Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Rybka28



Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 17:03    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

А как выписка происходит, кто-нибудь помогает ребенка одеть? И когда вещи для выписки привозить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 19:11    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Rybka28 писал(а):
А как выписка происходит, кто-нибудь помогает ребенка одеть? И когда вещи для выписки привозить?
Вещи можно привезти прямо к выписке, мне привезли в субботу утром, и информатор снизу все принес. Просите сразу, чтоб принесли технику! Одевала лялечку акушерка, в этой же комнате я переодевалась. Посторонних туда не пустят, а вот вы сможете фотографировать и снимать видео.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybka28



Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 20:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

а во сколько выписка была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 22:15    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Rybka28 писал(а):
а во сколько выписка была?
После обеда, часа в два. Но это выходной был, я не знаю, как в будни выписывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 62543
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:24    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Rybka28 писал(а):
а во сколько выписка была?

выписка с 14-16, ежедневно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Мара
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 21:41    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

История моей сестры:
"В женской консультации убедили меня лечь в роддом заранее, мол первые роды, старородка (33 года), что-то может пойти не так, нужно быть под наблюдением…
Никогда не прощу себя, что пошла у них на поводу, нужно было ехать по скорой, ведь чувствовала себя я очень хорошо, как собственно и всю беременность, а ребенок бы родился когда ему нужно, а не когда это удобно врачам.
20 июня 2012 года я легла в дородовое отделение роддома №4, палата 2. Мне было плевать на ободранные стены, на отсутствие горячей воды, на грязные простыни и застиранные халаты, на соседку по палате, которую на следующий день увезли в БСМП с подозрением на туберкулез, на вечноорущего начмеда и на хамство медицинских сестер, я приехала туда для того, чтобы познакомиться со своим долгожданным сыночком и вся пребывала в ожидании этого счастья.
Моя врач сказала, что шейка открыта только на 2 пальца и нужно ее стимулировать. Никогда не забуду УЗИ в день поступления, которое дела сама заведующая дородовым отделением:
-«Тебе нужно на кесарево идти»,- говорила она.
-«Почему? Я бы хотела сама родить!» – ответила я.
-«Ты толстая! Ты даже не сможешь ноги раздвинуть, так как надо! Пока будешь пыжиться, твой ребенок задохнется и умрет!....да тебе и кесарево не поможет! Пока врач через весь твой жир доберется до плода, он задохнется и умрет, да и показаний у тебя к кесареву нет!...»
Первую стимуляцию я как-то и не заметила, шейка стойко стояла на 2х пальцах.
21 июня в районе 11.00 часов мне поставили гель и … моя врач когда его ставила, достала на своих пальцах почти всю пробку, показала мне ее и сказала, что я сегодня обязательно рожу. К сожалению, это был день не ее дежурства, и в 15.30 она ушла домой, но перед уходом сказала, что как только я насчитаю 3 схватки в 10 минут, сразу идти на пост.
В13.30 был обед, ощущалась ноющая боль в низу живота, кушала я уже стоя, чтобы не повредить головку малыша. После обеда боли усиливались, и к 16.00 я насчитала 3 схватки в 10 минут, сообщила на пост, пришла дежурная врач ( Дуб Е.А.). Она даже не смотрела меня, села на край кровати и вела со мной успокоительные беседы, мол это не схватки, это предвестники, не переживай. Когда она ушла, одна из соседок по палате, которая пришла за третьим ребенком, сказала, что предвестники не могут идти с одинаковым промежутком, что все же это больше на схватки похоже.
Следующие 2 часа я брожу по коридору больницы, прислушиваюсь к усиливающим болям, которые так и идут в 10 минут 3 раза и третий самый сильный! В районе 18.00 у меня отходят воды, мне дают контрольную пеленку и еще 40 минут по коридору. После этого ведут в смотровую, после чего говорят, что пробка на месте, что никакие это не воды, однако все равно отправляют на все подготовительные процедуры и переводят в родовую палату.
Там естественно капельница… к 21.00 приезжает мама и становится не так страшно. Ведут в смотровую – шейка только на 2,5 пальца, на вопрос- «может кесарево?» отвечают – «подождем немножко».
Я брожу по палате, мама ходит за мной с капельницей, во время болей растирает спину… Регулярно проверяют сердцебиение малыша- оно всегда в порядке. К 23.00 боли становятся еще невыносимее, опять смотровая, шейка на 3 пальца, мама просит кесарить, врачи решают еще немного подождать. К часу, когда я больше не могу кричать и выносить боль, врачи принимают решение о эпидуральной анастезии, мол для моего расслабления и чтобы шейка начала открываться.
В 01.00 уже 22 июня мне ставят эпидуральную анастезию ( в спину) и…все уходят спать! Моя акушерка без стеснения так и сказала маме: «Я пойду посплю, а то мне завтра в область далеко ехать.»
Моя подруга – стоматолог после анастезии каждые 2 минуты интересуется состоянием пациента, а тут….укол в спину и спать!!! Даже не смотря на то, что первые роды, что старородящая, что толстая…..!!! Боль ушла. Схватки я все равно ощущала, но не болезненно, где-то очень далеко, как эхо.
Через полтора часа пришли проверить сердечко малыша-все в норме, шейка начала открываться, вводят в катетор еще дозу анастезии, еще на час. В 3.30 утра боль возвращается, меня начинает колбасить так, что я подпрыгивала на кресле – начинают капать глюкозу. Моя акушерка начинает потихоньку готовить реквизит для родов (пеленочки, тряпочки и все такое). Но в палате мы с мамой по-прежнему одни. В 4.20 у меня начинаются потуги, я говорю об этом маме, мама бежит за акушеркой. Та приходит через 10 минут и говорит, что это не потуги и запрещает мне тужиться…
Когда она все приготовила, настроила мне кресло, села на свое место и в 5.00 мне было разрешено тужиться, а в 5.25 родился мой сынок – сиреневый и молча. Его сразу отнесли в другую комнату, а меня стали заговаривать, чтобы я не впала в истерику, на мои вопросы что с ребенком, почему не кричит мне отвечали, что так бывает, что сейчас его умоют и принесут и другую чушь…
Мама в коридоре видела бегущего реаниматолога….
Через какое-то время мне вынесли бледненького, но с румянцем, завернутого в пеленочку, Платошу. Реаниматолог сказал, что поскольку ребенок не закричал, он забирает его в реанимацию…….
Потом были 3 невыносимых дня в роддоме,я лежала в платной палате «мать и дитя» одна и только по вечерам могла ходить в реанимацию на 10 минут, что бы посмотреть на свое сокровище. Приходила моя врач, которая не дежурила в ту ночь к сожалению, приходили все участники моих родов, чтобы сказать, что они сделали все что в их силах и не понимают почему это произошло, но при этом в истории родов они все же подкорректировали время как им удобно, при выписке был главврач, который сказал, что платить за палату не нужно, что деньги нам еще понадобятся….
22 июня 2012 года в 5.30 утра началась моя борьба за сына, конца которой я пока не вижу."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:20    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девчонки, привет. Почитала темку и решила поделиться воспоминаниями. Мои дети появились на свет в 91, 92, 2000 году. Тогда рожали мало, беременных на улице редко встретишь. Рождаемость в России в 90-е годы была чрезвычайно далека от уровня, обеспечивающего простое воспроизводство населения. Роддома полупустые, 1 марта 2000 года, в отделении 4 роддома, родилось всего 3 человечка, один из них мой младший сын - Лев. Весь персонал был вежливый, внимательный. В палатах чистота, душ и биде были предоставлены женщинам весь день. Ситуация в родах складывалась очень похожей на ту, что поведала Мама Мара, но отношение медиков к ней, было прямо противоположной, они ни на секунду не отходили от меня, как только я переступила порог отделения, меня отправили в родзал, начмед взяла меня за руку и можно сказать рожала вместе со мной ( жаль, что теперь я не помню как звали мою спасительницу ). Сынок родился с двойным обвитием пуповины, синий, не кричал и я тоже не видела его 3 дня, но Слава Богу, всё закончилось хорошо, мой младшенкий жив - здоров. Вот так по разному могут закончится неудачные роды, всё завасит от того, как человек, который давал клятву Гиппократа, относится к своему делу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:17    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

У меня 1-е роды. Назначили кесарево, а хотелось бы самой, что делать, подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:39    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

константина писал(а):
У меня 1-е роды. Назначили кесарево, а хотелось бы самой, что делать, подскажите?
А какие у вас показания к нему? Я бы в таком деле не решилась полагаться на свое желание и мнение незнакомых мам из интернета. Не просто так же назначили. this
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Назначили по относительным показателям: возраст(старше 30)и ЭКО, остальное все в порядке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СёмушкаС
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто уже "отстрелялся"smile) в этом роддоме: в какой момент вы подписывали отказ/согласие на вакцинацию ребёнка? Собираюсь отказаться от вакцинации в роддоме, поэтому и интересует: нет ли правила в 4-ке ставить прививки по умолчанию, или всё таки более цивилизованный подход к этому вопросу, и ребёнку ничего не поставят без согласия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 17:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

СёмушкаС писал(а):
в какой момент вы подписывали отказ/согласие на вакцинацию ребёнка?
На родильном столе. По-моему, еще плаценту не родила. smile Но я не отказывалась - просто в другом месте делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YlaIv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1981
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:20    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

СёмушкаС писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто уже "отстрелялся"smile) в этом роддоме: в какой момент вы подписывали отказ/согласие на вакцинацию ребёнка? Собираюсь отказаться от вакцинации в роддоме, поэтому и интересует: нет ли правила в 4-ке ставить прививки по умолчанию, или всё таки более цивилизованный подход к этому вопросу, и ребёнку ничего не поставят без согласия?


Ага на родильном столе там сообразить ничего не успеваешь
smile а по роддому скажу только положительные отзывы родила своего второго мальчика 30 сентября 2013 понравилось больше чем в пятерке (там я грыжу 2-3диска заработала ) персонал молодцы слажено работали очень помогли при родах порвалась немножко по старому шву ( опять же память о пятерке ) а если попадете в платную палату вообще здорово ко мне муж каждый день приходил и малыш всегда рядом был smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирихачка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 11
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:42    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

константина писал(а):
Назначили по относительным показателям: возраст(старше 30)и ЭКО, остальное все в порядке


Меня то же как старородку (30лет) уговаривали и прям настаивали на кесарево! сейчас по прошествию времени, я думаю, что они просто перестраховываются! Зная что у вас ЭКО и если что то случится с ребенком, то маловероятно вам родить второго ребенка. (я так понимаю их довады которые они приводили мне) Я 8 лет не могла заБ и они то же боялись. МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР БЫЛ ОТКАЗ ОТ ПЛАНОВОГО КЕСАРЕВА! В итоге с удовольствием родила 3750гр дочку! Думайте, взвешивайте все за и против. И советуйтесь с врачами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:18    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Мне 32, и никто слова не сказал о кесареве. Поэтому я и подумала, что, наверное, показания должны быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 52 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543