Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Галинка-малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 523
Откуда: ОАО, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да,забыла - на этих условиях можно рожать с мужем,чтоя и сделала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINA.BEREZHANSK@MAIL.RU



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 19:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Для меня 4 род. дом самый лучший, врачи просто класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пыха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Омск,Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в октябре 2008г.Как писали выше,отсутствие ремонта при наличии супер-врачей(да и вообще всего персонала).Когда оттуда выписались, для себя решила больше там не рожать.У дочки были в течении года повышенные лейкоциты в анализах,и я грешу на роддом.Но вот скоро встанет выбор роддома,и я ,как рыба на нерест,снова хочу туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Не могу определиться между вторым и четвертым...Посоветуйте какой лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:24    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Планирую рожать в этом роддоме... Что-то на сайте не слишком активно его обсуждают... Хотелось бы почитать мнения тех, кто рожал там недавно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82158
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Наталья_7887 писал(а):
Не могу определиться между вторым и четвертым...Посоветуйте какой лучше!

Второго рожала в 4 роддоме, так как 2 закрыли на помывку. Для меня вопрос однозначно решился бы в пользу 2. Но это мое мнение. Распишу поподробнее.

Во- первых , в 4 роддоме я не попала в палату МиД, хотя оооочень просилась, но меня просто не с кем было положить, т.к. я попала в Обсервацию (4эт), а у них таких палат меньше,чем на 3 этаже, плюс к этому свободные палаты "забивали" беременными, т.к. дородовое было переполнено. В итоге я лежала в общей палате 7 человек. Это ужас, тех кто стремиться в такие палаты самовольно я не понимаю, только чего стоит отбой в 12-30 подъем в 5 утра. Ребенка мне развернуть удалось только дома. В итоге выписавшись я отсыпалась дома, потому что накопилась усталость. Во 2 Рд моего ребенка никуда от меня не забирали, я видела все что с ним делают врачи, сама ухаживала за ним, кормила по требованию, в общем мы вместе с ним отдыхали, лежали в 2 местной палате МиД.

Во-вторых, кормежка во 2 Рд лучше и разнообразнее, в 4 есть конечно можно, но через день дают одно и тоже. Надо отдать должное чай заваривают лучше в 4 hysterical

в -третьих, если говорить о разных подходах к родам. Во 2 мы рожали с мужем, он нянчил ляльку часа 2 после родов пока я отдыхала, покормил меня. В общем от первых родов у меня остались только приятные воспоминания. В 4 стандартная процедура побрили, проклизмили (во 2 этого нет и слава Богу!) 3 раза переодели перед родами (во 2 я рожала в своей ночнушке), помогли залезть на стол, где я и родила. После чего кладут ледяную грелку на матку (во 2 этого не делают) и 2 часа лежишь с ней отмораживая себе все органы. Прикладывание ребенка к груди носит формальный характер. ребенка толком даже и не показывают.

В-четвертых, в послеродовой период колят всех антибиотиками в профилактических целях, кесаренным девчонкам не дают на кормление детей до 2 дней, из-за чего у последних начинаются пролемы с сокращением матки и как итог промывание после УЗи. Также долго не приносили на кормление детей 2 деочкам у одной у ребенка был недобор веса около 2600 при рождении, поэтому они не приносили его а кормили с бутылочки (конечно смесь намного питательней чем молозиво мамы shock ), а другой не давали, пока родители не привезли ей прививочный сертификат мамы с прививкой АКДС, т.к. ребенок родился дома и мама не успела доехать до роддома.

Если говорить о врачах то в родильном отделении и послеродовом отношение врачей и медсестер мне понравилось в обоих роддомах, а вот дородовое больше понравилось во 2 (успела полежать до закрытия). В 4 зав. дородовым какая- то неадекватная и вообще не слишком внимательная к женщинам.

По условиям роддома примерно одинаковые, здания одного периода постройки, ремонт как то посвежее даже выглядит в 4, но по удобству пребывания все-таки во 2 лучше, как то все более продумано что-ли.


В общем каждому свое, попыталась быть объективной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Лана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:01    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я рожала в 4 РД 8 декабря 2010г.За недолгое время прибывания там, побывала и в дородовом отделении и в родильном и послеродовом.И везде порадовал персонал, отношение супер, оч. внимательные особенно в родильном и послеродовом, врач который принимала роды, после приходила спрашивала как дела самочувствие и т.п.благодаря замечательным акушеркам и врачу родила доченьку 3600 без единого разрыва.Я долго не могла определиться с род.домом, но выбрала 4, хотя от многих слышала, что там кесарят всех подряд.Неправда, без показаний никто этого делать не будит, врачи наоборот сделают все возможное для того чтобы ты сама родила.Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛА ЧТО ТАМ РОЖАЛА!зА ВТОРЫМ ПОЙДУ ТОЛЬКО ТУДА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Лана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:01    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я рожала в 4 РД 8 декабря 2010г.За недолгое время прибывания там, побывала и в дородовом отделении и в родильном и послеродовом.И везде порадовал персонал, отношение супер, оч. внимательные особенно в родильном и послеродовом, врач который принимала роды, после приходила спрашивала как дела самочувствие и т.п.благодаря замечательным акушеркам и врачу родила доченьку 3600 без единого разрыва.Я долго не могла определиться с род.домом, но выбрала 4, хотя от многих слышала, что там кесарят всех подряд.Неправда, без показаний никто этого делать не будит, врачи наоборот сделают все возможное для того чтобы ты сама родила.Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛА ЧТО ТАМ РОЖАЛА!зА ВТОРЫМ ПОЙДУ ТОЛЬКО ТУДА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Лана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

зЯ рожала в 4 РД 8 декабря 2010г.За недолгое время прибывания там, побывала и в дородовом отделении и в родильном и послеродовом.И везде порадовал персонал, отношение супер, оч. внимательные особенно в родильном и послеродовом, врач который принимала роды, после приходила спрашивала как дела самочувствие и т.п.благодаря замечательным акушеркам и врачу родила доченьку 3600 без единого разрыва.Я долго не могла определиться с род.домом, но выбрала 4, хотя от многих слышала, что там кесарят всех подряд.Неправда, без показаний никто этого делать не будит, врачи наоборот сделают все возможное для того чтобы ты сама родила.Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛА ЧТО ТАМ РОЖАЛА!зА ВТОРЫМ ПОЙДУ ТОЛЬКО ТУДА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Свет_Лана

Судя по количеству отправленных сообщений, вам очень понравилось hysterical прямо очень hysterical daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:13    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Т.е. на платной основе рожать с мужем и потом находиться в палате мать и дитя- можно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:24    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Наталья_7887

Муж к вам будет приходить в отведенное время smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:47    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Маринка-мандаринка (Пн Мар 21, 2011 19:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:19    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в четвертом год назад. Больше туда ни ногой. Это просто ужас какой-то. Принимал роды врач - Неверовский Олег Александрович (кажется так его звали). Извиите за выражение, но он просто относится по-свински к роженицам. Пока лежала в предродовой палате, наслушалась от него всяких гадостей в отношении других женщин, а потом и сама попала "под раздачу". Да и акушерка тоже попалась не из лучших. Когда надо было подняться на родильный стол начала орать: "давай быстрее, нам еще после тебя на кесарево надо идти, некгда возиться". И это в то время когда сильнейшая схватка я должна была пулей залететь на этот стол. А врач вообще когда я улеглась наконец-то отошел поболтать с кем-то. а потом пришел и давай орать: "чего лежишь? не на курорте, давай рожай, ноги под коленками схвати свои и тащи на себя". Я же начитавшись литературы перед родами, лежала ждала когда мне разрешат тужится, чтобы не навредить ребенку и не порваться. В итоге я "рожала сама", т.е. никто мне не говорил когда надо тужится а когда надо отдыхать....
Но правда я уже после того как родила, лежала в род.зале, видела как рожают "за деньги" - ты там и лапочка и умничка и давай отдохни, и ты молодчинка давай еще чуть-чуть постараемся.....
Вобщем бывает по-разному. Но я точно знаю - туда больше не пойду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:41    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка писал(а):
34 недели, РЕ в тазовом. Настроилась на кесарево (месяц уже не переворачивается, ни после уговоров по 7 раз в день, ни после гимнастики, которую я делаю без остановки, ни после музыки-фонариков) Планирую рожать в 4-ом (есть знакомая медсестра) Делемма: общий наркоз или эпидуралка? Эпидуралка - много негативных отзывов. Общий - как потом быть с ГВ после антибиотиков? Вообщем, растроена. Не могу определиться. Помогите!


Мой первый детеныш перевернулся в последнюю ночь перед родами,это было что то.
Кесарево очень хорошо делают в 6,и лучше эпидуралка,у меня 3 девочки знакомые делали эпидуралку,1 рожада под эпидуралкой,все очень довольны,я то же буду просить эпидуралку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 21 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543