Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Zajkaolya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Омск, КАО, ул. Бетховена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:03    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я рожала в этом роддоме 9 ноября 2008 года. И мне всё понравилось. Особенно врач в послеродовом отделении. А так и мед.сёстры и акушерки просто замечательные. Ничего плохого сказать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataliya bezyazykova
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1719
Откуда: СКК Иртыш - Казачий р-к

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:47    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я рожала сыночка в 4-ке 2001году.попала сюда случайно. мест в 1-ом роддоме небыло. в коридоре лежать не хотела. мне повезло ,что роддом только после ремонта открылся. везде было очень чисто. как сейчас не знаю... персонал очень веселый показался! мне все понравилось. впечатления остались очень хорошие. никто плохого слова не сказал. при родах я в пересменку попала , и у меня толпа народу принимала роды. все классные! никто даже домой не побежал с ночи пока со мной не закончили. родила сама без осложнений.я не думала что после родов всем буду говорить - рожать это здорово! после родов провела 4 дня в палате на 6 человек. я столько в жизни не смеялась, сколько за эти 4 дня. соседки у меня отпадные были. ржали до слез!сына мне на кормление приносили. что не лежала в палате Мид не жалею и вообще не советую. я просто отдыхала и получала удовольствие от общения и с персоналом в том числе. с ребенком дома радовались! спасибо всем кто помог мне родить моего сына.парень всем на зависть- здоровый,красивый,умный! oops hurrah Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, я родила 9 мая дочку в этом роддоме. Всё прошло отлично!
Огромное спасибо врачу Ольге Леонидовне, акушеркам Олесе Викторовне и Жене. Все были предельно вежливы и внимательны. Я даже в период сильнейших схваток успела сообщить им, что рожать у них просто рай, по с равнению с тем, что я испытала в 2005 году в 5 роддоме.
После родов лежала в МиД, о чем нисколько не жалею, хотя сначала боялась, что не справлюсь. Но роды были настолько положительными и быстрыми, что дальнейшее восстановление пошло очень быстро.
Условия в роддеме нормальные. Успела полежать 2 дня в дородовом. Там тоже всё прилично. Кормят нормально, душ открыт круглосуточно, заходи когда хочется (в послеродовом тоже самое, закрывают только на сан. час с 7 до 9).
Детские врачи тоже очень внимательны, всё рассказали, на все вопросы ответили. Так же как и детские медсестры.
сли когда-нибудь решусь на третьего ребенка, то пойду снова в 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 20:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Замечательный роддом! Должна была рожать в 5, но он закрылся на помывку и пошла в 4, врачи хорошие, все делают грамотно и с хорошим отношением, будто родные ходили волновались. Палаты конечно не фонтан, дородовое отделение ни к черту, кровати жуть, но было лето (прошлый год) и я одеяло свернула и положила под матрац, более менее сровняло ситуациюsmile но ночью стала болеть спинаsmile решила что из за неудобной кровати, оказалось схватки, так что может эти кровати способствуют ускорению родов smile
послеродовые палаты общие конечно тоже ужас, я как увидела, мне так жалко девушек стало...в палате по 10 человек наверное было и кровати тоже плохие...я была в палате мать и дитя, всем рекомендую! и то что ребенок всегда с тобой здорово, и 3 человека в палате и кровати просто супер!!!!! высокие, матрацы толстые, твердые, прямо сказка!!!!!! smile

Если врачи читают форум, то большое им спасибо!!! К сожалению не помню имя отчетство, но фамилия врача Дуб, ей отдельное спасибо!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:06    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в этом роддоме 23.05.2010. В предродовом полежать не довелось: только меня заселили и схватки начались, а там уже пошли осмотры, клизмы и пр. Но кровати там точно с панцерной сеткой и очень сильно проваливаются, но девочки (кто долго лежал) знаю просили вторые матрацы - им давайли.
Но самое главное, думаю, это роды и послеродовое (что бы и восстановиться и лялечке было хорошо). Роды принимала Золотова Надежда Викторовна - "золотой" человек, очень помогала нам родится - огромное ей СПАСИБО! Сразу в родовой приложили дочу к груди, потом оставили рядом и мы лежали два часа и друг на друга любовались. Принесли телефон и я позвонила мужу parents_boy
Потом со всем комфортом отвезли в палату Мать и дитя, на лифте прокатили smile В палатах, конечно, скромно, но кровати удобные, чисто и убирают (моют, пыль протирают) постоянно. Мы попали на период отключения горячей воды lol_ha Сначала, конечно, было не до смеха, но мы с соседкой быстро освоились и помогали друг другу деточкам попочки подмывать (на посту всегда был бак с горячей водой и мы ковшичками подмывали себя и лялек).
Персонал приходил частенько: помогал, показывал, отвечал на вопросы. Питание вполне приемлемое.
Вообщем я довольна, что поехала именно туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 15:38    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, что приготовить для ребенка в палату Мать и дитя?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:00    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Юлия А, только памперсы. Остальное по желанию. Можно свою одежду лялечке, но большинство местными пеленками пользуется, чтобы не заморачиваться. Детский крем, вату, зеленку и пр все выдают. Потом еще всяких пробников и памперсов надарят. Можно на всякий пожарный приготовить чепчик и носочки, вдруг холодно, но это вряд ли. Сейчас скорее жарко будет, чем холодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юлия А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:27    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Афина
Спасибо!!! Памперсы муж надеюсь самостоятельно купить сможет!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, хочу обратиться к тем, кому только предстоит рожать.
Не слушайте и не зацикливайтесь вы на отрицательных отзывах о родах и род. домах.
В родах в первую очередь все зависит только от вас и от вашего настроя.
К родам нужно подготовиться и понять для себя, что вы не на отдых идете и не в санаторий на оздоровление организма, а на очень трудный процесс рождения ребенка.
Знаете, вот почитала я эти отрицательные отзывы и хочу сказать, что действительно иногда нужно прикрикнуть на роженицу!!! Вместе со мной рожала одна мамочка, у нее потуги, тужиться нужно, а она вся раскисла на кресле, рыдает и кричит, что она больше не может и не хочет рожать (а потуги идут). И в итоге у РЕ гематома на голове. И вот после этого данная мамочка ходила по отделению и всем рассказывала какие плохие и ужасные врачи, как плохо они приняли у нее роды и теперь ей придется мучиться с ребенком...
Я просто уверена, что ни один врач не хочет осложнений, ни с мамочками, ни с детками; ни один врач не хочет портить свою репутацию и репутацию отделения, род.дома. Но вот в родах не только от врачей все зависит, а в первую очередь от нас, рожениц, а врачи нам только помогают.
Я рожала в 4 род. доме.
Провела там последние 4 месяца своей беременности, побывала на 1 этаже в отделении невынашивания (самое классное отделение и чудесный персонал), на 2 этаже в дородовом отделении и уже в послеродовом.
Была очень хорошо настроена на роды, во время схваток ни разу не пикнула, сильные схватки длились почти 9 часов. И все это время ко мне подходили акушерки, врачи, интересовались мои состоянием, раз 7 водили меня на кресло для осмотра. Но... родить самой так и не довелось, перевели на срочное кесарево из-за патологически узкого таза и передне-лицевого вставления головки (это означает, что схватки идут, матка РЕ выталкивает, а он не проходит по родовым путям и начинает выгибаться) Если бы вовремя это врачи не заметили, то у ребенка бы сломался позвоночник. Но ведь не бросили меня, не сказали: "Рожай сама как хочешь". И в итоге родился у меня здоровый крепкий малыш 53 см и 3710.
Безумно благодарна врачам всего 4 род. дома!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:44    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска, +миллион
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:50    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска
Вы меня извините, конечно, но что это за супер-врачи, которые
Маринеска писал(а):
патологически узкого таза

не заметили и пустили вас в естественные роды? это ведь абсолютное показание к кесареву...

а насчет настроя абсолютно согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:54    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ой, хотела еще написать, что во время опреции кесарево, после того, как достали ребенка, зашили матку и удалили 2 кисты на яичнике. Знаете, и ведь ни кто об этом врачей не просил, да и я сама об этом узнала только на вторые сутки в реанимации (хотя всегда знала, что у меня есть эти кисты, но все ни как не могла решиться на операцию), когда пришла врач, которая принимала у меня роды и рассказала, что произошло и из-за чего меня так срочно перевели на кесарево.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска
Главное, что все хорошо закончилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Вы меня извините, конечно, но что это за супер-врачи, которые
Маринеска писал(а):
патологически узкого таза

не заметили и пустили вас в естественные роды? это ведь абсолютное показание к кесареву...

Да этот патологически узкий таз мне ставили с самого первого приема, когда пришла вставать на учет в ЖК. Но решили, что буду рожать сама, т.к. рожают и с более узким тазом, чем у меня oops
А еще как мне объяснили, это не абсолютное показание к КС, просто что-то в родах пошло не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 19:19    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки,кто рожал недавно в 4-м рд,расскажите какие там сейчас условия и посоветуйте к какому врачу идти,мой рд по прописке закроют на помывку,придется ехать сюда,а все знакомые жути нагоняют,хотя и так страшно- первый раз рожаю в 27 лет.Всю беременность слышу в жк про угрозу преждевременных родов.Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 11 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543