Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ласковые имена.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Ласковые имена.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:41    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

У нас Катюня, Катюша, Катенок, иногда хрюндель, иногда писюкатова, в особо торжественных случаях - Катерина Александровна hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 22:23    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

Вера у нас: Веруня, Верчёнок, Верусик, Веруник, Сверчок. Сама она была Принцесса Лебедь, теперь просто Принцесса. (папа с "царизмом" борется)
Варя - ВАрежка, Варчёнок, Варюник, Вареник, Варчута, Малявка, Мелочь пузатая (это Вера ее иногда так зовет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:54    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

Я свою дочь целую неделю после рождения называла "котенок", так как у нас отсутствовал папа, а до родов мы так ничего и не придумали, то есть я одно имя придумала, но папа его отверг. После того, как папа спустился с очередной горы, а дело было на 8 марта к вечеру, он тоже называл ее котенком, так как "придумывать имя уже поздно, давай спать, завтра подумаем". За эту неделю меня чуть не растерзали по поводу того, как мы назвали дочь, все предлагали помощь в подборе имени (фантазия у окружающих богатая hysterical ) В итоге на следующий день я проснулась и жду когда же мы будем имя придумывать, а мне в ответ я не знаю, мы же зовем уже ее "котенок" ну зачем еще другое имя придумывать hysterical Пришлось мне к "котенку" человечье имя подбирать - так у нас и получилась Катя. Но мы (я и муж) так и зовем "Котенок" и "Катёна".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:01    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

юга
Похожая история. У нас Костя, а зовем Котя, Котенька Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:08    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

А мы се рифмуем: Руська - малипуська, Рунька - симпатюнька, Алинка - малинка-калинка, Алюня - красотуня. Еще Алину зовем алиненок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:14    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли назвать "ласковыми" домашние имена нашего сынульки, но период котиков-зайчиков у нас как-то стремительно прошел, и в ходу остались лишь суровые мужские прозвища: Товарищ Маузер и павлин-мавлин sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:32    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

Галка hysterical hysterical hysterical , у нас что-то наподобе, чаше всего Андрюха, Андрюхин, а дед называет внука Андрюшкевич hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:16    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

папа Кристину ласково называет -Крися,Кикинка
а я-котёнок,киска, цветочек,конфеточка и реже зайчиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:31    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

мы свою Софью фуфиком зовем.мадагаскар-2 смотрели ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:15    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

sun А я своего любимого ЁЖКОЙ зову. Самый лучший колючик в мире!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мошка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 855
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:53    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

А мы Тимошеньку называем - Тима, Моня, Конфетка, Сахарок, Заяц. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:44    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

У нас так: Колю - Николашка, Колянчик, Колюня, Николка, Коляныч (это папа), Колясик, Коленька
Аришу - Аришунчик (это Коля), Аринчик, Ариночка, Аришенька, Аринка-картинка, Аринка-мандаринка, Аришусик.
И обоих: котята, ребятята, зайчата, безобразники - разбойники (когда балуются), лапотульки, лапотуньки (это когда маленькие совсем были)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:10    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

Наш Кирилл-Хрюнька вырос. Теперь стал Кийяаа!!!, Киевский князь, киевская русь, ки-ки, кийка, Кирилл Олегыч hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:33    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

А мы своих помимо всяких котиков, зайчиков, лапушек, принцесс и красотулечек, называли старшего, когда был маленьким Данилёнок, сына-косына, сейчас Данилыч, Данила-мастер, а малую Пипинкой, сама она себя сейчас называет Алинкой-малышонкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:11    Re: Ласковые имена. Ответить с цитатой

А мы котя и карасик sun hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Ласковые имена.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543