Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и алкоголь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 15:51    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Олясь
мне тоже стало весело hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:02    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman +100000000
Девушки вы так рьяно утверждаете, что вреда глоток/бокал пива/вина не приносит, а что алкоголь в этом кол-ве в организм не попадает и не оказывает влияние на него, разве для этого нужны литры? Нет, алкоголь в любом кол-ве одинаково влияет на организм человека, просто от разного кол-ва страдает разное кол-во клеток! И вы никак не можете предугадать, что от того, что вы сделали глоток вина, то это отразится на вашей печени, а не на плоде! Тут уж как повезет, и лучше конечно, чтоб на печени, но это к сожалению не всегда так Sad ИМХО
Я в своем круге общения одна такого мнения и никого не собираюсь переубеждать, каждый поступает так, как считает нужным! Но больше всего меня бесит то, что меня люди убеждают, что пить это нормально, что как так праздник без алкоголя, что без пары бутылочек пива никак не отдохнуть ranting ranting ranting
Вот посмотрите на тему алкоголь и беременность (ссылка не работает)
А вот еще на тему алкоголя (ссылка не работает)
Ну и маленький ролик, посвященный году молодежи (ссылка не работает)

Ловлю тапки tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никачка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 18:03    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

А я пожволяю себе иногда бокальчик винишка. Раз в недельку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:13    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Девушки (и, возможно, редкие парни)! Я никого алкоголичками здесь не называл. Никому ничего не запрещал. И даже признал, что у каждого в семье могут быть свои порядки. Мне так и хочется после таких острых обсуждений услышать голос: "Минуту тишины! А теперь послушайте правильный ответ."
Но здесь нет такого сервиса и всё сводится к банальному "О вкусах не спорят."
Но как можно говорить о безвредности алкоголя и курева, как об абсолютном правиле? То, что кому-то не повредил стакан вина или даже бурная пьянка перед зачатием, из этого не вытекает железное правило "Пей смело! Ребёнок родится нормальным."
Мы все такие разные. У каждого есть индивидуальные особенности. Переносимость, способность к усвоению и т.п.
Мне иногда трудно понять, как человек может от арахиса задохнуться и умереть или почему кого-то тошнит от запаха мёда, а кто-то покрывается бурыми пятнами от вина и чешется от апельсинов. Но такие люди живут рядом с нами. Они не такие, как большинство и им вредны общие советы.
На пачке сигарет написано "Курение убивает". На винной этикетке есть отдельное предупреждение для беременных. Эти надписи не зануда universman придумал, хотя и горячо их приветствует.
Здесь обсуждение свелось к соревнованию, кто больше перед зачатием выпил вина или пива. Эти свидетельства ценны, как факты, но не могут превращаться в правило. Это частные случаи.
Здесь вообще больше юморных, радостных, весёлых сообщений. Это хорошо, что форумчане подбадривают друг друга. Но получается перекос. Печальные факты остаются в тени. О них тяжело писать, как говорится, травить душу.
Многие помнят, как собирали деньги на операцию Ване Чемову. Все радовались, когда узнали, что в Германии успешно сделана операция. На радостях и забыли об этом случае. А Ваня прилетел в Омск из Германии и умер. И об этом уже не стали говорить так много, как про спасительную операцию.
Те, кто сегодня говорит - "Ничего страшного. Universman - мужик, зануда и перестраховщик, не понимает женщин." - не вернутся в эту тему форума лет через 10-15, чтобы сказать: "Кажется. я была не права." Сейчас мы молоды и веселы и нам море по колено, горы по плечо. А я бы здесь послушал неудачников в возрасте, которые рассказали бы о своём жизненном пути. Такого здесь вы почти не встречаете. И получается некая эйфория. С этим легче переносить тяготы и лишения беременности и воспитания маленьких детей. Но лучше, думаю, это делать ещё и на трезвую голову smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:20    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman, если честно, то мне приятно слышать такое от мужчины. Это настолько редкое явление сейчас. Хоть и доказано, что отцовского инстинкта не существует, но читая Вас я начинаю сомневаться в этом. Даже когда моя точка зрения не на сто процентов совпадает с Вашей. Алкоголь не употребляю и считаю неприемлемым употребление во время Бе, а вот курить бросила только в тот момент когда узнала, что беременна. Жалею что не сделала этого раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:01    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman
Знаете,эта тема создавалась мной не для того, чтобы обсуждать плохо или хорошо пить беременной. Безусловно это плохо,никто с этим не спорит. Я создала эту тему,когда боялась-как алкоголь может отразится на ребенке,когда я его употребляла не зная,что беременна. Девочки рассказав свои ситуации вселили в меня надежду,что все обойдется. И, слава Богу, пока действительно все хорошо,ттт. Ребенок у меня развивается нормально,ттт. Анализы все хорошие-меня к перинатологу ни разу не отправили ни по каким показателям,хотя сейчас к нему ходит каждая вторая,в том числе и задолго планирующая свою беременность! А девочкам спасибо,что не стали меня клевать,как Вы сейчас девочку захотевшую глоток шампанского. Хотя я лично считаю,что один глоток шампанского менее вреден,чем какая-нибудь кока-кола-им, по-крайней, мере унитазы не очищаются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:12    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Чертенок№13, у меня муж спрайтом печку в машине промывает mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:18    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Чертенок№13, а вы не задумывались, что зайдет в тему другая беременная девушка и прочитав все посты решит, что пить во время беременности ничего страшного (я говорю про малые кол-ва), перестанет себе отказывать и, не дай бог, для ее ре это окажет отрицательное влияние?! По мне, так в теме нужно говорить не только про то, что вам это не повредило, слава богу, а так же и о реальных последствиях, которые имеют место быть! Предупрежден, значит вооружен!
И тема называется "Беременность и алкоголь", так где ж еще это обсуждать, как не здесь?
Я никого НЕ ОСУЖДАЮ, и universman думаю тоже, но хочу предупредить девушек, что это не так уж и безвредно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:52    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа
А Вы вообще почитайте тему с начала, по-моему прочитав её ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысли, что пить во-время беременности это ничего страшного. И вообще, любая женщина, у которой есть мозги понимает, насколько это опасно- именно поэтому я и переживала. А у тех девочек у которых мозгов нет-эта тема им не повредит и не поможет, поверьте, хотя бы потому, что они и интересоваться о вреде\пользе алкоголя не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:58    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа
Эта тема не для пропаганды здорового или не здорового образа жизни. О вреде алкоголя и никотина по-моему и так знают все, не в каменном веке живем. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:01    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Спасибо, МаШеНьКа, за ссылки на фильмы. То, о чём я говорю, есть в первом же фильме "День рождения".
Если кто опасается алкоголя и его последствий, то это реакция правильная и не нужно успокаиваться.
Странное формируется общественное мнение. Предки веками пили брагу по праздникам и ничего страшного не было, подковы руками ломали, кочергу узлом завязывали. Именно в фильме хорошо подаётся статистика. Меньше мифов и больше фактов. И о традициях употребления алкоголя у разных народов тоже рассказано. И о детях праздников.
Если бы я только сейчас об этом услыхал ... Ещё в старших классах школы на биологии или на обществоведении учитель с нами разбирал газетную статью про "детей воскресенья". Заметьте, это ещё в советское время! А по фильму видно, что предки знали о проблемах с алкогольным зачатием и несколько веков назад.
А знаете, почему такие фильмы не показывают по телевизору?
Доход от алкоголя - любимый доход государства. Ради него не нужно скважины бурить, сети в море забрасывать. Просто собирай акциз! А пьют-то немало. Даже рекламировать эти продукты не нужно. Народ и без рекламы бойко раскупает. Будто алкоголь так необходим организму наравне с воздухом и водой.

А вот небольшая цитата из Википедии. Статья с названием Фетальный алкогольный синдром

Цитата:
Исследования, проведенные в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, показали, что беременные женщины и небеременные женщины детородного возраста не обладают необходимой информацией о негативном влиянии алкоголя на плод, а также не имеют жестких (запрещающих) установок в отношении употребления алкоголя во время беременности. Многие женщины полагают, что употребление небольшого количества качественного алкоголя (в частности, сухого красного вина) при нормальном течении беременности после 12 недель «не нанесет вреда, а может быть даже и полезным». Результаты исследования также показали, что врачи не уделяют должного внимания проблеме употребления алкоголя женщинами детородного возраста и беременными женщинами и практически не затрагивают эту тему на приеме, ограничиваясь, как правило, лишь самым общим формальным вопросом о вредных привычках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:09    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа писал(а):
Нет, алкоголь в любом кол-ве одинаково влияет на организм человека, просто от разного кол-ва страдает разное кол-во клеток!

вы ошибаетесь. У алкоголя очень даже дозозависимый эффект. Этакий юношеский максимализм я вижу в Ваших постах.
МаШеНьКа писал(а):
другая беременная девушка и прочитав все посты решит, что пить во время беременности ничего страшного (я говорю про малые кол-ва), перестанет себе отказывать и, не дай бог, для ее ре это окажет отрицательное влияние?!

у каждой беременной девушки своя голова на плечах. И есть такие, которые считают, что курить можно (гораздо больший вред, чем от бокала красного сухого вина), есть такие, кто пиво пьет всю беременность и после неё. Это ответственность каждой женщины. Информация сейчас более чем доступна.
P.S. не курю, пью редко, в хорошей компании, в небеременном состоянии и хорошее вино. Чего и всем желаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:15    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Но ведь нормальные женщины знают это и не употребляют алкоголь (именно такие собрались здесь на этом форуме ИМХО), но ведь то о чем цитата, скорее о женщинах которые НЕ ХОТЯТ этого знать и которым хоть заговорись об этом - бесполезно. Причем ФАС (согласно статье) наблюдается у детей алкоголиков, а все таки не у тех кто отхлебнул во время беременности два глотка шампанского или выпил раз пол бокала вина. universman, МаШеНьКа давайте все таки не будем бросаться в крайности, алкоголь - это зло, но не надо всех под одну гребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:16    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman
По-моему исследования проведенные в Санкт-Петербурге показывают только необразованность нашего населения,а это я считаю, недостатком воспитания, в первую очередь, родителей. У меня после того, как я узнала о беременности и желания-то выпить не возникает. Я только на своем юбилее шампанского глоток сделала и так и просидела с этим бокалом весь вечер больше его не тронув. В этой теме, я думаю, не стоит заниматься воспитанием. О вреде алкоголя и его отсутствии на просторах интернета ой, как много всего сказано. Почитайте, в частности форум сайта роду.ру, что там по этому поводу КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, между прочим, отвечают.МаШеНьКа Как Вы считаете-те девушки, о которых Вы говорите, прочитав посты здесь и там кому больше поверят? Нашим "посиделкам на скамейке" или мнению специалистов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:17    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

И тем не менее, речь не идет о том, что употребление даже очень малого количества алкоголя во время беременности строго противопоказано и всегда приводит к тяжким последствиям. Читатели наверняка спросят: может ли будущая мама выпить бокал шампанского во время какого-либо торжества? Да, иногда, 2-3 раза в течение беременности можно позволить себе 100-200 г натурального сухого вина практически без всякого риска. Подчеркну еще один важный момент: если женщина употребляла алкоголь, еще не зная, что беременна, ей ни в коем случае не следует требовать направления на аборт, ведь в основном патология развития плода наблюдается при хроническом употреблении этанола.

Источник http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1948.html

ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!


Последний раз редактировалось: Oksanik (Пт Июл 23, 2010 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543