Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:07    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Helicopter
понятие рекогносцировка написала для себя. чтобы не потерять мысль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:12    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

allajudina
вы не замечаете очень воинствующий настрой некоторых? С попыткой доказать, что все прекрасно и хорошо, а вы тут наговариваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:15    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Омск был городом садом именно в результате того, что на уровне властей города эта проблема решалась. Саженцы выделялись во все дворы. Центральные улицы и вдоль дорог все засаживалось.

тополями и ивами, Вам и сейчас их могут выделить - сажайте.
Nadezhda писал(а):
Да и комиссии никто не образует. У нас возле дома деревья были спилены дяденькой своей личной бензопилой.

это незаконно, напишите жалобу - дяденьку оштрафуют на ооочень приличную сумму, чтобы неповадно было.
Nadezhda писал(а):
А выпил Берёзовых природных колков ради строек?

это риторический вопрос, здесь Вы ответа точно не услышите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:17    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
вы не замечаете очень воинствующий настрой некоторых? С попыткой доказать, что все прекрасно и хорошо, а вы тут наговариваете?

Вы о ком сейчас? Здесь никто не воюет, высказывают мнение - не более того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:18    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Я еще раз подчеркну, что мусор, он в головах, помните профессора Преображенского:
Цитата:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.


В том же Питере мусора меньше не потому, что там убирают лучше, а потому, что не гадят. Другое дело, что наш город гораздо хуже приспособлен для комфортного проживания. За дворовую территорию, я считаю, ответственность по большей части, лежит на жителях двора, но привести в порядок центральные улицы мы, жители, просто не в силах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:19    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda
а какая проблема что-то сделать и самим? Например посадить дерево с детьми и наблюдать за его ростом, ухаживать за ним, при этом кругом польза - и дерево растет, и ребенку что-то полезное привили.
Вы пробовали обращаться в администрацию по поводу саженцов? В селе то с этим проблем нет, мы садим сами и березы, и липы, и сосны. Тот кто хочет. Администрация посадила на центральной улице ряд тополей пирамидальных, так выжили только те, за которыми ухаживали люди, а остальные, за которыми люди не хотели следить - погибли. Но самое главное критика осталась, никто ничего не делает, все плохо.
Знаете, напоминает жалобы супруги (супруга) он у меня такая скотина (или она). Всем рассказывают, но при этом продолжают проживать вместе. Зачем тогда жаловаться?
И говорить про Европу я думаю не стоит, там и наказания за мусор, как понимаю, легко и непринужденно можно получить. А не так как у нас - "попробуй докажи, что это я!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:24    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
вы не замечаете очень воинствующий настрой некоторых? С попыткой доказать, что все прекрасно и хорошо, а вы тут наговариваете?


проблемы есть, но их нужно решать вместе, а не кивать на кого-то oops

Кстати по поводу незаконной вырубки...
На Красном Пути между остановкой Рабиновича и Сибзаводом были вырублены без соответсвующих согласований пара деревьев, возбудили уголовное дело по данному факту Wink Как понимаете, народ вспотел...

Село в плане ответственности отличается от города. Слышала, что есть поселения где штрафуют жителей за грязь перед домом, нескошенную траву и подобные безобразия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:30    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Эсмеральда
в качестве примера, что выпиливают- клены канадские, яблони и рябины. Вы считаете, что тоже была создана комиссия для выпиливания этих видов деревьев? А про воинствующий настрой, очень многие, к сожалению, свое мнение не просто выражают, а буквально вколачивают. Я была бы двумя руками за, если бы разработали систему штрафов за то, что мусоришь, за то, что не убрал за своей собакой. Но кто будет это все отслеживать и ловить за руку. Уж если на то пошло, надо начинать с головы. Я очень часто была в москве и меня одна картина поразила- выезжает камаз со стройки, а ему перед тем как он выехал на дорогу, все колеса от глины отмыли. А у нас вы такое видели? У нас машина поедет и от нее комья грязи будут на дорогу валиться. Надо начинать с таких мелочей. Ну и должна быть очень эффективная система наказаний, для всех и дляюридических и для физических лиц. И еще один факт по Питеру, моя бабушка ленинградка рассказывала, что до войны людей штрафовали за брошенный окурок или плевок, подходил милиционер и выписывал штраф. Может нам пора уже так действовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:37    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Слышала, что есть поселения где штрафуют жителей за грязь перед домом, нескошенную траву и подобные безобразия.

у нас именно так и есть - штрафуют за неухоженный газон перед домом, за мусор, за неокрашенный забор.
В этом месяце мы уже дважды убирали придомовую территорию от мусора, но ветром приносит новый, к сожалению....мой сын с соседским мальчишками выловили все плавающие бутылки из канавы, собрали в мешок, вывезли на помойку. В субботу будет общий субботник - еще раз уберемся и посадим вдоль дороги деревца - заборчик уже подготовили, чтобы их не сломали дети и не вытоптали животные yes
Летом придется покупать триммер, чтобы косить газон перед домом и траву в огороде(за это тоже штрафуют secret Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:38    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая
а Вы думаете не садили, очень даже садили. Ломают. Я же не приставлю к нему охрану. И на счет дворовых территорий... Интересно почему за нее должны отвечать исключительно жители двора? А что же тогда должны делать управляющие компании? Жители должны поддерживать в хорошем состоянии то, что сделано. Но вешать весь двор на его жителей... Это не частный сектор. Не сравнивайте. Я не могу выгребать за соседей ниже этажом, где живут алкоголики и бросают мусор из окна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:41    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
в качестве примера, что выпиливают- клены канадские, яблони и рябины. Вы считаете, что тоже была создана комиссия для выпиливания этих видов деревьев?

а еще пустили редчайшие для нашего региона виды растений под бульдозер, как то карельскую березу и т.д. Я понимаю, о чем Вы, и не считаю это нормальным! Это варварство! Кощунство! Но мы не об этом здесь говорим, еще раз повторюсь, а о дворах и улицах, где мы сами - хозяева, и в нашей власти сделать их краше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:41    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda
с милиционерами не пройдет вариант no их сократили сильно и не хватит на каждый угол чтобы поставить.
Может граждане, видя такие безобразия, будут сообщать куда надо и это сообщение будет являться основанием для привлечения к административной ответственности? Наверное может быть много споров, что это наговор, а меня там не было и в этом духе. Не ясно как-то.

Сегодня в новостях НГС про собачьи фекалии были рассуждения на тему фиксации нарушения.

Опять же, а если всем быть не равнодушными и делать замечания, как Эсмерельда поступила? Может в другой раз подумают?
Я вот езжу в маршрутках и бывает делаю замечания водителям (точнее сказать культурно прошу) не курить в салоне. Ни разу не отказали sun Но никто из пассажиров при мне с подобной просьбой к водителям не обращался, хотя было очень заметно, что многим не нравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:52    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Я не могу выгребать за соседей ниже этажом, где живут алкоголики и бросают мусор из окна.

ну мы же выгребаем мусор на протяжении всего года smile потому что хочется чтобы было чисто. Пишите заявления участковому, пусть он привлекает их, пусть будет много протоколов.
Про управляющие компании - смотрите что входит в их обязанности.
Эсмеральда писал(а):
мы сами - хозяева, и в нашей власти сделать их краше

ключевые слова sun не ждать, когда кто-то придет и сделает, а сделать самим.
И действительно, есть дворы за которые сердце радуется, причем отнюдь не новые дома, а просто люди неравнодушные живут. Около Ленинского суда обыкновенная панельная пятиэтажка, двор не закрыт, не огорожен, но там настолько чисто... Площадка детская самодельная всегда окрашенна, клумбы с цветами, урны стоят около каждого подъезда, лавочки целые, тоже окрашенные.
Там старшая по дому видимо деятельная. 2 года назад летом не успели приземлиться на лавочку, как откуда-то сверху голос раздался - у нас не мусорят!
Саженцы, конечно, ломают, жалко, мы тоже много раз высаживали.
Эсмеральда
у вас круто! вот он, немецкий район в делах. В Омском районе я про такое не слышала, объявления про субботники висят, про штрафы no и раньше не было никаких штрафов. Штраф то большой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:01    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

все эти разговоры из пустого в порожнее. Нельзя вешать уборку дворов на жителей огромного дома. И посадку деревьев тоже. Чтобы посадить дерево рядом с огромным домом, надо знать где проходят теплотрассы, чтобы это дерево потом не оказалось посаженным не там и его бульдозер не снес при вскрытии теплотрассы. Это же не частный дом, где земля ваша и вы имеете право хоть джунгли разводить, а потом их выпиливать. Это все должно делаться вместе с управляющей компанией. А полное отсутствие дворников? Все эти моменты должны решаться централизованно, должна быть отработана система. Её нет. Все творят, что хотят. Кто- то посадки дерево, кто- то его спилил и ничего ведь против не скажешь, земля не твоя и дерево тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Штраф то большой?

честно - не знаю.....и как-то не хочется узнавать oops hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543