Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 18:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Dinulvik
А мне Золотова так зашила, что я пролежала там лишних два дня, шов гноился, причем не у меня одной, еще и другой девочки, которую в тот же день оперировала Золотова. Шов ужасный, кривой, еще и задела щечку сыну!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 18:41    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Margarita1985
согласна с i Natushka, каждому свое, я когда узнала про платную палату - не было никаких сомнений. я вот тоже прекрасно себя чувствовала и без соседей, особенно когда ребетенка принесли в палату, муж приходил каждый день; нормально можно помыться, сходить в туалет, замечательная кровать - широкая, ребенка кормила лежа - места для двоих очень много).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 20:35    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Меня выпустили! yahoo
Сначала я вообще не хотела в 4-й роддом, прочитав этот отзыв, потом все-таки решила пойти в него по территориальному признаку - живу рядом, да и живые отзывы о персонале были очень хорошие. А персонал, как ни крути, первичнее.
Потом я хотела непременно платную палату. (Во время моих родов они обе были заняты, я решила подождать, а через день привыкла в бесплатной и не пошла туда).

Так вот, как я рада, что попала в 4-й роддом!daisy
Какие там чудесные акушерки родильного и последорового отделения, да все, в общем! Меня заштопывала Валерия Николаевна Гаурлик, заведующая акушерским физиологическим отделением (если я не ошибаюсь), и она же проводила еще кое-какую манипуляцию после не очень хорошего узи. oops Все очень ласковые, со мной так родная мама не разговаривает. Все делали очень бережно.

Той жести, как по ссылке, в роддоме не обнаружила. Окна пластиковые, с сетками. Линолеум новый; кровати металлические (ну а какие еще кровати выдержат, чтобы на них круглосуточно лежали), но современные, не прогибаются. Заплат на халате не было.
Кстати, о халатах и пеленках по ссылке - эти предметы в роддоме явно стираются не тайдом на режиме "шелк", а обрабатываются специальными средствами, отчего теряют белоснежный цвет и новизну. Меня лично мой халат устраивал. Он же для чего нужен - чтобы защитить рубашку от микробов за пределами палаты - на кухне, в туалете, в коридоре. В палате надо находиться в рубашке. Че я, смотреть на него, что ли, пришла. smile
Бесплатная палата, как я уже сказала, меня полностью устроила, и переходить в платную я передумала. Холодильника в коридоре мне хватало за глаза (один раз поставила кефирчик); телевизор там не нужен - смотреть его ВАЩЕ НЕКОГДА. А титьки когда ж мять? А дите кормить. И вообще, у меня с собой был Комаровский, и я его читала. За 4 дня времени хватило всего-то страниц на сорок. Некогда! Что касается туалета, то стула все равно ни у кого нет, оба туалета были ВСЕГДА свободны. Иногда были заняты биде, я стояла в очереди 1 (один!) раз. И то потому, что с непривычки стеснялась пользоваться свободным биде рядом с другой девочкой (оказалось, кроме меня, никто не стеснялся). Правда, с 19 августа туда переезжает 5-й роддом, так что за очереди не отвечаю!

4 дня пролетели как один, лежала бы, как дура, в платной палате. Да я лучше врачам что-нибудь куплю. Кстати, я не знаю, где она - на этом же этаже или нет, но мне бы не хотелось, чтобы чей-то муж увидел, как я иду завтракать, согнувшись и держась за швы на этом самом.

Мне все ОЧЕНЬ понравилось! Какая бы я была наивная, если бы позарилась на теплый сортир другого роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 0:17    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
поздравляю с рождением доченьки! вас уже выписали?а роды Гаурлик принимала?я вот хотела с Золотовой договариваться, а тут уже написали что она плохо зашила девчонок.как я поняла халат свой не нужен и ночнуху?а ребенку кроме памперсов надо ещё что-то, одежду какую-то и упаковки памперсов 28 шт хватит с собой?молокоотсосами разрешают пользоваться? ох,извиняюсь что столько вопросов, заранее спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 0:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Margarita1985 писал(а):
Бабушка Удава
поздравляю с рождением доченьки! вас уже выписали?а роды Гаурлик принимала?я вот хотела с Золотовой договариваться, а тут уже написали что она плохо зашила девчонок.как я поняла халат свой не нужен и ночнуху?а ребенку кроме памперсов надо ещё что-то, одежду какую-то и упаковки памперсов 28 шт хватит с собой?молокоотсосами разрешают пользоваться? ох,извиняюсь что столько вопросов, заранее спасибо)

Задавайте, пожалуйста! smile
Роды да, Гаурлик, я насчет врача не договаривалась, просто попала в ее смену. Зашила красиво - акушерки в послеродовом, обрабатывая мне швы, все говорили, что очень хороший шовчик.
Халат и ночнуху свои нельзя. Ночнухи меняют. Халаты, наверное, тоже - мы не просили. Сколько мы там времени провели в этих халатах.
Ребенку нужны только памперсы, забирают по 6 штук в день. Можете сразу приготовить в пакетик - 5 штук в пачке, один памперс поперек, и на нем ручкой написать фамилию. Когда деток уносят с кормления, памперсы с ними в "ванночки" кладут. Выписывают после полных 4 суток, то есть если все пройдет хорошо, хватит 30 памперсов (выписка, получается, на пятый день).
А я набрала шапочек-носочков, бюбхенов-присыпок... Только место в пакете заняла. smile
Молокоотсосами пользоваться можно (неофициально, т.к. нет условий для стерилизации), но надо смотреть на горлышко. У меня был советский с традиционной оранжевой клизмой (говорят, отличные были молокоотсосы!), но мне он не подошел - он сосет только из соска и, видимо, предназначен для уже расцеженной груди. А мне же надо было жмакать грудь значительно шире ареолы.
Но ничего, я научилась делать это руками в стакан за 1 раз. Долго, конечно, приходится буквой "Г" стоять. Но руками я чувствую, где еще осталось уплотнение, там и цежу. А отсос давит везде одинаково больно.
Спрашивайте еще! daisy


Последний раз редактировалось: Бабушка Удава (Вс Авг 18, 2013 2:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 1:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
а палаты там все сейчас мать и дитя, вы вместе с малышкой были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 1:08    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
там же нет определенного списка что с собой брать в роддом, что вообще самое главное нужно взять для себя и ребенка? надеюсь не нужно брать с собой чем пуп ребенку обрабатывать, а то я где-то читала что и это берут с собой,только не помню в какой роддом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 1:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Margarita1985 писал(а):
Бабушка Удава
а палаты там все сейчас мать и дитя, вы вместе с малышкой были?
Ой, нет, я бы с малышкой не справилась! Это моя первая малышка, сейчас вот ее моя мама моет, потому что я ее даже в руки брать боюсь!
Сегодня впервые увидела ее распеленутой, а у нее все крошечное, ладошка чуть ли не 3 см в ширину, как мыть-то такую девулечку, ааа, кошмар!
Палат "мать и дитя" там вроде две, по три места. Знаете, там кто-то из деток почти круглосуточно плакал, иногда хором. Мамы, должно быть, жестко не высыпались. Я понимаю сторонников совместного сна, ГВ по требованию и других современных педиатрических принципов, но когда тебе нельзя сидеть, больно ходить, некогда спать, то такая палата, по-моему, сущее издевательство. Лежа кормить, кстати, сложно было - потому что переворачиваешься на другой бок - швы расходятся, блин.
А еще забыла, кто рассказывал... От санитарки, что ли, слышала - когда мест не хватает, то туда кладут с дитями тех, кто с дитями лежать не собирался, и вот тогда собирается Хор Пятницкого...
Margarita1985 писал(а):
Бабушка Удава
там же нет определенного списка что с собой брать в роддом, что вообще самое главное нужно взять для себя и ребенка? надеюсь не нужно брать с собой чем пуп ребенку обрабатывать, а то я где-то читала что и это берут с собой,только не помню в какой роддом
Нет, нет, ребенку только памперсы, по 6 штук.
Мне пригодились:
0. Чулки обязательно и тапочки!
1. послеродовые прокладки, 1 пачка (потом обычные с обычными трусами, ушло штуки три), одноразовые трусы штук 5. Берите обязательно сеточкой, а то у меня были разные, и целая пачка оказалась не сеточкой, а плотными такими нетянущимися трусами, неудобно в них было.
2. Лифчик и прокладки в него, штук 10, молоко пришло на 3 день.
3. Жидкое мыло - я взяла умывательное Грин мама, и мыла им все. Швы мыла просто водой.
4. Шампунь с бальзамом, дезодорант, косметика пригодились при выписке.
5. Полотенце.
6. Влажные салфетки не пригодились совсем. Нужны были бумажные, пришлось туалетную бумагу рвать.
7. Туалетная бумага, кстати. Берите набережночелнинскую, а то зева рвется, от попы хрен отскребешь.
8. Тарелка, ложка, вилка (1 раз), чашка. У меня не было, мне дали общественные.
9. Пакеты для мусора, одежду сложить и на непредвиденный случай (сходить помыться).
Ну, в общем, все.
Не пригодились:
1. Мыльно-рыльное для ребенка.
2. Влажные салфетки.
3. Одноразовые пеленки (там дают пеленочки и для осмотра, и для ребенка, и в качестве прокладок).

Можно взять с собой читалки, двд-плееры, кабеля к ним. Или пусть вам потом принесут. Я в роддом ехала одна, взяла все сразу, никто не отобрал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:38    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
спасибо огромное за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:31    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Margarita1985 писал(а):
Бабушка Удава
спасибо огромное за ответы!
Спрашивайте на здоровье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 23:06    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Не знаю, куда написать, напишу сюда. Сегодня относила справку в ЖК и поймала себя на том, что буду очень скучать - уже привыкла каждые две недели на явку приходить, нестись с анализами ни свет ни заря... И еще я очень соскучилась по роддому, хоть я и провела в нем всего 4 дня, и это были самые болезненные 4 дня в моей жизни, и тем не менее, самые счастливые, как же хочется вернуться туда хоть на минуточку!
Эх, жаль, за вторым нескоро - придется выходить на работу, а то "без денег билет не дадут".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bultishka



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, привет!
сегодня сходила на явку по своему участку и меня сильно расстроили ( даже плакала) - мой роддом№5 закрыли на помывку до 9 сентября. срок - уже на носу 24 число. сказали отправят в четверку.
Здесь сидела читала отзывы и по началу волосы шевелились. но потом посмотрела на даты - и поняла все течет , все меняется. главное - квалификация врачей.

Вот сходила показалась Филиповой Е. ( знакомые посоветовали, говорят сына спасла). Кто у нее рожал, какие впечатления? Что посоветуете ?

говорят роддом переполнен- в корридорах лежат. я надеялась попасть в платную палату- уж очень перспектива видеть близких неограниченное время радовала. но мне так и сказали: не надейся. мест нет.
в обычных палатах кто лежал: как там с посещением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:47    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Bultishka писал(а):
уж очень перспектива видеть близких неограниченное время радовала. но мне так и сказали: не надейся. мест нет.
в обычных палатах кто лежал: как там с посещением?
Посещений в обычных палатах нет. Да вам там не до близких будет! no Последнее кормление заканчивается в 00:00, следующее - в 6:30. Между ними, в четыре с копейками, всех будят - измеряют температуру, берут мочу и кровь, обрабатывают швы, делают уколы и пр. Оставшиеся 4 часа сна вы будете добирать между походами на кухню, на обработку, на узи, на помывку в биде и сцеживанием. Первые сцеживания одной титьки лично у меня занимали по часу (это сейчас она сама течет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Bultishka
Если рд переполнен, то в платные палаты поставят по три кровати и там будут лежать как в обычных) никаких посещений и никаких мать и дитя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КРИСТЛАНА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 755
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:26    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в этом роддоме и 2010 году, должна была в 1, но он как раз закрылся на мойку. Все прошло просто замечательно, ничего плохого сказать не могу. Даже была рада, что попала туда, потому что 1 роддом мне не понравился совсем персоналом после того как полежала там на сохранении, а наличие ремонта и удобств для меня не на первом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 48 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543