Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Алинка



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 13:20    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я рожала в конце 2009 года. Не могу сказать, что персонал - супер, и чуткости особой не заметила. Ребенок родился с весом 2600 гр, и при этом у меня были ужасные разрывы. А врач просто стояла и смотрела, хотя думаю могли аккуратно сделать надрез. Зашили как попало, потом несколько швов разошлись, до сих пор последствия устраняю.
В послеродовом никто толком ничего не объяснял, не показывал. Сказали прямым текстом, что если хотите чего -то большего, то это за доп. плату. Санитарно-бытовые условия ужасны.
Мое мнение по поводу родов: надо рожать или у определенного врача (заранее договариваться), либо с мужем (чтобы мог хоть как-то влиять на происходящее).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:53    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Алинка писал(а):
А врач просто стояла и смотрела, хотя думаю могли аккуратно сделать надрез.

кошмар... мне в этом плане очень повезло, сама не смога тужиться как следует, врач предложили сделать надрез, честно говоря я уже была готова на все... потом наложила космитический шовчик, я его с зеркалом разглядывала oops , еле заметный получился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:26    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

девочки подскажите, ктонибудь платно рожал тут oops мне очень интересны условия в платной послеродовой палате
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:37    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

shpakyla писал(а):
девочки подскажите, ктонибудь платно рожал тут мне очень интересны условия в платной послеродовой палате


Условия отличные sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алинка



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да, на самом деле в платной послеродовой палате совсем другой уход и отношение. И главврач сам зайдет, и давление тебе измерят... и много чего еще. И в целом в палате уютно и комфортно по сравнению с обычными палатами. Со мной в палате лежала мамочка после второго кесарева, и она чувствовала себя очень плохо, постоянно жаловалось, что ей очень больно, не могла даже с кровати встать. Никто на ее жалобы не реагировал, на состояние ее шва даже не смотрели, хотя она очень просила. Она перевелась в платную палату, так на следующее утро уже сама бежала по коридору, радостная... Сказала, что шов на самом деле загноился, и стало легче после его обработки. Выводы делайте сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:13    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Алинка
читая ваши отзывы и сравнивая их со своими впечатлениями, у меня складывается ощущение, что в Омске два разных роддома №4... нас в обычной палате лежало пять девочек и к каждой было доброе отношение не только врачей, мед.сестер, но санитарок, и давление мерили, и швы проверяли два раза в день, всех выслушают, если что надо помогут... никакой разницы в отношении к платным палатам я не заметила. из персонала работают там три или четыре смены, и только с одной из них у нас вышло взаимонепонимание, и то по мелочи... мне и детские медсестры пошли на встречу - носили моего малыша на кормление не по режиму,а по требованию, т.к. привавка в весе у нас была маленькая, хотя делать этого они совсем не обязяны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль_чик



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск, пр.Космический

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:45    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Алинка писал(а):
Никто на ее жалобы не реагировал, на состояние ее шва даже не смотрели, хотя она очень просила. Выводы делайте сами.

Не могу промолчать, расскажу свою историю:
17 марта 2011 г. поехала с РД, т.к. уже 41 неделя была, вечером в 22.30 (когда уже был отбой) мне сделали УЗИ, которое показало, что вод уже мало и ребенок крупный - голова 10 см, врач очень забеспокоилась, позвонила врачам, но только утром меня отправли на 3Д, поехала в Евромед, данные УЗИ подтвердили, но мужчина-врач Олег Александрович посмотрел и сказал, что рожать по функциональным данным fool , если не получится самой - тогда Кесарево и еще у меня пробка отошла, о чем я ему сказала, в 3 часа дня у меня начало тянуть живот - я опять ему об этом сказала - ноль эмоций, в 7 - отошли воды зеленые, я ему сказала, а он в всою очередь, чтобы я пошла в ординаторскую и кто-нить меня посмотрел из врачей (и слава Богу, что не он, а то бы еще неизвестно как эта история закончилась бы), осматривала классный врач - Филиппова Е.А., она же меня оперировала, посмотрели - шейка длинная и тугая еще и не собиралась открываться,мне сказали, срочно на операцию, т.к. ребенок уже там задыхается , операция хорошо прошла, я была в сознании - эпидуралку делали, хотя еще до родов я ее боялась, напугали, что специалистов опытных нет еще у нас в Омске, а тут типа спинной мозг, можно и ног лишиься, но в тот момент, когда меня за 10 минут к операции подготовили - я об этом, конечно, не думала, но анастезиолог (к сожалению, не запомнила его имя - просто умничка, как и вся бригада оперировшая меня, он во время операции даже мандарином меня кормил oops ), шов - отличный т-т-т, и все бы хорошо, но сынуля глотнул околоплодных вод зеленых со своими какашками (из-за того что сразу надо было делать операцию, а не тянуть до последнего) и отсюда понеслись все проблемы - мекониальная аспирация - реанимация - ГНЦ - 10 дней реанимации, из них 3 дня искусственная вентиляция легих, потом интенсивная терапия - 1 неделя и я с ним в реабилитации еще почти 3 недели пролежала, НО как и в реанимации, так и в послеродовом отдлении (4 этаж - "грязное" - я так и не поняла почему туда меня положили ?) персонал отличный, вплоть до санитарок, за нами такое наблюдение велось... daisy daisy daisy спасибо всем врачам и акушеркам, в любое время обратишься с проблемой - тебе помогут. За здоровьем нашим следили, как полагается, приходили постоянно сами и t и давление меряли, если сами не могли, то и уколы приходили в палате делали. Уколы, лекарства, обработка швов, дренаж матки - ОБЯЗАТЕЛЬНО, только попробуй не приди или не одень бандаж с чулками или на обед не приди!!!! Гоняли нас, чтобы мы молоко сохранили для наших малышей, сцеживались постоянно. Филиппова просто (без обхода) приходила - навещала, щупала шов, интересовалась здоровьем и поддерживала добрыми словами, а детскому реаниматологу Москалеву - отдельное спасибо - буквально "вдохнул" жизнь в нашего сына. СПАСИБО!!!! - что-то длинненько плучилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Оль_чик
многие уже высказывались об этом Олеге Александровиче, и причем не самым лучшим образом ranting .
Оль_чик писал(а):
(4 этаж - "грязное" - я так и не поняла почему туда меня положили ?)

я кстати тоже на 4 этаже лежала, сначала напугалась, что в абсервационное кладут, но меня в приемнике успокоили, сказали, что ничего там страшного нет. (а на 4 этаж меня определили, потому что на роды поступила в 35 недель, а результаты анализа крови на из Ж/К не были готовы) так вот я ниразу не пожелела, что решила рожать в этом роддоме
Оль_чик писал(а):
спасибо всем врачам и акушеркам, в любое время обратишься с проблемой - тебе помогут. За здоровьем нашим следили, как полагается, приходили постоянно сами и t и давление меряли, если сами не могли, то и уколы приходили в палате делали. Уколы, лекарства, обработка швов, дренаж матки - ОБЯЗАТЕЛЬНО, только попробуй не приди или не одень бандаж с чулками или на обед не приди!!!! Гоняли нас, чтобы мы молоко сохранили для наших малышей, сцеживались постоянно.

+ 1000000 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:49    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да этот Олежка очень своеобразный,хотя очень хорошо делает кесарево,но после осмотра все девченки от него со слезами выходили cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:23    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

е-лена
про "дамочку с пятном" согласна!!! неприятная такая особа!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 14:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

veronika_dok писал(а):
е-лена
про "дамочку с пятном" согласна!!! неприятная такая особа!!!


Меня она принимала при поступлении. Не знаю, в общении очень спокойная и милая женщина ( возможно со своими личными проблемами , как и мы все). У меня на вторые роды был мега позитивный настрой, я шла за результатом и уже заранее испытывала ко всем доброжелательные чувства, ведь благодаря всем этим людям мой малыш появился на свет.
Конечно, хочется лучших условий ( в дородовом отделении) и хорошего отношения персонала, но я исходила из того, что есть и кто есть. Для меня было главным, чтобы после рождения с малышом все было хорошо и мы не задержались там. От нашего настроя зависит, если не все, то многое! позитив при беременности и родах - отличная штука

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, правда что на помывку закрыли РД? И на сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Девочки, кто знает, правда что на помывку закрыли РД? И на сколько?

на сколько я знаю на момент моих предпологаемых родов он не закроется Wink это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Девочки, кто знает, правда что на помывку закрыли РД? И на сколько?


нет, он только вот открылся с помывки в начале мая)) smile так что будем там рожать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:47    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я рожала 9 декабря 2010г. знала какие отзывы о 4 роддоме, но так как должно было быть плановое кесарево пошла рожать туда только из-за врача Золотовой Надежды Викторовны. спасибо ей ОГРОМНОЕ! шов в идеале, как сняли повязку так и забыла про него, т.т.т. руки у неё золотые просто. дородовое отделение вспоминаю тепло. медперсонал отзывчивый, независимо от бригады (смены). девушке в реанимации тоже отдельное спасибо, хоть, к сожалению, и не помню её имени. а вот послеродовое отделение иначе как карцер и охарактеризовать не могу. в обменке у меня стояли спонсорские роды (т.е. платная палата). мне она не досталась. в отделении их всего 2. достаются они ,вероятно, по-везению. ну да ладно, с соседками по общей палате повезло, с общими "удобствами" смирилась. но вот персонал - это что-то. посещала мысль, что их специально друг к другу подбирали в смену, один к одному. когда через сутки после операции меня привезли в общую палату в послеродовом и скинули на провисшую панцирную кровать, я оценила все её "достоинства" заново. это надо было видеть как каждый раз я на неё заползала и выбиралась из неё держась трясущимися руками и за тумбочку и за спинку. на мою просьбу помочь мне и отвести меня в первый раз, извиняюсь, в туалет, мне ответили: "сама дойдешь". у меня была большая потеря крови во время операции, голова кружилась, и я пошла, держась за стенку руками, обливаясь слезами и холодным потом. только после этого, на полпути, меня догнала санитарка и довела до туалета и подстраховала меня там. больше я к ним за помощью не обращалась. сынуля родился здоровенький, 4100. когда мне его принесли в первый раз на кормление, я ожидала, что проведут хотя бы мини-курс "молодого бойца". покажут, как правильно прикладывать, дадут какие-то советы. ничего подобного. что такое консультант по грудному вскармливанию там не ведают. женщина из детского отделения, вручив мне сына только сказал, зажимай грудь между пальцами и вставляй. ВСЁ! в итоге мучились, мучились мы оба, соски были раскусаны до мяса, и как следствие уменьшение количества молока. но я об этом не догадывалась еще (о снижении объема молока). когда мой сынуля пару раз после кормления просто начинал плакать, я по неопытности даже не могла представить что не так! когда я спросила у тетки, которая пришла забирать моего сына обратно в детское отделение, почему мой сынок плачет после кормления, ничего мне не ответив, она взяла мою звездочку в руки и прикрикнула на него:" ты чего плакал!!!". БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... в тихом шоке я вжалась в свою кровать и зареклась что либо у них спрашивать, пока они имеют доступ к моему ребенку. как потом выяснилось, уже тогда начались проблемы с молоком, ребенок стал мало прибавлять, но об этом вспомнили мне сообщить только в день выписки, когда я была в столовой. сейчас мы на смешанном вскармливании. своего молока чуть-чуть. хочу второго ребеночка. очень. но в 4-ку не хочу!!! хотя Золотова работает только там, и хотелось бы, чтобы и второе кесарево так же на ура прошло и без плачевных последствий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 26 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543