Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:36    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

татьяна-мама, спасибо и вам.


А свой халат нельзя что ли? Я в 2007 году в 5 р/д свою ночнушку носила, так как их были мне очень велики (даже самые маленькие). Здесь-то наверное тоже стандартные размеры.
Я свой халатик хотела взять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Нет, у них там строго - все должно быть стерильно.( мне тоже было после 6 непривычно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:35    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

SANARA
Я рожала в мае - дефицита с пеленками не было... А вот инфекции они там очень бояться - поэтому все выдают (пеленки - ежедневно, ночнушки - меняли ежедневно, халат). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:05    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я тоже рожала в мае, как и _Олька_.
Для деток всё выдавали, пеленки, действительно, в дефиците не были. И нам строго-настрого запретили свои распашонки, всякие присыпки и прочее для деток. Всё выдают. А по утрам, когда обрабатывают деток, медсестра всё нужное для этого с собой на спец. тележке привозит. Всё показывают. Нам можно было только подмывать, менять подгузники и пеленать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:12    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ну, может быть и произошли изменения. Все ведь меняется...
Когда SANARA будет рожать, может быть, еще что-нибудь будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:11    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

tease в 2008 году попала я туда в момент, когда и 1й и 5й были на помывку закрыты. Все мамочки свозились в 4й. Народу-тьма. В коридорах лежали. Ночнушка выдавалась после родов одна. Пеленка-одна. На мамочках эти ночнушки стояли колом уже на 3й день. спереди - молозиво, сзади-еще хуже. Спали в них-же. пеленка, когда она одна на 3-4-5 дней- слабонервных приводила в ужас. Добавьте к этому отсутствие душа в послеродовом и ощутите всю прелесть стационара. Мамочки украдкой бегали в душ в дородовое отделение. После чего их очень сильно ругали. Еще нервировала зав. Послеродового Отделения.Заходит, и не глядя, что дети еще сосут (не попала я в палату "мать и дитя"-мест не хватило) с порога начала орать, что окна закрыты и воняет от нас как от...
Не помню как от кого, но не как от роз в весеннем саду)
Вот такой расклад))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:36    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ну, правильно, когда на помывку закрывают какой роддом, то в роддоме-преемнике всегда в 2 раза больше народу - вот и пеленок не хватало. С душем все-таки у нас обстояло все замечательно, ну разве, что очереди по утрам. К слову сказать, зав отделением в чистом отделении, действительно, почему-то общие палаты частенько отчитывала (не знаю почему), но когда я лежала в коридоре - то слышала. Думала, она ко мне подойдет с придирками, а она подошла:
- Все слышала?
- Да, но не совсем, дверь была полуоткрыта, хотелось бы уточнить...
- У девочек уточни!
После того, как перевели в палату "мать и дитя" я, чесно сказать, ждала какой-нибудь придирки с ее стороны, чтобы ей ответить...
Но она почему-то не придиралась, разве что один раз сделала замечание, когда зашла, а мы кормили детей, что с кормлением можно было бы повременить. На что мы ответили:
- Ну это же дети.... им есть хочется, вне зависимости от обхода
И она немного подождала. Вот... Впрочем, женщина действительно своенравная и требовательная. Но , я как-то не обиделась.
PS: правда, ночнушки нам меняли каждый день...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 172
Откуда: ОМСК, Стальского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:16    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я тоже попала в 4 роддом в 2008 году случайно, т.к. 5 РД был закрыт на помывку и очень рада, что попала именно туда. Мне понравилось абсолютно все. Все были очень вежливые, обходительные и внимательные. Даже мужа приглашали на роды smile Может потому что рожала в отдельной палате и потом тоже лежала в платной? Не знаю. Кормили, кстати тоже сносно, даже рыба была красная, почему-то именно она запомнилась)))))))) Медсестры из детского отделения очень понравились, такие прям милые и всегда готовые прийти на помощь. Кстати, народу и в правду было очень много, девочки лежали даже в коридоре, но я не разу не слышала, что бы заведующая ругалась с кем-то no из них. Пеленки чистые давали каждое утро, ночнушку и халат тоже меняли по утрам. Думаю, что второго буду рожать там же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:39    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я не говорю, что она ругалась, она просто требовательная.
Я бы тоже рожала только там daisy , но мне больше не надо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:08    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да, персонал действительно хороший) На заведующую смысла нет обижаться, если наплыв народу есть, а "причиндалов" дополнительных нет) Речь не о том. Я 2 раза рожала там, все нормально, но второй раз могло быть и лучше. А первые 2 раза рожала в другом месте, давным-давно во времена демографического спада, и "умудрилась" быть единственной роженицей за смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENASITNIKOVA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:13    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто рожал в платной палате, заранее оплачивали? Не возможно же предугадать когда захочется рожать. Вдруг роды начнутся а палата занята.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:24    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ELENASITNIKOVA писал(а):
Девочки подскажите кто рожал в платной палате, заранее оплачивали? Не возможно же предугадать когда захочется рожать. Вдруг роды начнутся а палата занята.....


Если у Вас начнутся роды, а палата занята, то Вы туда уже не попадете smile - ничего предугадать нельзя. Поэтому палата оплачивается после - мой муж оплачивал за день до выписки, а лежала я неделю, после КС. Кстати, оплачивать будете не плату с набором услуг, а внесете добровольное пожертвование в пользу РД Wink .

Просто Вы когда прийдете подписывать обменку, нужно изъявить желание лежать в платной палате, Вас запишут, ну а дпльше по ситуации. Не будет места - будете лежать в общем отделении, но и денег с Вас не возьмут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 172
Откуда: ОМСК, Стальского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ELENASITNIKOVA
Я вообще узнала про платную палату в приемнике, когда рожать привезли, там и и оформили договорчик)))) Но можно и зарание приехать и договориться. Платили мы за палату только перед выпиской. Кстати, пока я рожала (в отдельном зале), послеродовая палата была занята, а утром роженицу выписали и нас туда перевели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:33    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

мне очень понравился роддом, хоть и без всяких прибамбасов. Персонал внимательный, хотя если и были какие то нюансы то пребывание со своей лялькой все компенсирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 0:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

lesyk писал(а):
мне очень понравился роддом, хоть и без всяких прибамбасов. Персонал внимательный, хотя если и были какие то нюансы то пребывание со своей лялькой все компенсирует.

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 16 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543