Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:11    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто знает фамилию врача принимавнего роды, Елена Александровна, волос обесвеченный, кудрявый до плеч?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ireneroma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 65
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:35    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

СёмушкаС писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто уже "отстрелялся"smile) в этом роддоме: в какой момент вы подписывали отказ/согласие на вакцинацию ребёнка? Собираюсь отказаться от вакцинации в роддоме, поэтому и интересует: нет ли правила в 4-ке ставить прививки по умолчанию, или всё таки более цивилизованный подход к этому вопросу, и ребёнку ничего не поставят без согласия?

К нам пришел терапевт в реанимацию и спросил, будем ставить или нет, потому что там в первый день ставится прививка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:11    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Без Вашего согласия прививки ставить не должны. Ко мне принесли бумажку для подписи прямо в родблок, я еще после родов очухаться не успела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила80



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:03    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Внесу свои "5 копеек". Родила там дочу 4 дек 2013г. Приехала за неделю до родов по скорой (думала рожаю, оказалось только думаю smile . В приемном сделали клизму, переодели и повели в предродовую (а вдруг соберусь-хотя никаких схваток не было). Это мой первый ребенок, в предродовой уже со схватками были 2 девочки, там я и поняла, как рожают на самом деле. подержали меня часа 4 и повели в дородовое отделение.
В дородовом была неделю, особенно запомнился туалет (холодный, грязный и вонючий), буфетчица (как поросят кормила, в прямом смысле и по качеству, и по манере обслуживания) и медсестра Яна (которая девочку со схватками из моей палаты отказалась брить перед родами и сделала это я, потому что жалко было смотреть, как она пыталась побриться).
После того как на меня ламинария не подействовала (и еще на 5человек), решили, что прокалываем пузырь. В 6утра подняли, побрили (медсестра хорошая попалаась), зав.отделением пузырь проколола и пошла я с вещичками в предродовую. Схваток не было пока, поставили окситоцин, хожу, улыбаюсь Wink . В 11 часов еще 1 капельницу, что-то начинается, невнятно. В 13ч капельницу добавляют побыстрее. Раскрытие 1см, схватки слабые. В 15ч капельницу настраивают на макс.скорость и тут начинается АД (реально, так больно не было никогда). Все время гоняют на кресло, выясняется что у меня шейка короткая и широкая, будет мешать голове пройти и все акушеры (дежурный и еще чел 3) пытаются мне шейку завернуть, не получается ни у кого. 3 часа я по палате металась , ору "я рожаю", а мне "не ври, рано". наконец чувствую "Все! точно рожаю", меня на корточки между кроватями садят и так я почти вытужила головку, потом бегом нараскоряку в родильное, на ходу переодевают в одноразовую сорочку. На столе в 3 потуги, в 17.15. родила свою радость 3540кг, 52см. Оказывается после родов мышцы расслабляются и тебя трясет, как от жуткого холода минут 40. А надо еще трясущимися руками подписать согласие на прививки.
Лежала в палате "Мать и дитя", бесплатно, меня никто не спрашивал хочу ли, просто привезли из родового и все. Конечно тяжело сначала и боязно, зато когда выписываешься домой уже умеешь с ребенком обращаться.
Мой рейтинг: приемное 5 баллов, дородовое 3, предродовое 5, родильный зал 4. Рожать лучше днем, ночью тебя всячески пытаются дотянуть до утра (в 8ч у них пересменка). Врачи опытные, медсестры тоже, но хамоватые немного. Самые ласковые - в послеродовом отделении.
Роддом старый требует ремонта, но это вина чиновников, а не врачей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:44    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да, бежать с потугами с палаты на кресло через коридор, действительно мало приятного. В до родовом туалет правда ужасный, даже просто потому, что очень грязный, зато душ хороший. Мне при родах попалась очень замечательная - врач вот фамилию не помню - Елена Александровна (может кто подскажет), и акушерка, которая не давно сама вышла из декрета, и судя по тому как она старалась и все очень оперативно делала, по работе она явно соскучилась. Мне повезло меня не стимулировали и роды прошли хорошо. Мне кажется в каждом роддоме есть свои плюсы и минусы, а по большому счету в этом деле все зависит от удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Пузанова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 62
Откуда: ОАО, кордный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

У меня только хорошие воспоминания о пребывании в роддоме. Я рожала своего сынулю 29 ноября 13г. Но прежде лежала на "сохранении" для санатория 7 дней еще в июле. Уже тогда познакомилась с обстановкой царящей в предродовом отделении и о том как там - в послеродовом по рассказам девочек, что уже отстрелялись. Поэтому иллюзий не испытывала и знала, что комфорта на 100% нет и не будет, и здесь действительно не вина врачей, что питание вполне сносное, но самое главное персонал хороший. Поэтому легла в роддом заранее, что бы уже спокойно ждать появления сына. Хотя когда пришла ложится была такая уверенность что я уже вот-вот рожу, ан нет. При поступлении мне сказали что матка не готова и будем стимулироваться. В итоге результата достигли после 2-й стимуляции на 5- сутки пребывания в роддоме. Родила сама, хотя для подстраховки морально готовили и к кесарево, были показания, но дали шанс к самостоятельному родоразрешению. Сначала, когда схватки были в начальной стадии было терпимо и казалось, что роды это совсем не больно, но спустя 4 часа, когда схватки под действием капельницы со стимуляторами начали усиливаться, я поняла, что придется туго. Да боль была невыносима, и я уговаривала сынулю появиться побыстрее, и спустя еще 5 часов я его родила. И честно говоря, как только мне показали моего ненаглядного сынулю я сразу все забыла, к тому же весь персонал так искренне радовался появлению на свет моего рыжика, что все неприятные ощущения в связи с разрывами и их латанием были так ничтожны... И вот моему солнечному мальчику уже 3 месяца, мы прекрасно себя чувствуем и с благодарностью вспоминаем всех тех, кто помог нам пройти этот нелегкий путь. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Елена-88 писал(а):
и акушерка, которая не давно сама вышла из декрета, и судя по тому как она старалась и все очень оперативно делала, по работе она явно соскучилась.

акушерка Евгения??? молоденькая худенькая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ShineAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 376
Откуда: Омск, ОАО, Чк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:45    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Выписалась из роддома неделю назад. Это у меня вторые роды. Первые были там же 15 лет назад, поэтому знала куда иду и что меня ждет. Да, за 15 лет почти ничего не поменялось! Даже тумбочки те же. Т.к. ПДР у меня прошел, я легла в дородовое. Молодые медсестры стервы, на хромой козе не подъедешь, на беременных отрываются по полной - дай бог им также ребеночка носить. Врачи в дородовом профессионалы, с огромным опытом работы. Зав. отделением Наряднова О.Н. - хамоватая, резкая, многие девочки на неё жаловались, но я просто не обращала внимания - профессионалу это можно простить. На 3-й день простимулировали гелем, на 4-й - родила. В родильном отделении смена была хорошая, роды принимала зав отделением Гаурлик В.Н.. Спасибо ей огромное. Делает всё четко, грамотно, молодец. НО: со мной рожала первородка, у неё никак не шло раскрытие, так акушерки были жутко этим недовольны и не скрывали этого. В послеродовом - акушерка Галина Алексеевна - луч света в темном царстве! Прекрасной души человек, профессионал и умничка. Вообщем если бы не люди, которые там работают - роддом был бы самым худшим в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:31    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Родила 21 февраля, было плановое кесарево, делала его Гаурлик В. Н. В дородовом была 1 день, поэтому не разобралась, что за персонал. Девочки в реанимации просто молодцы: терпеливые, нехамоватые, помогали, приносили воду, особенно запомнилась Юлия. В послеродовом и правда Галина Алекс. "луч света", помогала(напр. показывала как сцеживаться) и женщина, кот. пищу раздавала(темная, пенсионного возраста). Роды первые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomeriz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: поселок Восточный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:21    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в "четверке" , подскажите , пожалуйста, там палаты "Мать и дитя" или ребенка только приносят на кормление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 16:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Tomeriz писал(а):
Девочки, кто рожал в "четверке" , подскажите , пожалуйста, там палаты "Мать и дитя" или ребенка только приносят на кормление?
Если память мне не изменяет, там 2 трехместные палаты "мать и дитя", а остальные - обычные, т.е. деток приносят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomeriz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: поселок Восточный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 18:06    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1303



Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 19:18    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Попала по скорой ночью с преждевременными родами (планировалось КС), отнеслись очень хорошо начиная с приемного отделения, дежурила Овчинникова она и делала операцию (с Филипповой). Что меня очень удивило - это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение, очень вежливые, успокаивали, ..особенно хотелось бы сказать отдельное спасибо молоденькой девочке анестезиологу, она и отвлекала, и все рассказывала, и наркоз сделала очень хорошо, когда привезли в реанимацию я уже ноги чувствовала (по сравнению с 6 РД где было 1 КС, мне и во время операции плохо было и отходила очень долго). Шов аккуратный, резали по первому, но размер меньше получился. В послеродовом и реанимации отношение такое же, и спросят как себя чувствую, и пустырника дадут когда нервы сдают. В реанимации медсестра мне даже личные капли для носа приносила. Детские медсестры отзывчивые, на все вопросы отвечают и подсказывают без какого-либо раздражения. Педиатр женщина в возрасте всегда с таким позитивом про деток рассказывала, что это неповторимые ангелы и нам их надо любить.
Из минусов: очень холодно, а свою одежду нельзя... И санитарка одна хамоватая есть, которая считает себя самой главной в роддоме smile И мне одна педиатр дежурная не понравилась, злая женщина явно ненавидящая свою работу. Но это все мелочи.. главное, что мы с дочей выписались вместе на 7 сутки домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, в какой роддом везут, когда 4-й на помывку закрывают? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnmfsklbnfslb
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 17:55    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

продам на роды совершенно новые чулки компрессионные, ни разу не одетые в упаковке. мне не подошел размер №3 обхват бедра 58, голени 37. брала за 500 отдам за 300. 89136894106
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 53 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543