Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:12    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Только мне там находиться 2 недели (а не 3 дня)

Я там лежала перед родами 3,5 недели и после родов еще 10 дней + на сохранении 3 недели.
После того, как полежала в 6, сразу определилась, что рожать буду в 4 (и именно из-за персонала).
Zolotko писал(а):
и самое печальное. что отзывы о персонале этого РД как то не очень

А вы договоритесь с Золотовой Надеждой Викторовной, это врач от Бога и вообще очень позитивная, общительная женщина. И муж у нее просто супер мужчина, он был у меня анестезиологом и потом еще в реанимации наблюдал sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:43    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А вы договоритесь с Золотовой Надеждой Викторовной, это врач от Бога и вообще очень позитивная, общительная женщина. И муж у нее просто супер мужчина, он был у меня анестезиологом и потом еще в реанимации наблюдал


СПАСИБО!
Вот только не умею я этого делать... Как ее искать? Как она выглядит?
А муж анест-г в том же роддоме?
буду рада любой информации в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:49    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko
И где вы слышали отзывы не очень о персонале? здесь девочки в основном только положительные пишут. А хамовитых врачей и санитарок везде хватает.
Роддом нормальный, чистый. Я мае лежала на 2 (в дородовом) и на 3 (послеродовое). Конечно, это не новый первый роддом, но там действительно чисто. В дородовом кровати старые - панцерная сетка. Да, неудобно, но по-моему на последних неделях на любой кровати спать не удобно, живот мешает smile .
В послеродовом в палатах МиД кровати оч хорошие, новые, ничего не продавливает и не жестко. А вот в палатах, где девочки лежат без деток также - панцерная сетка.
Везде чисто, туалеты чистые, душ открыт круглосуточно в обоих отделениях.
И персонал...все вежливы, никто не хамил, ни в дородовом, ни в родах, ни после. Я попала в смену Ольги Леонидовны, было воскресение, да еще и 9 мая! Она сразу настроила меня на позитив, сказала, что рожу часа за 2. Так и вышло! Причем, без единого разрыва и надрезов. Акушерочки очень помогали, всё говорили как делать. Спасибо им огромное!
И, кстати, на форуме практически все девочки хвалят врачей этого роддома. И есть за что.
И еще, в родовом отделение новый ремонт, и оборудование все новое (в том числе, и родовые столы).
Со мной в предродом лежала женщина из области, 2 недели на том момент, и еще месяц предстоял впереди, не жаловалась.
Главное, ведь родить здорового малыша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:12    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Вот только не умею я этого делать... Как ее искать?

Я тоже не знаю как это делается? Может через глав. врача? За меня договаривались знакомые oops
Zolotko писал(а):
А муж анест-г в том же роддоме?

Да, там же
Zolotko
Ты главное не переживай и настраивай себя на самое лучшее!!!
За то время, что я там пролежала, со многими девочками подружилась и сейчас общаемся, гуляем семьями... все довольны и ни от кого из них я не слышала негатива о 4 род. доме
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:55    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Евгения_Капп писал(а):
Главное, ведь родить здорового малыша!

+ миллион.
Полностью согласна!!!
Я уже и забыла, какие там кровати, да в какой цвет выкрашены стены.
Помню только персонал и радуюсь здоровому крепкому малышу.

Девочки, я из семьи медиков и выбирая род. дом, планировала рожать в 1-ом, но мне настоятельно посоветовали остановить свой выбор на 4-ом. Не хочу никого убеждать и настаивать, каждый сам должен сделать для себя выбор (чтоб потом не оказаться виноватой), но я ни разу не пожалела, что рожала в 4-ом
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Обо всех гадостях мне рассказывала подружка.
Она рожала там 4 года назад, вот я у нее ужасов наслушалась shock
А через 3 дня у нее там ребеночек умер cry

Девочки, а в какой момент надо договариваться о платной палате (очень мне понравилось их описание)?
Сразу после родов? Кому о своих пожеланиях вообще говорить? мс? врачу? Когда и кому платить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:13    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я родила своего сынулю в этом роддоме 10 февраля 2010. Рожала вместе с мужем в отдельном род.зале о чем ни разу не пожалела (и муж кстати тоже sun ).Практически всё время кто-то из медперсонала был рядом. После родов лежала в отдельной одноместной палате с удобствами. За всё это отдала 6000р. Уборку в палате проводили каждый день,пеленки для себя на посту можно было брать без ограничений,чистые ночные рубашки каждый день выдавали. Всем персоналом и в родильном отделении и в послеродовом осталась довольна,хотя ,почитав отзывы об этом роддоме, была настроена на худшее,слава богу не оправдалось superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:47    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Обо всех гадостях мне рассказывала подружка.

Zolotko
Мой тебе совет: Поменьше слушай таких подружек!!!
Я во время беременности, а уж тем более перед родами не смотрела по телевизору передачи с подобными случаями и не слушала рассказы подружек/знакомых. Если кто-то и хотел рассказать свою страшную историю о родах, то я эти рассказы сразу останавливала.
Зачем слушать? Зачем что-то себе накручивать?
Ведь правды все-равно никогда не узнаешь и не всегда в трагических случаях виноваты врачи. Многое зависит еще и от самих рожениц, как ведут себя в родах, а так же от наследственности и перенесенных заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска
Маринеска писал(а):
Мой тебе совет: Поменьше слушай таких подружек!!!
Я во время беременности, а уж тем более перед родами не смотрела по телевизору передачи с подобными случаями и не слушала рассказы подружек/знакомых. Если кто-то и хотел рассказать свою страшную историю о родах, то я эти рассказы сразу останавливала.
Зачем слушать? Зачем что-то себе накручивать?
Ведь правды все-равно никогда не узнаешь и не всегда в трагических случаях виноваты врачи. Многое зависит еще и от самих рожениц, как ведут себя в родах, а так же от наследственности и перенесенных заболеваний.


+100000000000
Полностью согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Мой тебе совет: Поменьше слушай таких подружек!!!


Ну, а кого ж тогда слушать, если не их?
Сейчас ужастики не слушаю, не смотрю, все было рассказано еще 4 года назад и надолго отложилось в моей памяти smile

Девочки, а роддомы же каждый день / ночь принимают?
Это ж не как дежурная больница, кто дежурит, туда и везут?
То есть, если грубо говоря у меня начнутся схватки, то повезут по месту жительства или куда поближе (напр, у меня от дома ближе 1 роддом, а 4 вообще далеко, хоть и закреплен за Амуром)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:39    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko
Со схватками по скорой повезут в тот род. дом, который закреплен за вашим районом. Если ты заранее договоришься с каким-то другим род. домом и отдашь туда сертификат, а взамен сертификата глав. врач выдаст направление, значит скорая повезет именно туда.
Так что определяйся, договаривайся и с Богом рожай! А потом нам все расскажешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
отдашь туда сертификат, а взамен сертификата глав. врач выдаст направление


тут не поняла oops
раньше сертификат заранее никуда и никому не отдавали.
только в день родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:55    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
раньше сертификат заранее никуда и никому не отдавали.

только в день родов.


Сертификат отдавать не надо никому заранее, только в день родов. Просто приедешь к глав.врачу в будни (только заранее нужно позвонить в роддом,узнать будет ли он на месте) и подпишешь у него обменку. Обычно после 36 недели подписывают. Я приезжала вместе с мужем,расспросили у него подробнее про совместные роды,отдельную палату после родов и т.д.Он полистал мою обменку и подписал. Сказал,что заранее ложиться не надо,а приехать по скорой(хотя мне все равно пришлось лечь,т.к. перехаживала срок).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskasky



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:38    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

[b]Маринеска[/Маринеска кто у вас роды принемал в 4-м роддоме? как фамилия врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:46    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Iriskasky
Георг Светлана Валентиновна.
Просто супер врач и выражаю ей еще раз свою благодарность daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 13 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543