Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Natasha
можно и тут) следующий раздел посвящен исключительно рассказам о родах) чтобы комментарии и вопросы не терялись в общих темах (ты с фото не можешь разобраться http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=150 ) и можно написать еще раз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:42    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

все исправила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:22    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Чтобы вставить свои 5 копеек об этом роддоме, даже решила зарегистрироваться. Не дай Бог еще раз попасть в этот ужас!
Рожала в 4 РД в 2003 году, настрой на роды у меня был отличный, ни капельки не боялась. Привезли ночью по скорой на 37-й неделе, анализы были плохие, поэтому попала на 4-й этаж. Отношение было просто отвратительное, как к какому-то быдлу. Роды были быстрые (от первой самой легкой схватки до рождения прошло 4 часа). Когда уже практически начались роды, между схватками пыталась найти хоть какого-то врача. Сонная акушерка вышла ко мне только тогда когда я начала орать как не нормальная (орала специально, чтобы на крик хоть кто-то показался). Оказалось не зря, уже головка показалась. Все роды эта же акушерка орала на меня, не смотря на то, что малышка родилась 2.980 кг порвалась я вся. Кроме того, не досмотрели - остался кусок плаценты. Через месяц после родов увезли на скорой в БСМП, говорят могли и не успеть.
Палаты ужасные, ободранные, из окон дует. Один туалет и биде, к которому постоянная очередь.
Жду второго малыша, в 4-й я больше ни ногой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:08    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я вот тоже,наконец,решила признаться! oops Рожала в 2007 году в конце ноября.Увезли по скорой,прям с ЖК,резко ухудшились анализы,гестоз,с ужастными отёками доставили туда,хотя я до последнего говорила что рожать поеду в 6 Роддом!!!Жуть как боялась там рожать shock ,тоже судя по расказам знакомых,но на моё удивление и до родов и после отношение ко мне и к доче было отличным sun !Рожала не в самое лучшее время С 19:00 до 5:15 всё время со мной были либо врачь либо акушерки!на родильном столе,после родов, попросила чтоб с ребёнком положили,положили hurrah !Да душа нет ,нет нянечек чтоб в отсутствие матери за ребёнком посмотрели Sad ,а насчёт кроватей я незнаю как в общей полате,а в Мать и детя мне понравились daisy ,ортопедические матрассы daisy !!!только высокие!В этот раз прям незнаю что делать!хотела во 2 с мужем,а он говорит не пойду,страшно стало shock !склонялась между 5 и 1,от 1 знакомые и врачь отговаривает!вот и думаю может снова в 4 oops ?только в платную полату!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:19    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я тоже своего Ванюшку рожала в род доме №4. Самое главное-это хорошее отношение со стороны врачей, благодаря которым мой сынишка жив и здоров. На втором этаже в дородовом отделении замечательная врач Золотова Надежда Юрьевна daisy , которая даже после родов приходила ко мне в реанимацию, узнавала про мое самочувствие и рассказывала про Ре (я ж его не видела). Во время схваток наблюдала меня, а затем и проводила операцию КС Георг Светлана Валентиновна (дай Бог ей здоровья и долгой акушерской практики) daisy. Хотя есть и минусы (отсутствие ремонта, один душ на все отделение, в туалете не закрываются двери). Если решимся на второго малыша, то пойду только в этот род дом.
sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Виндиа



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

А палаты "мать и дитя" в 4 РД только платные? А в них душ с туалетом отдельно или тоже 1 на этаж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ира Виндиа

В каждой платной палате свой санузел (душевая кабина, раковина и унитаз).
Есть и бесплатные "мать и дитя". Но при них туалетов и душевых нет. В некоторых есть раковины (не знаю - во всех ли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:03    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я лежала в мать и дитя бесплатное. В палате телевизор и раковина. Туалет и душ общий на этаже практически напротив
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Виндиа



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:15    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Сегодня была в 4 РД, там даже списка вещей не нашла, что можно с собой брать, что нет. Только про документы список висел, какие будут необходимы.
Может кто в курсе, что можно брать с собой при поступлении в приемное отделение? Что действительно пригодится, что можно, что нельзя (одноразовое белье, погузники малышу).
А для ребенка что нужно?
И еще - пакеты там проверяют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я собиралась в 1-й и приехала с вещами. в итоге осталось у меня мыльные пренадлежности,тапочки, нижнее белье, прокладки, посуда для еды. для малыша если вместе то можно шапочку, а если отдельно то ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:53    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

хотя пакеты не проверял никто. халат и ночнушку не разрешают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:31    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в 4 роддоме в 2005 году,можно было и халат, и ночнушку, и прокладки вместо пеленок. Хотя рожала 12 часов (шейка не раскрывалась), к врачам претензий не имею, подумываю чтобы и второго там рожать, только может в платной палате потом лежать, чтобы условия были получше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:25    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

прокладки и сейчас разрешают, и нижнее белье. только при обходе снимать. не-е я туда больше ни ногой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:58    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ и уже состоявшиеся мамашки... Прочитала все отзывы, некоторые ситуации конечно .... НО все зависит только от самой роженицы и конечно врача... Я рожала в 4 рд, а по прописке должна была в 6рд. Я рожала в 2006г., воспоминания только самые наилучшие! Без швов,разрывов и всякого такого...До родов ходила на курсы при областной... Я приехала полностью готовая к родам, т.к. мы живем в россии БЛАГ каких-либо не реальных(в том числе и душа)я не ждала...Я приехала рожать , а не на курорт... В 12 дня приехала в 15 родила. Ко всему отнеслась с юмором: туалет в приемной(за занавеской), душ(можно сказать на половину в коридоре, на половину в туалете)Когда все свои дела делаешь все ходят....Я так смеялась девочки!!! В дородовом все отлично, все успевала делать: между схватками с мед.сестрами поговорить, подарки раздать всем( нам на курсах говорили,что нужно взять с собой, а это на самом деле ничего не нужно:порошки стир., мыло разное и еще что-то не помню уже). ОТНОШЕНИЕ просто СУПЕР-когда пошла рожать уже, врач меня поддерживал, А КАК Я ЕЕ sun (я была активной участницей всего процесса, диктовала когда тужится и что делать) Они сначала подумали что я медик sun И СОЛНЫШКОМ меня называли, и девочкой своей и еще куча лестных слов...В послеродовом заведующая точно старая маразматичка ,с головой совсем не дружит...Лежала я в палате мать и дитя, не супер конечно, но мне понравилось...честно...ПРОСТО МНЕ ПОВЕЗЛО!!! Девочка со мной работает, у нее двойня, один ре погиб...Раз на раз не приходится...что на роду написано, тому и быть...От всего не застрахуешься...самое главное настроиться-забыть про страхи-и быть уверенней/держать себя в руках... мы довольны sun daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:38    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Мне понравился 4 РД. Самый лучший!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 6 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543