Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
ЮВаП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:20    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в декабре 2015 года. Кесарево. Послеродовом сначала была в 7 местной палате, затем перевели в двухместную мать и дитя. Впечатления остались только положительные. Персонал хороший, особенно в детском отделении "строгий, но справедливый". Если сравнивать со вторым род.домом, то здесь мне понравилось больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaAST1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 10:45    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

3 июня 2016г. родились мои близнецы в этом роддоме - кесарево было из-за неправильного предлежания малышей - оба были в тазовом. Очень понравился роддом (первые роды были в первом роддоме - условия хорошие, но персонал мне не очень понравился), а здесь отношение очень хорошее - от врачей и младшего персонала в дородовом и до самой выписки. Операцию кесарево делали Шишковец Валентина Викторовна и Золотова Надежда Викторовна - замечательные врачи- спасибо им большое. Персоналу в реанимации отдельное спасибо... очень ободряли и были очень ласковые и понимающие. После реанимации была в общей палате 8 местной, от мать и дитя отказывалась - думала что не справлюсь с двойней одна... Шов косметический тоненький такой. Условия пребывания очень приемлемые - я ж не на курорте в 5-ти звездочном отеле. Есть и душевые кабины и биде на этаже - всегда можно помыться, единственное, что не нравилось это ужасные кровати (но они во всех больницах такие) и питание (хотя тоже везде одинаковое). В общем все понравилось, ни капельки не пожалела, что именно здесь оказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:01    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь, наверное, мне так сильно не повезло. Рожала в 2012году. Врач была Дуб. Ребёнка мне выдавливали, естественно, не без последствий для ребёнка. Дуб делала мне чистку, выписала и через 2 дня я загремела в бсмп с остатками плаценты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:10    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

9 июня 2016 родила там второго сыночка, кесарево, оперировали Гаурлик В.Н и Золотова Н.В, прекрасные и чуткие врачи!только из-за них туда и пошла снова. Условия бытовые конечно жесть, ночнушки чистые не выпросишь, белье не меняют, пеленки не дают, половина родивших ходит в их халатах, вторая половина в своих (это в послеродовом), так как не досталось. В общем, если бы не врачи, не пошла бы туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatnyusha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 394
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Где-то прочитала,что есть бесплатный wi-fi так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 18:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

tatnyusha
не знаю, мы выписались 16/08, мне было не до wi-fi))))

в принципе, осталась довольна, но некоторые странности тоже были...
вроде и мелочи, но. допустим, пришла санитарка, после переведенных в другую палату девочек собрала постельное, сразу постелила чистое белье, кровати не протерла. новых положили через сутки. вопрос - зачем стелить и почему не обработала кровати? вообще с чистотой в палатах в послеродовом сложный, за 4 дня один раз протерли подоконники и дважды помыли раковину в палате. пол мыли в зависимости от совести санитарки - была одна, мыла три раза за день, тщательно. другая пришла и просто бумажки собрала с пола руками, пробурчала, что не успевает тут помыть и ладно... на выходных халаты и ночнушки носили свои, смены белья нет. подкладные пеленки в большом дефиците. детское отделение требует подгузы ежедневно 6 шт, крем под подгуз, пачку вл салфеток и рулон бумажных полотенец, реанимация тоже просит полотенца, что еще не знаю. видимо на это денег нет в бюджете, но это не рд виноват( это все про послеродовое отделение. про быт) кормят хорошо, своей еды мне не требовалось, но ужин в 5 часов и все, а вечером хочется пожевать))) я пила чай с галетами. есть кулер и спот с кипятком. душ открыт круглосуточно, кабины две, хоть замойся, биде одно на этаж. туалеты более-менее чистые, как попадет смена той же санитарки))
про персонал. мне понравились девочки из детского, отзывчивые, помогали советом и показом) на родах врач мне не понравилась, шила грубо, почти не обезболила и мои жалобы, что она шьет наживую ее прям бесили, услышать в ответ только после рождения ребенка - не ори, не в лесу, очень приятно, при том, что я и не орала)) врач всем видом показывала, что я лично ее раздражаю, на вопрос что мне ставят за систему я получила ответ - что надо, какая тебе разница, чтобы знать об этом надо 6 лет учиться и 40 лет отработать shock ну к чему это? короче ее видимо напрягло, что я ее без обеда оставила) акушерка была чудесная девушка, поддерживала и помогала, ей спасибо.
в целом ощущения позитивные, если бы не врач. ну еще мелкие чудеса были, которые удивляли своим существованием в таком заведении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Але4kа



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я там рожала сына в августе 2013 года. Перед родами, буквально за три дня до срока легла туда на сохранение. На то были веские причины - чрезмерная прибавка массы тела и двухкратное обвитие пуповиной с 30 недель беременности. Утром оформилась, а буквально с 10-11 вечера начались небольшие схватки , через 11 часов родила. Скажу, что я не в полном восторге от этого род.дома. Сам род.дом требует капитального ремонта, в душ сходить и в туалет было неудобно - просто напросто не было дверей, все девочки у друг друга на виду. Но это не так страшно. Больше всего меня повергло в шок отношение акушерок перед родами. Мне пришлось проколоть пузырь, делала это сама золотова если не ошибаюсь ( зав.отделением) и принимала роды тоже она - просто замечательный человек. Так после прокола буквально через час я поняла что начались роды и попросила акушерок позвать врача. На что мне был дан ответ - рано еще рожать, врач придет лишь только через 2 часа после прокола, да и не видно что ты рожаешь.. и после 20-30 минут позвали врача. Оказалось, что у ребенка видна головка уже!!! Быстренько родила за 10 минут. Врач просто умничка, поддерживала, говорила что правильно делать..А вот от акушерок остался неприятный осадок. После родов перевели в палату. Было если не ошибаюсь в палате 7 человек. Мне досталась самая высокая кровать из всех. На нее действительно было неудобно забираться, так же при родах были внутренние разрывы..потерпела.. Выписали после 4 дней пребывания в род.доме. пришлось чиститься после родов.. Пойду ли я снова рожать туда? Думаю если только снова к тому врачу и вместе с мужем. [/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения Mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 22:34    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

hurrah
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 20:50    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает тепло сейчас в роддоме? Кто-нибудь при плановой госпитализации договаривался с определенным врачом на плановое кесарево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lardex



Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:58    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

так себе роддом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lardex



Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:58    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

так себе роддом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinavd89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 118
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:32    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в 4 роддоме в сентябре 2014.Оказалась в обсервационном отделении. Хотели чтобы родила сама, но не получилось и сделали кесарево сечение. В принципе, персонал все время подходил, смотрел, спрашивал как идут дела.Врачом была Дуб Елена Анатольевна. Отличный врач, внимательная, приятная женщина. Потом заходила много раз к нам в палату, спрашивала, помогала - показывала как прикладывать ребенка к груди. Хоть и условия далеки от идеальных: один туалет на это отделение, душ не работал. По утрам огромная очередь чтоб подмыться и в туалет сходить (извините за подробности). Персонал в целом неплохой, одна женщина была грубиянка - детей приносила на кормление, ну и санитарки могли что-нибудь брякнуть. Кстати, лежала в самой большой палате на этом этаже - 7 мест. Могу сказать что было очень весело))) Сделали бы там ремонт и еще раз можно туда ехать) Шовчик кстати беленький, ровненький, маленький и низко, его и не видно совсем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:55    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал недавно что требуют из вещей и предметов гигиены для ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:17    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Требуют 6 памперсов в день, если будете в палате "мать и дитя" можно брать одежду и пеленки малышу, и для послеродового отделения "просят" рулон бумажных полотенец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:31    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Lek@
Спасибо! Про памперсы знала, еще в 2013 г. просили, а про полотенца это что-то новенькое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 59 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543