Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

боязнь детского сада

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

боязнь детского сада

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:37    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Елена-психолог
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1889
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:23    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Действительно, думаю, если не может адаптироваться - в сад лучше не водить. У меня тоже, видимо, не садиковский ребенок. Ясли отходили нормально, хотя не всегда хотел идти, конечно. С детьми общался, даже два друга завелись. Воспитатели, в общем, адекватные. Но вот, веду я его в сад утром, а его аж трясет, рученки дрожат. Вечером прихожу - нормальный ребенок, играет или рисует. Воспитатели говорят: прекрасный спокойный мальчик. Только до двух лет он не болел не разу, закаленный, в холодной воде купала. А как в сад пошел - с каждым годом все чаще и чаще болеет. В этом году за год 5 недель в целом отходили. Закончилось все бессимптомной температурой: все анализы в норме, ни насморка, ни кашля и температура 2 месяца держится. Вердикт имунолога: бросать сад, как травмирующий психику фактор. Сейчас не ходим. Ребенок - счастлив. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:12    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут в кучу мешать психологическое и физиологическое состояние ребенка не совсем верно. Понятно, что первые полгода-год детки болеют. В саду постоянно кто-то больной, так что грипп постоянно рядом с ребенком, но так вырабатывается иммунитет. Мы первый год проболели, а потом все утихло, сейчас очень редко болеем, так что сложный момент пережили.
У нас в садике отличный учителя и коллектив, ребенок учится общаться. Причем действительно случаются сложные случае - дать другому ребенку поиграть со своей игрушкой, например. Для нас это было камнем преткновения. Не хотел мой ни с кем делиться. Ну вот пережили это, спасибо фабер и мазлиш. Теперь спокойнее к этому относимся. И таких проблем было много. В доме у нас, например, мы бы с такой ситуации не столкнулись в принципе, и была бы проблема в школе. А там с этим мне кажется уже сложнее справится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 18:19    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Ninnell, а как решили вопрос, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 18:48    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Ну совет я у фабер и мазлиш подсмотрела. Он достаточно простой, но к этому надо прийти. Просто надо признать чувства ребенка. Да делится трудно и делится не хочется, это нормальная реакция. Я вот свои серьги и кольца тоже никому не дам smile Ребенок понимает, что то, что он чувствует нормально и ему проще с этим справиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1889
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 19:28    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Ninnell писал(а):
Мне кажется, что тут в кучу мешать психологическое и физиологическое состояние ребенка не совсем верно. Понятно, что первые полгода-год детки болеют.

Почему не верно? Именно у детей до 7 лет второе очень сильно зависит от первого. Первые полгода-год дети болеют, да. Но мы ходим в сад уже 3 года. И чем дальше, тем больше болеем. Я не навязываю другим свою точку зрения. Ходит малыш в сад - прекрасно. Я пишу для тех, у кого явно не садиковские дети и кто боится, что без сада они чему-то там важному не научатся. Здоровье ребенка однозначно важнее. У меня ни муж ни сестра в садик не ходили, и поверьте, они более общительные и уравновешенные, чем я, посещавшая садик с года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:11    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Мы в сад ходили с 2,5 лет. Не заладилось сразу. С криками ходили в сад, но странно было то что когда я его забирала он не с радостью подбегал ко мне "наконец то домой", а наоборот убегал обиженный от меня. Затем пошел в группу по старше и ничего не изменилось. В садик ходили очень редко паузы были в несколько месяцев. То болеем, то просто было жалко и его нервы и свои. В итоге я узнала, что воспитатель как то поставила моего ребенка на стул перед группой за провинность, которую она уже и не помнит, для того чтоб пристыдить его. После чего у нас с ней общего языка не нашлось....
Сейчас ходим в развивашку на 2 часа 3 раза в день. Ребенок туда ходит с удовольствием.
P.S. Спасибо нам что у нас есть младшенькая, за то, что мама может больше времени уделить и стршенькому Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:12    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Luis
+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moneti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 17:33    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Согласна, дети - разные. Садик- важно, здоровье - важнее, а счастье ребенка- еще важнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 22:50    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
У Натальи Нестеровой в автобиографии "Воспитание мальчиков" есть ее личные воспоминания о дет. саде, кстати, еще в советское время.С ней случилась в первый день довольно отвратительная ситуация, когда маленький мальчик из ее группы повалил ее на скамейку в домике на игровой площадке, лёг на нее и с непристойными словами пытался имитировать пол.акт. Он, конечно, сам едва догадывался, что делает, но, конечно, где-то он это увидел, а для нее это был публичный невыносимый позор. Воспитатели ничего не видели, а другие дети присутствовали. После этого она, если я правильно помню, заболела. Мать так и не узнала, что случилось, но от одной мысли о дет. саде, у нее повышалась температура. Сад на этом для нее закончился.
Я это к тому, что дети не всегда могут ясно сформулировать, почему они не хотят идти в садик. Возможно, ре так сильно привязан к маме, семейной обстановке, что не может надолго расставаться, а возможно, произошло или происходит что-то такое, чего вы так и не узнаете, но что капитально его травмирует.
И тут, как понимаете, на таком резком примере психология и физиология ре очень сильно взаимосвязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2482
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:39    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

натару писал(а):
Мы в сад ходили с 2,5 лет. Не заладилось сразу. С криками ходили в сад, но странно было то что когда я его забирала он не с радостью подбегал ко мне "наконец то домой", а наоборот убегал обиженный от меня. Затем пошел в группу по старше и ничего не изменилось. В садик ходили очень редко паузы были в несколько месяцев. То болеем, то просто было жалко и его нервы и свои. В итоге я узнала, что воспитатель как то поставила моего ребенка на стул перед группой за провинность, которую она уже и не помнит, для того чтоб пристыдить его. После чего у нас с ней общего языка не нашлось....
Сейчас ходим в развивашку на 2 часа 3 раза в день. Ребенок туда ходит с удовольствием.
P.S. Спасибо нам что у нас есть младшенькая, за то, что мама может больше времени уделить и стршенькому Wink Wink Wink

Вот меня сын несколько раз так с обидой на меня встречал вечером в садике. Ходит туда с сентября. До этого ни разу так явно не обижался на меня. Неделю ходит, 2 недели дома на больничном сидим. Тоже интуитивно чувствую, что неспроста такая обида на меня была. На вопросы про сад, либо в игры в дет.сад никак не реагирует/отвечает. Скорее, игнорирует. У воспитателей один ответ: все хорошо, никаких происшествий не было ranting . Пока дома сидим, поведение, как в досадиковкий период. Как в сад идти: утром слезы/истерики: "не пойду в садик! Я болею". Вечером после сада обязательная истерика по любому поводу, которую уже воспринимаю, как необходимый "выпуск пара".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:21    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
Кузина
Ну адаптация была тяжелая, а потом ходила так же как вы, ребенок смирился и просто ходил, сидит на стльчике или рисует, играет в пазл, спрашивает а завтра выходной, ну в общем так же как у вас и слезки иногда, а сигнализация - это наверное последняя капля для сынки стала - после нее вообще нет желания ходить, кричит по утрам и вечерам так, как будто 2 раз в садик идет. Жалко наших деток, для них это стресс Sad

без садика тоже плохо, часто дети идут совсем не подготовленные к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:38    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Действительно, думаю, если не может адаптироваться - в сад лучше не водить. У меня тоже, видимо, не садиковский ребенок. Ясли отходили нормально, хотя не всегда хотел идти, конечно. С детьми общался, даже два друга завелись. Воспитатели, в общем, адекватные. Но вот, веду я его в сад утром, а его аж трясет, рученки дрожат. Вечером прихожу - нормальный ребенок, играет или рисует. Воспитатели говорят: прекрасный спокойный мальчик. Только до двух лет он не болел не разу, закаленный, в холодной воде купала. А как в сад пошел - с каждым годом все чаще и чаще болеет. В этом году за год 5 недель в целом отходили. Закончилось все бессимптомной температурой: все анализы в норме, ни насморка, ни кашля и температура 2 месяца держится. Вердикт имунолога: бросать сад, как травмирующий психику фактор. Сейчас не ходим. Ребенок - счастлив.

Мы тоже с 2 лет пошли в сад сейчас нам 5, таже история в месяц 3 дня в месяц от силы в саду и все температура и т.д. сейчас уже с 20 сентября лечим синусит и проходим обследование у иммунолога.И ведь каждый день на улице и нет ни чего.я уволилась с работы т.к это было не выносимо.И каждый день сын повторяет что в сад идти не хочет когда выздоровеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1889
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:12    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

ю-л-и-я писал(а):
Luis писал(а):
Действительно, думаю, если не может адаптироваться - в сад лучше не водить. У меня тоже, видимо, не садиковский ребенок. Ясли отходили нормально, хотя не всегда хотел идти, конечно. С детьми общался, даже два друга завелись. Воспитатели, в общем, адекватные. Но вот, веду я его в сад утром, а его аж трясет, рученки дрожат. Вечером прихожу - нормальный ребенок, играет или рисует. Воспитатели говорят: прекрасный спокойный мальчик. Только до двух лет он не болел не разу, закаленный, в холодной воде купала. А как в сад пошел - с каждым годом все чаще и чаще болеет. В этом году за год 5 недель в целом отходили. Закончилось все бессимптомной температурой: все анализы в норме, ни насморка, ни кашля и температура 2 месяца держится. Вердикт имунолога: бросать сад, как травмирующий психику фактор. Сейчас не ходим. Ребенок - счастлив.

Мы тоже с 2 лет пошли в сад сейчас нам 5, таже история в месяц 3 дня в месяц от силы в саду и все температура и т.д. сейчас уже с 20 сентября лечим синусит и проходим обследование у иммунолога.И ведь каждый день на улице и нет ни чего.я уволилась с работы т.к это было не выносимо.И каждый день сын повторяет что в сад идти не хочет когда выздоровеет.

Мы не ходим в сад с февраля. Иммунитет наладился т-т-т. Болел с тех пор всего два раза. хотя раньше болел через 3дня по 2-3 недели. Вожу на айкидо и на развивалку (по 4 часа 2 раза в неделю). Ребенок однозначно стал спокойнее и усваивает знания заметно лучше. В саду-то их куча, кто с ними индивидуально занимается? Конечно нам непросто, то папа, то я, то бабушка 70-ти лет, перехватываем друг у друга. Но оно того стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1889
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:14    Re: боязнь детского сада Ответить с цитатой

Luis писал(а):
ю-л-и-я писал(а):
Luis писал(а):
Действительно, думаю, если не может адаптироваться - в сад лучше не водить. У меня тоже, видимо, не садиковский ребенок. Ясли отходили нормально, хотя не всегда хотел идти, конечно. С детьми общался, даже два друга завелись. Воспитатели, в общем, адекватные. Но вот, веду я его в сад утром, а его аж трясет, рученки дрожат. Вечером прихожу - нормальный ребенок, играет или рисует. Воспитатели говорят: прекрасный спокойный мальчик. Только до двух лет он не болел не разу, закаленный, в холодной воде купала. А как в сад пошел - с каждым годом все чаще и чаще болеет. В этом году за год 5 недель в целом отходили. Закончилось все бессимптомной температурой: все анализы в норме, ни насморка, ни кашля и температура 2 месяца держится. Вердикт имунолога: бросать сад, как травмирующий психику фактор. Сейчас не ходим. Ребенок - счастлив.

Мы тоже с 2 лет пошли в сад сейчас нам 5, таже история в месяц 3 дня в месяц от силы в саду и все температура и т.д. сейчас уже с 20 сентября лечим синусит и проходим обследование у иммунолога.И ведь каждый день на улице и нет ни чего.я уволилась с работы т.к это было не выносимо.И каждый день сын повторяет что в сад идти не хочет когда выздоровеет.

Мы не ходим в сад с февраля, бросили. Иммунитет наладился т-т-т. Болел с тех пор всего два раза. хотя раньше болел через 3дня по 2-3 недели. Водим на айкидо и на развивалку (по 4 часа 2 раза в неделю). Ребенок однозначно стал спокойнее и усваивает знания заметно лучше. В саду-то их куча, кто с ними индивидуально занимается? Конечно нам непросто, то папа, то я, то бабушка 70-ти лет, перехватываем друг у друга. Но оно того стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

боязнь детского сада

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543