Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
*СЧАСТЛИВАЯ*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 17:31    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

вот здесь можно подписать петицию против вырубки
Секретный код :
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-30-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BB%D0%BA%D1%81%D0%BC/petition.html?share_id=TtJiWystCt
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:19    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
В Красноярске 2 года назад открыли огромный парк "Татышев", там огромная озелененная территория, построена бесплатная библиотека, много разных тренажеров, большой детский городок (бесплатный), с разными лазенками и много чего интересного, большая лужайка зеленая, где на траве приспособились люди, кто читает, кто загорает и т.д. Имеется прокат велосипедов, роликов, скейтборды, веломобили. Это чудо парк мы посетили прошлым летом)))) Я мечтала, чтобы и у нас такой парк открыли, а у нас последний парк вырубить хотят, слов нет

Согласна, в г. Красноярск реально для людей многое сделано и для активного отдыха, еще всякие скульптурки в виде животных выполнены из травки. Чисто красиво. А Омск становится все хуже и хуже. Деревьев и правда последнее время вырубают много, вот только взамен столько же новых не высаживается. Многие люди, кот ранее были в Омске сейчас удивляются: "во что превратился Омске, вот мы учились здесь столько то десятков лет назад, был такой развивающийся город, а сейчас".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:23    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

ну как так.
Девочки, мы можем что-нибудь сделать? Как думаете?
Итак в городе дышать нечем и детей сводить некуда погулять cry
Можем все вместе сможем что-нибудь сделать. Кто со мной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, мы можем что-нибудь сделать? Как думаете?

Что? Пикетирование? Дежурство? Я не представляю реальных рычагов воздействия. Парк жаль до слез. Мой любимый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:22    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Я за пикетирование. Только надо большим числом и долгое время. Так чтобы по всем федеральным СМИ прошла новость. Кроме Москвы никто не сможет повлиять на местных чиновников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:02    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Девочки, я по новостям слышала, что написали петицию и собрали уже 1000 голосов. Вот только где посмотреть ее не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:15    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Скорпионша
Наверху страницы ссылка на петицию, на сейчас уже больше 7000 подписей. Поможет? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:11    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Я тоже подписалась. Вот только вопрос, куда её направят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:36    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Наверху страницы ссылка на петицию, на сейчас уже больше 7000 подписей. Поможет?

сейчас тоже подписалась под петицией, нас больше 7000, надеюсь на наш запрос обратят внимание и примут меры, реально печальная ситуация в Омске становится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:38    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, мы можем что-нибудь сделать? Как думаете?

Я думаю, что нужно проблему на какое-нибудь ток-шоу на центральном канале выносить либо на сайте президента обращение писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:53    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Подписалась.
Еще информация от 22.01.2016:
Секретный код :
http://omsk.bezformata.ru/listnews/protiv-zastrojki-glavnogo-parka/42810923/


Последний раз редактировалось: Ohara (Чт Янв 28, 2016 1:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:56    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Секретный код :
Омский суд разрешил вырубку главного парка имени 30-летия ВЛКСМ. Департамент архитектуры еще может обжаловать это решение. В противном случае от Парка культуры имени 30-летия ВЛКСМ ничего не останется. Теперь, если решение суда не будет успешно обжаловано, бизнесменам фактически дадут зеленый свет на вырубку главного парка Омска. Сейчас под петицией уже 1118 подписей. Напомним, что 29 декабря 2015 года Арбитражный апелляционный суд Омской области признал незаконным запрет архитектурного департамента Омска на строительство в парке торгово-развлекательного комплекса. Теперь ООО «Кедр» получает право на строительство кинотеатра общей площадью в 21 тысячу квадратных метров с подземной автостоянкой. Правда, у чиновников есть два месяца на обжалование этого судебного решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:59    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Не знаю насколько правда, такое нашла:
Секретный код :
Все эти электронные петиции в любом случае никакого значения не имеют. Их не обязаны рассматривать.
Рассматриваются или поданные через сайт общественной инициативы и подтверждённые электронными цифровыми подписями не менее 5% населения обращения, либо коллективные обращения в письменном виде с собственноручно поставленными подписями и персональными данными каждого подписавшегося, либо обычные индивидуальные обращения письменно или через систему электронных обращений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:36    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Подписалась, ссылка уже не работает на сайте gorod.
Еще информация от 22.01.2016:
Секретный код :
http://omsk.bezformata.ru/listnews/protiv-zastrojki-glavnogo-parka/42810923/

ССылка работает, я сейчас подписалась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:50    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Скорпионша, я же написала: ссылка на сайте gorod (с неё началось обсуждение).
Убрала из сообщения про это, чтобы не путали со ссылкой на петицию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543