Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и алкоголь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:30    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Я позволяла себе во время беременности бокал пива (нефильтрованное и без консервантов в Гермелине) или красного сухого вина. oops

На самых первых неделях после зачатия пропила сумамед (сильный антибиотик) , т.к. у меня был бронхит жуткий. Я не знала, что беременна. А ещё пару раз до того как узнала, выпивала крепленое вино (портвешок португальский hysterical ). Уж и не знаю, сказалось всё это безобразие или нет...

А вообще, конечно, не советую hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:31    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Lenochka писал(а):
А потом думаю, вдруг выпью и рожать начну стыдно ж будет потом в роддоме

в роддоме, когда начнёте рожать Вам будет не до стыда hysterical Вы ж не ящик выпьете, бокал, а то и меньше- будете веселой роженицей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:57    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Когда муж пиво пьет, мне тоже сразу хочется oops пару глотков сделаю, отпускает smile Не думаю, что это вредно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:41    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
Когда муж пиво пьет, мне тоже сразу хочется oops пару глотков сделаю, отпускает smile Не думаю, что это вредно...

А мужу трудно удержаться, чтоб не пить пиво при вас?
Женщина 9 месяцев сама не своя, ещё лишние килограммы в себе таскает, терпит многие ограничения ... А мужик ничем не может пожертвовать? В каждой семье, конечно, свои порядки.
Мне странно здесь видеть реплики тоскующих по алкоголю. Алкоголики что ли?
Сказано же, что красота требует жертв. Это не про то, что нужно кишки передавить поясом ради осиной талии или выламывать голеностоп шпилькой.
Танцовщики балетные терпят многие ограничения ради красивого танца. Классные певцы берегут горло от холодной и другой вредной пищи. Есть ещё много примеров таких "подвигов" на всю жизнь. А тут рожают 1-2 раза в жизни и не могут чего-то потерпеть ради красивых здоровых детей? Это для вас самое трудное испытание в жизни?
Я считаю это распущенностью. Закаляйте волю! Сами себя будет уважать и другие будут вами восторгаться. Потому, что ваш поступок будет красивым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:43    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman
вот если бы вы родили этих трех детей, тогда бы мы и поговорили, а так вам нас не понять! и смысл вам что0то объяснять про наши гормоны.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:56    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Бе должна сама понимать, что вредно, а что нет. И здесь не идет речь о поглощении пива бочками, шампанского литрами и т.д. Я думаю девочки если и выпьют стаканчик пива - то не той бормотухи, которая продается в бутылках разбавленная всякими консервантами и прочим денатуратом, а вполне приличного напитка свежего. Все в пределах разумного должно быть и каждая из нас, присутствующих на этом форуме, думаю знает это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:09    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина 9 месяцев сама не своя, ещё лишние килограммы в себе таскает, терпит многие ограничения


Аж жалко себя стало shock , ну и смешно hysterical

От пары глотков пива, тем более на большом сроке вреда не будет.
И хочется ведь не каждый день, а пару-тройку раз за беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:24    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Если ребёнок в утробе матери замерзает и начинает икать, то неужели он не почувствует вкус алкоголя?
Человек тем и отличается от животных, что умеет руководить своими желаниями. Вы хотите сказать, что беременная за свои поступки не отвечает, т.к. звереет?
Вы говорите, что если не рожал и не рожу я, то не имею права осуждать женщин. А я скажу, что женщины рожают там, где нет пива и вина. И не лезут на стенку без этих искушений.
Да, психика беременной отличается от других своей неуравновешенностью. Но это не значит, что нужно потакать капризам.
Если ребёнок будет каждый день вместо супа и каши просить солёные сухарики, вы будете удовлетворять его запросы? Я бы оставил голодным. Проголодается, съест и суп и кашу.
А взрослую тётю нельзя воспитывать? Мол, она сама уже рожать умеет. И поэтому ей всё можно? Ущербная логика. Здоровье нужно беречь в любом возрасте, как и формировать правильные привычки.
Все эти "всего один бокальчик" и "всего одна затяжка" - распущенность. Неразумные прихоти.
Я гуляю по жаре с двумя младшими сыновьями. Одному 3 года, другому 6 лет. Я вижу много людей пьющих пиво. Во мне борются два желания - выпить пива и воспитать детей здоровыми. Отгадайте, какое желание побеждает! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:26    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):
Если ребёнок в утробе матери замерзает и начинает икать


Не поняла связь между словами замерзает и начинает икать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:28    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman
Я, если следовать Вашей логике, распущена, и совершенно безвольна hysterical А ещё мне наплевать, как мои поступки выглядят по стороны - красиво или нет. И других судить не берусь. И уважать себя могу и буду, поводов достаточно.
А ведь и правда, речь шла о бокале вина или паре глотков пива. ... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:30    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):
Во мне борются два желания - выпить пива и воспитать детей здоровыми

а я этой взаимосвязи не поняла... У детей есть глаза, они тоже видят людей, пьющих вокруг. Это же не значит, что они вырастут алкашами. Так же - если у меня отец курил при мне, это не значит, что я выросла и начала курить fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:37    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):
Во мне борются два желания - выпить пива и воспитать детей здоровыми. Отгадайте, какое желание побеждает!


Одно другому не мешает smile
Sunkitten писал(а):
Так же - если у меня отец курил при мне, это не значит, что я выросла и начала курить

Полностью согласна. Мой отец курил по пачке в день, кашлял, задыхался, но курил. И пил по черному, страшно было смотреть.
Так я на него, красавца, насмотрелась и твердо решила, что такой точно не буду - в итоге НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:48    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman, Вы не правы. Ре в утробе матери икает не от того что он замерз. Икота развивает дыхательную мускулатуру, помогает работе сердца и почек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:50    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

А в Германии врачи беременным женщинам назначают на ночь по ложке коньяка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:53    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
Так же - если у меня отец курил при мне, это не значит, что я выросла и начала курить fool

Так культивируется безволие. Ваш отец не мог обойтись без сигарет, а вы - без алкогольного напитка. А можете приобрести привычку ковырять в носу. Не обязательно копировать впрямую. Копируется стиль поведения. Дети тоже сначала курят не сигареты, а имитируют этот процесс с карандашами, фломастерами. И за столом чокаются бокалами не с водкой и вином, а соком и компотом. Взрослых это забавляет ... Воспитание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543