Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:51    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Iriskasky

Маринеска писал(а):
А вы договоритесь с Золотовой Надеждой Викторовной, это врач от Бога и вообще очень позитивная, общительная женщина.


Полностью поддерживаю. Девочки, ну суперврач! Я у нее 2 раза рожала! Только благодаря ей без кесарева обошлось. Очень позитивная, грамотная, просто суперская!
Я поступала по простому. Приходила ложиться в дородовое, там уже на этаже говорила: положите меня к Золотовой и меня клали в ее палату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Iriskasky



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:05    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

[b]Маринеска спасибо большое!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 19:44    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, ТАК СЛОЖИЛОСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ТЯЖЕЛАЯ БЫЛА НА СОХРАНЕНИЯХ 5 РАЗ ЛЕЖАЛА cry , А РОЖАЛА В 4!! И Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА РАЗ И НА ВСЕГДА ГЛАВНОЕ В ХОРОШИЕ РУКИ ПОПАСТЬ, А КАКИЕ ТАМ СТЕНЫ БУДУТ ПЛЕВАТЬ!!!УСЛОВИЯ КОНЕЧНО ЖУТЬ В СРАВНЕНИИ С 5 И 1, НО САМАЯ НИЗКАЯ СМЕРТНОСТЬ ДЕТЕЙ И МАТЕРЕЙ И ЭТО ГЛАВНОЕ!! sun СЛЕДУЮЩЕГО КОГДА СОБИРУСЬ РОЖАТЬ ТОЛЬКО В 4 ПОЙДУ! hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 19:46    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Кого и когда в итоге то родили? Wink
Ждем подробностей, рассказ о родах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:38    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

smile smile ДОЧКУ МАШУ hurrah hurrah hurrah РОДЫ БЫЛИ СТАВИЛИ НА 29.02.2008 Wink НО МАША ЗАХОТЕЛА НА СВЕТ ПОЯВИТЬСЯ 28 ФЕВРАЛЯ. УТРОМ ПРИГЛАСИЛИ НА ОСМОТР , МИЛО УЛЫБНУЛИСЬ И СКАЗАЛИ СОБИРАТЬСЯ В РОДИЛЬНЫЙ ЗАЛ shock НУ Я СОБРАЛАСЬ.ПОМЫЛАСЬ. КЛИЗМУ СДЕЛАЛИ oops И ПОШЛА САМА В РОД ЗАЛ ВРЕМЯ БЫЛО 12.00 СТАНДАРТНЫХ СХВАТОК У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПРОСТО СПИНА БОЛЕЛА И В 15-50 РОДИЛА hurrah hurrah sun ВОТ И ВСЯ ИСТОРИЯ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:58    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в 2009 сына в N4 роддоме (наш N6 был закрыт). Сначала я была в шоке, когда очутилась в дородовом отделении: все старое и страшное. Но если в N6 все препараты приходилось покупать самой, то в N4 даже такие достаточно не дешевые - как актовегин, ровамицин, курантил там давали бесплатно. Родильный зал по сравнению с N6 во много раз лучше. Палату "мать и дитя" можешь выбрать сам, по своему усмотрению, а не как в N6 - только для тех, кто рожал платно. При поступлении на компьютере показали все зоны риска расположения пуповины. Кстати, в этом плане тоже +,по сравнению с N6. Я выбрала палату "мать и дитя". Врачи в день по несколько раз зайдут и ко мне, и к ребенку. На все вопросы ответят, все покажут (в N6 один раз всех согнали в столовую и наспех провели лекцию, ни пеленать, ни ухаживать за ребенком не показывали). Персонал более квалифицированный, чем в N6. Родила сама, в N6 делали надрез. Вообщем, от роддома N4 остались только хорошие воспоминания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

А в каком году вы рожали в 6-ке? Там сейчас многое изменилось:

татьяна-мама писал(а):
Палату "мать и дитя" можешь выбрать сам, по своему усмотрению, а не как в N6 - только для тех, кто рожал платно

Сейчас в 6 РД вас не спросят и поселят сразу в МиД.

татьяна-мама писал(а):
в N6 один раз всех согнали в столовую и наспех провели лекцию

Ее проводят перед выпиской уже.
татьяна-мама писал(а):
ни пеленать, ни ухаживать за ребенком не показывали

Пока сами не спросите - никто вам это и не покажут, наверное думают, что все и все знают...

татьяна-мама писал(а):
Персонал более квалифицированный, чем в N6

А как вы это поняли? Мне кажется тут мы не судьи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:45    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
А в каком году вы рожали в 6-ке? Там сейчас многое изменилось:

Я рожала в 2004, в 2009 лежала на сохранении - ничего там не изменилось: в КВЦ как стоял допотопный компьютер - так и стоит, который определяет вес ребенка с погрешностью на 0,5 кг. Для тех, перед кем решается вопрос: кесарево или нет - это очень важно. Лекарства все покупаешь сам, кроме фолиевой кислоты и прочей копеечной дешевки. Элементарное лечение тянет на 1,5 т.р.(я бы не обратила на это внимание, если бы не увидела в N4 иное)
Ну, может быть в отношении палаты "мать и дитя" - произошли изменения в лучшую сторону. Это для первородок большой +. Перед выпиской лекцию, а в N4 - хоть каждый день задавай вопросы: все покажут, все расскажут. В общей палате кого спрашивать: принесли ребенка и ушли, им некогда перед тобой распинаться. В 2004 году в палате "мать и дитя" лежали единицы и как девчонки рассказывали - заходили 1 раз в день. Никто перед ними не распинался.
Zolotko писал(а):
А как вы это поняли? Мне кажется тут мы не судьи

Если мне затянули родовую деятельность (это я сейчас об этом могу судить - есть с чем сравнивать) и ребенок родился синеньким без видимой причины (не было обвитий пуповиной), Апгар-тест - 8. В N4 лежала - было 2-е обвитие (даже на компьютере врач показала) родился абсолютно здоровым - Апгар-тест 10. Потому, что сработали оперативно и не медлили. В N6 зашили промежность так, что отек не спал и при выписке, первые 2-3 дня не могла ночью спать, ходила по коридору. И обращение оставляет желать лучшего в N6 (сравниваю с N4) Все это говорит о профессионализме в р.д. N6? Спросишь - толком ничего не объясняют - это правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

В N6 в выписке ребенку такое написали - и ишемия(целебральная ишемия 1ст), и кучу всего. Вон она бегает ишемия - ей 6 лет. (слава Богу, здорова!!!). Всю беременность проходила без проблем, а ребенка родить нормально не дали. У меня во всю шла родовая деятельность, а тех.персонал - туда не ходи, cюда не ходи. И это при всем при том, что я как пациентка - золото(есть которые орут и врачей бьют во время родов, от меня и звука не было слышно. Конечно, пока мне не сказали, что в туалет ходить запрещено - там, только что помыли, и судном тоже пользоваться нельзя. При этом клизму поставили отвратительно... Вообщем, вспоминать не хочу). В N4 родила, будто в санатории побывала. Большое им человеческое спасибо!!!
В N6 ребенок родился - его бросили на стол, при открытой форточке и ушли на 1 час чай пить, а он кричал. В N4 - положили в уютную кроватку и подкатили ко мне - я с ним целый час разговаривала. И родильные столы очень различаются. В N6 очень удобные - все видно.


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Ср Июл 28, 2010 3:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:27    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
в КВЦ как стоял допотопный компьютер - так и стоит, который определяет вес ребенка с погрешностью на 0,5 кг


hysterical
Это ТОЧНО. Мне сказали мелкий ребенок максимум 3200, а родились 3700 hysterical
По животу наверное определяли, он у меня мелкий был Wink

татьяна-мама писал(а):
В N6 в выписке ребенку такой написали - и ишемия(целебральная ишемия 1ст), и кучу всего

Мне в выписке написали преждевременное излитие вод. До сих пор не могу понять почему, если они отошли незадолго до появления ребенка на свет shock

татьяна-мама писал(а):
И родильные столы очень различаются. В N6 очень удобные - все видно.

Так все таки есть плюс у 6-ки? или описалась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:08    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ой, девочки, не могу сдержаться, хотя до этого нигде не писала. У среднего ребенка была врожденная патология, операцию делали, лежали в областной больнице в отделении хирургии новорожденных. Так вот там было полное отделение детей с 6 р\д с врачебными ошибками, а с других р\д только с врожденными патологиями. Были из 6 р\д девочки у кого были платные роды и тоже с грубейшими ошибками. Девочки собирались в суд подавать на врачей. Может, конечно, это и совпадение, но похоже, что нет Sad Поэтому 6 р\д никому не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:37    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Поэтому 6 р\д никому не советую.

я тоже.
Пошла туда только потому, что знакомая посоветовала (она там 3-х родила, говорила, что рай, а не РД. После поняла, что понятие РАЙ для всех разное).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:41    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да, конечно описка - в N6 неудобные, там ничего не видно, очень высокие. Я по-этому и говорю, что N4 хоть и страшненький (палаты, старое здание), но там гораздо лучше. Когда пошла во-второй раз рожать настроилась на продолжительное время, а родила быстро. Даже когда ребеночек вниз опустился в N6 мне сказали: "Терпи, еще рано..." Чего-то ждали? В N4 я только почувствовала, что опустился, сказала: "Ой!", и меня сразу же заторопили в родзал. Я еще спросила:
- Надрез делать будете?
- Зачем? Рожай сама!
И в выписке было написано, что здоров. Хотя я думала, что для подстраховки что-нибудь напишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:51    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
- Надрез делать будете?
- Зачем? Рожай сама!

Да, очень порадовало, что в 4 р\д акушерки стараются не резать до последнего, помогают чтобы кожа не натягивалась. У меня уже даже врач сказала чтобы рассекали, т.к. надо было ребенка вытаскивать побыстрее, а они еще старались все сделать без разрезов. Большинство мамочек без разрезов и разрывов оказываются, разрезы в 4 р\д скорее исключение. Спасибо акушеркам, очень стараются. В 1 р\д все знакомые до единой с разрезами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:33    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ну, и отношение к людям, скажите же хорошее в N4.
Вот только меня всегда удивляло, но это уже ко всем роддомам:
почему кормят в столовой в послеродовом тем, что скажем, есть нельзя. Например, тушеная капуста (от нее может быть вздутие животика у ребеночка) или тушеная морковь (она не до конца протушеная - красно-оранжевые продукты, которые нельзя первоначально есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 14 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543