dash и опять все за ново,но ведь для этого наверное нужно заказывать опять код активации oops


Да паспорт старого образца стоит 1000 руб и действителен 5 лет.
Код активации не нужно опять запрашивать.он закрепляется за вами. Тут уже вам смотреть, можете сейчас получить паспорт старого образца, он делается быстрее. А через 5 лет оформите нового образца smile


Последний раз редактировалось: Седьмое небо (Ср Апр 03, 2013 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 15:15    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Седьмое небо
Спасибо,пусть будет стары тогда daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 15:20    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

TATIKS писал(а):

копия трудовой должна быть заверена работодателем? нотариусом? ( в данный момент трудовая у работодателя) Есть ли срок давности даты заверения?


работодателем + синяя печать. а дату мы вообще не ставили, дату мне поставили девочки в паспортном сами))))))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 15:23    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

YulьЧИk писал(а):
Девочки подскажите, а если старого образца паспорт заказать, получается он дешевле и на 5 лет,чем если новый делать.Совсем запуталась,так как паспорт получаю первый раз. Заполняла анкету не внимательно что ли,думала оформляю новый,а отправив заявку выяснилось что старого.Что мне делать,оставить как есть или отказываться dash и опять все за ново,но ведь для этого наверное нужно заказывать опять код активации oops


там по-моему, вполне можно отказаться от заявки и новую завести, но это лучше позвонить по бесплатному телефону, указанному на сайте госуслуги и уточнить)

а паспорт старого образца действительно дешевле. Госпошлина за него - 1000 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 16:31    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Посмотрела, в теме много вопросов про получение загранпаспорта. Сама только прошла всю эту процедуру, решила поделиться. Делала через сайт "госуслуги". Может будет кому-то полезно! smile secret
Пока процедура не очень знакомая большинству. Сама сидела все время в ожидании и нервничала.

Мой опыт.

Решила подавать заявление через сайт «госуслуги», для меня сейчас не имеет смысла паспорт на 10 лет, поэтому выбрала на 5.
Процедура регистрации на «госуслугах»
1. Заполняем элементарные графы о себе, СНИЛС, который в дальнейшем будет вашим логином, придумываем пароль, запоминаем. Wink
2. Необходимо ввести номер мобильного телефона и электронную почту, на них придут подтверждения.

3. Для активации личного кабинета, НЕ УСЛУГИ, необходимо получить код активации. Если Вас не поджимают сроки, можете выбрать получение кода по почте (1-2 недели), если нужно срочно, идите в Ростелеком. Я, по своей наивности, думала можно получить в любом отделении, но увы, меня отправили по адресу ул. Кемеровская, 13, каб. 204. Там я смирно отстояла очередь в человек 10, может время не удачное, может там всегда так. Получаете код, входите в личный кабинет на сайте и вводите его там. Все, кабинет активирован!

4. Выбираете нужную Вам услугу, я зашла в раздел «Электронные услуги», затем «Федеральная миграционная служба», и выбрала «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (без электронного носителя на 5 лет).

5. Заполняете личные данные, желательно запастись всеми необходимыми документами: паспорт РФ, трудовая книжка, фото (я использовала самодельное, сделали в офисе на фоне светлой стеночки, обрезала, вставила). Заполняя стаж, заполнила за то время, сколько я работаю (меньше 10 лет). ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Заполняйте строго за последние 10 лет! Даже если вы еще учились в школе или университете (при этом указывайте что за школа или университет). Даже если Вы где-то что-то сделали не правильно, в течение нескольких дней Вам напишут на почту и в личном кабинете о том, что требуется какая-то информация.
Там же вам нужно будет выбрать способ оповещения, т.е. электронную почту или SMS. Так Вас смогут уведомлять, не будет необходимости каждый раз заходить в личный кабинет, чтобы проверить. Я выбрала уведомление по электронной почте и SMS. SMS мне не присылали ни разу.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО на любом этапе получения услуги, не стесняйтесь звонить в поддержку, для этого она и существует! 8 (800) 100-70-10! Очень доходчиво все объясняют.
Еще столкнулись с тем, что в браузере Firefox анкета нормально не отображалась и не переходила на другую страницу, тогда пользуйтесь GoogleChrom!
6. Если все данные правильные, приходит сообщение (в моем случае на эл. почту) Статус «Вашего заявления №******** обновился:
"Принято. О принятом решении по Вашему заявлению об оформлении заграничного паспорта старого образца (сроком действия 5 лет) будете проинформированы в установленный законом срок (30 дней). После проведения необходимых проверок будет направлено сообщение с приглашением для предоставления оригиналов документов. "»
Теперь ЖДЕМ! Кто-то ждет не долго, кто-то дольше, не известно от чего это зависит. Я ждала более 3х недель.
7. Дождались! Приходит сообщение на эл. почту, приглашение для подачи оригиналов документов. Вам назначают время, но не думайте, что совсем стоять в очереди не придется.
Приходите в отдел ОЗП УФМС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Пушкина 138, каб. 510. В случае не явки за талоном Вы можете в каб. 510 по адресу: г. Омск, ул. Пушкина-138, по расписанию: вт.-чт. с 9-30 до 18-00, пт. с 9-30 до 16-45 (с 13-00 до 14-00 обеденный перерыв).
Все необходимые документы перечислены в сообщении. На всякий случай это: rtfm
- Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия. (ксерокопии страниц паспорта РФ с установочными данными, штампами регистрации по месту жительства и 18-19 страницы – обязательно).
- Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
- Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (Госпошлина 1000 рублей. Оплата производится в отделениях Сбербанка г. Омска и Омской области без предоставления квитанции для оплаты госпошлины)
- Работающим копию трудовой книжки, заверенной руководителем организации или ее кадровых. подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя (студенту дополнительно справку с учебного заведения); не работающим оригинал трудовой книжки. Пенсионерам – пенсионное удостоверение."
- Заграничный паспорт (при наличии).

8. Идете в назначенное Вам время или по расписанию со всеми документами. Я стояла в очень большой очереди. Взрослые, дети, даже совсем маленькие, все в куче, душно и плохо. У коллеги все прошло лучше. Мне не повезло. dash
Зашли в кабинет, отдали все, поставили подписи в анкетах и, скорее всего, Вам сразу скажут примерное время, когда Вы сможете подойти и забрать паспорт, но, я думаю, стоит дождаться сообщения на эл. почту.

9. День X! Вам приходит сообщение «Статус Вашего заявления №******** обновился "Закрыто. Паспорт готов. Получать в ООЗП кабинет 505, ул. Пушкина 138, по расписанию: вторник, четверг с 10.00 до 20.00; среда с 09.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 14.00. ИСКЛЮЧИТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ. Обед с 13.00 до 13.45 (кроме субботы). При себе иметь паспорт гражданина РФ, (при наличии – заграничный паспорт). Для получения паспорта несовершеннолетнему ребенку: паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении (оригинал)."»

Вот и вся процедура! Победа! Пойду на днях получать! mauridia

В общем, у меня оформление загранпаспорта заняло около 1,5 месяца. У кого-то получается быстрей. Но это все же лучше, чем получить талончик на лето, если оформляете обычным способом.


PS Извиняюсь, если где-то есть ошибки, пост строчила быстро. Надеюсь будет полезно. Вопросы приветствуются! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:10    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

miss_lis
Какая вы умничка,так все подробно расписали, для тех кто еще не оформил хорошая подсказка,и не нужно всю тему прочитывать sun . Скажите .а на ребенка гос пошлину нужно платить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:13    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за ответы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:58    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

YulьЧИk
Да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:17    Re: Загранпаспорт Ответить с цитатой

YulьЧИk
сама нервничала и ждала, вот решила поделиться smile

YulьЧИk писал(а):
Скажите .а на ребенка гос пошлину нужно платить?

Да, так же оплачивается. Можете подробней почитать обо всем на сайте в разделе "Информация об услугах". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Загранпаспорт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 59 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543