Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81743
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Наталек88 писал(а):
Единственный негатив это к бытовым условиям (окна из которых дует, не работающие розетки, два биде и ванна на все послеродовое, три унитаза...)

+1000000000000000000000
А на 4 этаже всего один shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лерина мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: з-д им Баранова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:36    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лерина мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: з-д им Баранова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:48    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Мы с сынулей 23 02 выписались из 4 роддома. Лежала в дородовом меня вела Золотова ничего плохого сказать не могу. поставили ламинарии и утром о чудо я в родах!!! проткнули пузырь и через 1час 25 минут мы встретились с сыночком. Спасибо огромное смене которая принимала у меня роды(17.02) ни единого грубого слова в свой адрес я не услышала!!! Спасибо также что без последствий помогли появиться моему богатырю(4260)!!!! Вобщем все прошло на 5+. В послеродовом мать и дитя было холодно, нам принесли обогреватель, не хватало молока принесли докорм, вобщем очень отзывчивые люди!!!! А бытовые условия так ведь это не главное мы туда не в санаторий ложимся! Кстати это мои вторые роды первые(2007) тоже прошли лучше не придумаешь!!! Так что если что то только туда!!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 19:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

[quote="Mara"]
ГОНЧАРОВА писал(а):

Я рожала в 2010 году тампоны у них стерильные были

+ 1000
рожала в январе 2011. только положительные воспоминания! интерьер- ужас!!! персонал-все большие умнички! всем спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:18    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в 4 даже еда больнмчная нормальная все ходили кушали,это меня удивило. Персонал отзывчивый. Тараканов нет. Врача посоветовала моя врач гениколог дала телефон.Вобщем все прошло гладко,хотя тоже нехватало мест лежала сначала в послеродовом. Просто надо понимать что не на курорт приехали Wink Всем девочки удачно родить,прекрасных,здоровых малышей!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 14:58    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Сима писал(а):



В-четвертых, в послеродовой период колят всех антибиотиками в профилактических целях, кесаренным девчонкам не дают на кормление детей до 2 дней, из-за чего у последних начинаются пролемы с сокращением матки и как итог промывание после УЗи.



Ну всех колоть АБ после родов никто не будет. После КС, - да; тех, кто сам родил, только по показаниям (при разрывах, эпизиотомии, т.е. при наличии швов).
Я рожала в сентябре 2010 года, после родов лежала в общей (7 местной палате: 4 после КС и 3, включая меня, после естественных родов). Девочкам после КС антибиотики кололи, а мы трое вообще ничего из лекарств не получали (первого рожала в 5, там я получала АБ и окситоцин в/м).

Меня удивило и обрадовало, что Данила мне сразу на кормление принесли (родила я в 5 утра и уже по расписанию покормила).
В 5 роддоме Темку я увидела и покормила только спустя сутки, а родила я его в 4 часа дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я рожала в августе 2009 года в 4-ом, впечатления противоречивые, конечно! обстановка ужас, но персонал мне понравился! у меня было плановое кесарево. подготовили, по-моему, хорошо, хотя кто его знает, как оно должно быть- у меня 1-е роды были. кесарила меня Наряднова О.В. ОТЛИЧНАЯ ЖЕНЩИНА, она была заведующей отделением. зашила хорошо, не жалуюсь. сыночка приложили к груди сразу, но потом два дня не кормила сама,т.к. кололи антибиотики. делали спинальную анастезию, после неё оч болели плечи дня четыре, наверное. хотя я видела как девчонки мучаются после неё оч сильно. когда поступала, вообще мест не было в палатах, лежала в коридоре возле туалета!!! меня это сильно впечатлило! одно радует, что не долго! а дня через три роддом вообще пустой был, мы вдвоём лежали в 8-ми! местной палате. меня уже перед выпиской перевели в палату мать и дитя и то спросили хочу ли я? в принципе, роддом как роддом, не хуже и не лучше других. главное, что все здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:12    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

девочки, у кого есть более свежая инфо, врача может посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:49    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

и еще,кто рожал в 2011 в 4р/д, поделитесь инфо - что с собой для ребетенка брать, плиз smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учинитель беспорядков
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:45    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

09.1998 сын родился
10.2010 доча

жена довольна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:39    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

cavist
Прежде всего памперсы,они нужны сразу. Я лежала в "мать и дитя" поэтому брала, вернее мне довезли влажные салфетки, мыло, шапочку, носочки.И все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:06    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

cavist
это без разницы кто когда рожал. лучше настраивайтесь на то, что всё пройдет благополучно. Самое главное - это роды.
Почитайте, что пишут. Все мы разные и у каждого свой взгляд на вещи. Кому-то так нормально, а другому в этой же ситуации всё не нравится.
Это обычный роддом, ничего сверхъестественного. Он не новый, как первый, да в нем нет комфортабельных палат в предродовом. Все очень и очень просто. Душ, правда, отремонтировали и доступ в него круглосуточно, хоть замойся. Послеродовое тоже простое, но в палатах "Мать и дитя" лучше - кровати большие и удобные, не сетка.
Поверьте, в 5 роддоме на данный момент хуже. Хотя бы для сравнения туалет и душ - вернее, душа там нет (я про "грязное" отделение послеродовое), там в очередь к биде до сих пор стоят и открывают его на 2 часа утром и 2 часа вечером, если я не ошибаюсь.
Но это всё не главное.
Врачи в 4-ке замечательные! Почитайте, я мало от кого слышала, чтобы им грубили в родах. От меня так вообще не отходили акушерки, хотя мои роды были вторыми и без осложнений, и прошли быстро, всего 2 часа. Не забывайте, что врач, когда повышает голос специально пытается обратить ваше внимание на его слова, а не орет на вас! В родах действительно мозг отключается немного smile , а иногда, видимо, совсем))).
Насколько знаю в послеродовом МиД для ребенка нужно только свои подгузники, причем сразу, так что берите с собой. А всё остальное запрещено, т.к. всё должно быть стерильно. Но может быть для тех кто рожает платно есть исключения, этого не знаю.
Абсолютно всё нужное для ребенка выдают и показывают как ухаживать и пеленать. Конечно, мамочки с первыми малышами не такие ловкие как мамы со стажем, но это только в первые дни))). Дома в спокойной обстановке всё придет само собой.
Не переживайте зря. Удачных вам родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:58    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

лерина мама
Цитата:
поставили ламинарии и утром о чудо я в родах!!! проткнули пузырь и через 1час 25 минут мы встретились с сыночком.
Очень рада, что все хорошо прошло. Но себе таких "естественных" родов не хочу no oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е-лена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 195
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 19:03    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

в этом роддоме моя мама 3-их родила,и я туда же отправилась.В дородовом отделение отношение было ужасное,меня привезли ночью,одну дамочку запомню на долго у нее еще на лице огромное пятно.относилась как будто к ней бомжа привезли.а больше всего в послеродовом,девчонки помогали до самой выписки,т.к плохо себя чувствовала и еду в палату приносили,и процедуры делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:16    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

cavist писал(а):
и еще,кто рожал в 2011 в 4р/д, поделитесь инфо - что с собой для ребетенка брать, плиз

Отвечу сама на свой вопрос, т.к. 07.04.2011 родила в 4 р/д сына. Для Ре требуются только памперсы - 6 шт. на один день, их ежедневно дет.мед.сестры собирают, ничего другого не надо, у них все свое. В целом впечатления от роддома протеворечивые: про то, что персонал большие умнички - полностью согласна, роды у меня принимала врач Татьяна Борисовна - очень чуткая женщина и профи своего дела, акушерки Ольга и Елена тоже очень помогли, спасибо им огромное... в общем я даже и не ожидала такого теплого отношения, готовилась к худшему, но эти замечательные женщины еще раз подтвердили, что персонал в их роддоме один из лучших в городе... А насчет бытовых условий наши форумчанки не преувеличивают, ободранные стены, ужасные кровати, старинные халаты в заплпатках, убогие тумбочки - это все так и есть. В столовой кормят сносно, не деликатесы конечно, но вполне съедобно. Если учитывать, что в роддом мы идем в первую очередь за детишками, а не за комфортом, здесь с этой задачей справлются на отлично...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 25 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543