Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Озера в Омской области

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Озера в Омской области

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:14    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Кто знает где находятся озера, на которых можно отдохнуть так сказать дикарями. Желательно не очень далеко от Омска (чтобы за день можно съездить туда/обратно и отдохнуть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Ирина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:09    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

хорошее местечко, если ехать через с. надеждино (примерно 18 км от города), потом спуститься к воде! Везде травка. Там постоянно много городских отдыхают, загорают, кто-то рыбачит, кто-то шашлыки жарит)))) и мы в том числе)))) (по-моему там речка, не озеро).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:43    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

я хочу съездить под Большекулачье к Иртышу. не озера, но очень хороший подход к воде smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:03    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Анабелл
Мне источник нравится в Большекулачье, и кстати да там очень хороший подход к воде smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 6:35    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь ездил с детьми на озеро Данилово? Оно расположено на границе Омской и Новосибирской областей? Поделитесь информацией, что там и как? А то муж зовёт на следующей неделе, а я сомневаюсь. На сколько я знаю раньше там условий никаких не было. Может сейчас что то изменилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:14    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Наталья и дети
Мы туда ездим по несколько раз за лето уже несколько лет. Раньше без ребенка, теперь с ребенком, начиная с ее 2-хмесячного возраста. Ночуем в палатках. Мне очень нравится, там еще рядом озеро Ленево. Оно мне еще больше нравится. А какие вас условия интересуют? Санаториев там нет. Есть деревянные туалеты, баньки. На Ленево уже понастроили деревянных домиков - очень уютненькие с верандами.
Вода в обоих озерах чистейшая. На Данилово есть пляжик с хорошим заходом в воду. Еще народ там глиной голубой мажется, говорят греет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:22    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Юга
Спасибо большое за информацию. Меня вот и интересовало не ли там чего нибудь типа домиков деревянных, значит только в палатках. Сами то много раз в другие места с палатками ездили, но с ребёнком ни разу. Наверное пора попробовать smile . А комаров там как и везде, много? oops И ещё там ведь въезд на сколько я знаю платный? 700 рублей или уже дороже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:27    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Недели 2 назад родственники ездили на Ленево (или Линево?): дорога просто ужасная (км 100 ползли со скоростью не выше 40 км/ч), может есть где-то объезд по проселку - но они не знали, въезд платный 800-1000 руб, комары есть, но не слишком много, клещей не встретили, были оводы и шершни. Несмотря на дорогу - народу море, креглосуточное "тыц-тыц-тыц" из каждой машины. Поездкой все равно очень довольны! smile
Насколько помню на Даниловом леса березовые, а на Ленево - хвойные и тоже есть березовые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:52    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

irisomsk
Спасибо большое. Про дорогу тоже слышала. На счёт объезда не знаю, может где и есть. Мы первый раз. Может быть Юга знает про объезд. Подождём, ответа. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:34    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Наталья и дети
чуть лучше дорога будет, если ехать до Большеречья, а потом на пароме переправляться, а там уже недалеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:46    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Qwerty, точно! Думаю, что дорога не чуть, а значительно лучше будет.
Можно кстати и двух зайцев сразу - еще и зоопарк в Большеречье посетить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 16:28    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!! daisy Наверное так и поедем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:19    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Дорога-то лучше (я бы не сказала, что значительно), но длиннее и дольше smile
Мы по этим кочкам долетели до Артына за 2 часа, а по ровной дороге через Большеречье ехали 3. Там кочек-то всего 30 км, зато перед ними абсолютно новая дорога oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:35    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

iriska
+1
мы ездили однажды через Большеречье - намного дольше, а дорога тоже плохая.
А в ту сторону (Муромцевский р-н) съездили уже три раза за лето, ямы кое-где засыпаны, проехать можно. У меня муж уже привык, даже не ругается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 0:52    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

iriska
+1
еще и с паромом подгадать надо - он не каждые полчаса плавает no
можно два часа паром прождать, хотя заезд в зоопарк того стоит
а по муромцевской большинство ям стали по обочине объезжать, там уже параллельная дорога по обочине накатана hysterical (но все равно самая плохая трасса по омской области Sad )
irisomsk писал(а):
Насколько помню на Даниловом леса березовые, а на Ленево - хвойные и тоже есть березовые

и на Данилово и на Ленево есть и хвойные и березовые леса. Но Ленево я все же больше люблю (там сосен больше и рыбы smile )

Наталья и дети
сейчас припоминаю, на Данилово на противоположном берегу (от "главного" заезда) вроде строили домики, может уже работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Озера в Омской области

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543