Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Двойняшки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: ЦАО, Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 0:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
возможность присутствия мужа на родах, сервисные палаты...

Вот замануха!
irisomsk писал(а):
В итоге мужа на роды пустили, после родов "выбили" палату "Мать и дитя".

Как вам это удалось?
irisomsk писал(а):
мужа нелегально пропускали в палату

А я попала в карантин - никого не пускали. Я психовала и байкотировала - выходила к аптеке, а потом на улицу! Рабство какое-то! Точнее тюрьма! Никакой свободы волиизъявления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:51    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Двойняшки писал(а):
(точнее есть 2 на этаже. но интересно, для кого они? для тех, у кого есть лишние деньги?)
На втором этаже у них дородовое отделение, палаты "мать и дитя" там быть не может. А по поводу тех у кого есть лишие деньги: мы и рады были за отдельную палату заплатить, но ее там просто НЕТ. НИКАКОЙ, НИГДЕ. Sad Во всяком случае так было в 2006 году. А душ в послеродовом есть. Я лежала на 3ем этаже, так там есть ванна с душем, в свободном доступе. Хоть и не разрешли родившим в душе мыться (типа грудь застудим, зима всетаки), но кто хотел, тот там каждый день мылся wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:54    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, ну где же встаки там эта палата "Мать и дитя"? Если туда irisomsk муж проходил, то она на одного человека. Мой вот тоже проходил, но дальше лестницы я его не пускала. А в палату тем более, там же не только мы с дочей были, но и другие мамочки с детками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 16:15    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, еще раз - я попала туда через знакомого врача (сейчас он уже работает в другом РД). Он и провел мужа на роды и договорился, чтоб его в палату пропускали. Палат "Мать и дитя" в обсервации не было. Я лежала с дочей в 3-х местной палате, сначала оттуда хотели мою соседку перевести (она без ребенка была), но я попросила оставить, а то совсем скучно было б.
А в областном я 1-ю рожала там в "Мать и дитя", где были 3 мамочки с детьми, пускали в опр. часы мужей или др. родственников по заранее выписанному пропуску. Согласна, неправильно наверное с точки зрения гигиены, но никто не протестовал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

irisomsk, я просто сама как представила: заходит муж, а там 3 тетки с голыми титьками. Кто ими кормит, кто их руками расцеживает roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:26    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Leana, вот мой бы слюни попускал sun Да нет, в областном на посещеия было отведено час или даже полчаса (не помню точно) определенное время, все уже были наготове, дети накормлены и тп., в это время приходили все посетители, так что в палате даже тесновато становилось sun . Но палаты там большие, не сравнить с РД4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Двойняшки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: ЦАО, Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:28    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Leana, я писала не "на 2 этаже", а "2 на этаже" т.е. ДВЕ на этаже! Я лежала на 4 этаже и там было 2 палаты, в которых мамочки были с детками! И на 4 этаже в 2006 году (в октябре) НЕ БЫЛО ДУША!!!!! Я спрашивала мед персонал "Где я могу помыться?" - они мне сказали, что "душ есть только в дородовом отделении, но нам туда нельзя!" получается, либо нас нагло обманывали, либо персонал роддома сам не знал про свободный доступ к ванне и душу????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:54    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Двойняшки, я была в декабре 2006 г. на третьем этаже (а до этого на 2ом smile ) Мыться, конечно, никому не разрешали. Но все кто хотел- шел, закрывал дверь и мылся. А если что спаршивали- говорили, что идем мыть только голову. А ванна с душем была там же, где биде. Сранно, что на 4ом этого не было roll А на втором этаже там вообще отдельная душевая комната.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двойняшки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: ЦАО, Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 19:13    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Leana писал(а):
А на втором этаже там вообще отдельная душевая комната.


Я её видела, а так же длиннющую очередь беременных. Но нам сказали медсёстры: "Даже и не думайте здесь мыться!"
А на 4 этаже у нас была только раковина в туалете и биде. Девчонки мыли голову в каком-то тазике, а ноги мыли в биде!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки! 11 октября (две недели назад) я родила в этом роддоме сына.
Как оценить роддом - не знаю. Но думаю кому-нибудь мой отзыв может пригодиться.

В послеродовом сейчас есть палаты мать и дитя их 3 или 4 штуки. Но лично я лежала в платной - мне просто повезло как самой распоследней буржуйке.
Платных палат 2 штуки. В них действительно пускают родственников (два часа в день и по одному). В этих палатах лежат с детками, там есть персональный санузел (Душевая кабина и туалет), а из бытовых условий - телевизор и холодильник. Все это удовольствие стоит 6 тысяч если роды обычные и 7 - если кесарево (лежать дольше).

Чесно говоря, условия эти просто отличные, но ждать особенного отношения персонала не стоит: так же будут хамить, покрикивать, а стучать в дверь и здороваться вообще не будет никто.
Как туда попасть? Здесь как повезет. Мне рассказала знакомая. Я пришла незадолго до родов к главврачу и он подписал обменку.

Потом приехала рожать и мне сказали, что мест нет. Делали экстренное кесарево (это совсем отдельная и совсем не веселая история). И уже в реанимацию прискакала зав послеродовым отделением и предложила палату. Посоветовавшись с мужем я сказала да и не пожелела - девочек из реанимации положили в коридоре на сквозняке и на панцирные кровати, все простыли и потом жутко кашляли, а кашель и послеоперационный шов совсем не приятное сочетание.

Кстати, предполагается, что ты делаешь "добровольное пожертвование" - а именно так называется оплата такой палаты, и родственники в том числе могут присутствовать на родах и отдельный родзал (я его не видела).
А я собиралась рожать нормально и с мужем и палата как таковая меня совсем не интересовала, а это единственный роддом в округе, который может предложить совместные роды но только за деньги. Кстати, оплата производится при выписке. Что касается персонала - то тут раз на раз не приходится.
Хотя вот характеристику читала - чуть не прослезилась - до чего все замечательно. Между тем только пока я там лежала "специалисты" чуть не угробили ребенка ( не моего). Но эта история опять же заслуживает отдельного рассказа. Будет время - напишу (очень уж поучительно). Вот такие вот дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двойняшки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: ЦАО, Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:38    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Галка, а когда я рожала, мест хватало, слава богу, но я знаю, что реанимация в этом роддоме маленькая.
Здорово, что у тебя так удачно сложилось! А мне вот не предложили такой вариант! Sad Хотя мне бы всё равно деток в палату не дали бы, т.к. они были 5 дней в детской реанимации, а потом их перевели в ГНЦ.
А про совместные роды в этом роддоме я вообще не слышала (в 2006 году)! Я и у специалистов спрашивала, которые ведут школу подготовки к родам. Они назвали только два роддома (№2 и Областной), где есть совместные роды. Зато ещё они сказали, что во ВСЕХ (!) роддомах Омска есть палаты мать и дитя! И что меня положат только с детками, если я сама не попрошусь без них!
А как у тебя прошло кесарево? Там всё так же - с бешенными схватками заставляют писать заявление на кесарево на 1,5 листа? Или уже догадались заявление в печатной форме давать, чтобы осталось только расписаться?
А какой у тебя был наркоз? Масочный?
Очень интересно всё!!! Буду ждать твоего ответа!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:17    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ОХ! Так случилось, что мы собрали все косвенные показатели к кесареву - просто все.
Мне 28 лет, первые роды, перехаживала 2 недели, крупный малыш (3 950), чисто ягодичное предлежание, допотопное УЗИ показало обвитие (но потом в операции выяснилось, что это ошибка), плюс раннее излитие вод, плюс приостановление родовой деятельности (нет, ну схватки у меня были и раскрытие 7 см, но мне "помогли" - наставили расслабляющих укольчиков и схватки прекратились), да еще к тому же уже в родзале КТГ показало, что сердечко малыша стало биться крайне неравномерно.
И мне предложили кесарево. И я согласилась.
Хотя до этого с врачом мы догаваривались что я попробую поражать сама, и только в крайнем случае состоится оперативное вмешательство. Ну не могла я рисковать здоровьем своего ребенка!!!

Операционная бригада была хорошая. Анестезиолог - душка, а саму операцию делала начмед роддома (было ее дежурство). Наркоз был полный, хотя я конечно заикнулась об эпидуралке - но они меня и слушать не стали. Бумаг я перед этим подписала кучу. Теперь они конечно напечатаны, и в каждой - пациент предупрежден о возможных осложнениях. и, ГЛАВНОЕ, врачи ни за что ответственности не несут (а кто несет?)!!!!! А так.... Ну заснула в 10, проснулась в 14. Вечером принесли Ванюшку, показали с расстояния два метра, и даже потрогать не дали (я от обиды два часа ревела). А отдали ребенка только на 3 день.

Про швы пока ничего не могу сказать - слишком мало времени прошло. Сделали вроде косметический. Кстати, предварительно спросили, какой я хочу разрез - вертикальный или горизонтальный.

Что еще? Педиатры мне понравились. Правда я никого не запомнила - они все время разные приходили. Но на вопросы отвечали обстоятельно, в том числе и на мои глупые вопросы.

Дородовое, отделение патологии мне не понравилось. Особенно акушерки, которые как водится все знают. Когда я ночью на пост пришла с просьбой чтобы меня посмотрели (схватки были каждые 7-10 минут). Мне было сказано, что схватками это будет можно назвать только тогда, когда я на пост приползти не смогу, и чтобы я не морочила всем голову. Вероятно, я помешала акушерке заниматься вязанием (она активно предлагала по палатам пинетки (150р), шапочки (250р). Хотя я вот не рожаю каждый день. Но все хорошо, что хорошо кончается. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:05    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Галка, принимай наши поздравления http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8910#8910
Галка, я тоже рожала в 4 р\д и у меня были те же показания к кесареву, кроме частично ягодичного предлежания. Мне разрешили рожать самой. Спасибо за это Золотовой Надежде Викторовне, только она допускала такой вариант. Но главное, что у твоего сыночка все нормально и теперь уже не важно кесарево было или обычные роды. Wink
Галка писал(а):
(нет, ну схватки у меня были и раскрытие 7 см, но мне "помогли" - наставили расслабляющих укольчиков и схватки прекратились

А я знала про этот их номер и не шла, даже когда было 2 схватки за 10 минут. Пошла только утром к своему врачу. Решила, что не нужны мне эти укольчики.
Я когда лежала в послеродовой, со мной лежала женщина после кесарева, ее перевели когда еще даже сутки не прошли, она сама попросилась. И ребенок лежал с ней. Наверное тебя не переводили т.к. мест не было.
А кто у тебя был врачом в дородовом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 16:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Афина, именно Надежда Викторовна предлагала мне рожать самой. Но по большому счету моим врачом она не являлась, т.к. я только поступила, она меня посмотрела, мы побеседовали, а схватки у меня начались только к концу ее дежурства. А остальные врачи, по-видимому брать на себя ответственность не захотели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двойняшки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: ЦАО, Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:08    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Галка писал(а):
допотопное УЗИ


Это точно! Сами врачи с этим согласны.

Галка! Как поживает твой малыш? Как ты сама себя чувствуешь? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543