Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:09    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Девочки, напишу сюда, тоже крик души моей и моего ребенка.
Вчера ездили в центр посмотреть на Витязей, попали в пробки и не успели доехать. Думали, ну да ладно, сходили в кафешке поели, после примерно 2 часов езды в пробке.
И захотели сходить на детскую площадку за Голубым Огоньком.
Осенью там был стенд, что, пожалуйста, заходите все, кто хочет в определенное время и было всегда открыто. Мы подошли, увидели на территории бабусю с внуком в форме типа кадетской. Они качались на качельках. Я спросила, а как попасть внутрь. Бабуся ответила, что только с ключом. Ну мы с сыном разочарованно развернулись и хотели уже уходить. Но появился дядя какой-то и спросил, Вы хотите туда? я Вам открою. И он впустил нас. Мы немного поиграли. Потом какая-то женщина долго смотрела на меня, потом подошла. И начала говорить: Вы на чужой территории, вас никто не приглашал, уходите отсюда, я -старшая по дому. Я её спросила, скажите вашу фамилию, имя, отчество. Она мне в ответ: Ты еще не доросла, чтоб я тебе фамилию имя отчество говорила. Я говорю, что вы невоспитанная. Она демонстративно открыла дверь и вообще вызывающе себя вела. А когда я у не спросила, что разве это на ваши деньги построено, она ответила, что "не твое дело".
Вообщем выставила она нас!!! Кошмар! Мне до сих пор от этой отвратительной особы плохо!!! ranting ranting ranting
Осенью этот комплекс был заполнен чуть ли не сотней детей, а сейчас эта нахальная старшая по дому, как собака на сене и сама не пользуется и другим детям не дает. Бабки с 18 летними внуками только качаться должны!!! Это ужас!!! Кто что знает??? неужели, этот один дом присвоил себе весь этот комплекс. Я не верю в это!!!
Почему в нашем загнивающем городе хоть и построили этот комплекс и еще там же вниз по улице Валиханова и то, детям туда нельзя заходить???
Давайте всем миром давать нашим детям развиваться и отдыхать! а не кричать потом, отчего они палятся в гаджеты и не умеют дружить и общаться. Это как достояние, всё культурное, развлекательное общее должно быть! Так ведь, друзья???!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1328
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:50    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Natomsk
Просто шок! Да как она посмела эта старшая по дому??? Я полностью поддерживаю Вас в Вашем возмущении! Мы правда за Голубой огонек ни разу не ходили, но раза три были на Валиханова и нас всегда туда впускали местная детвора...Вообще беспредел полный. Каждая маленькая сошка мнит себя большим начальством. Не нравится, что во дворе часто гуляют, не надо было соглашаться на постройку этого двора! ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:15    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Natomsk
нас эта тетенька тоже как-то выгнала, когда еще там официально открыто было... Мы были часов в 9 утра, мимо проходили и решили зайти, дяденька какой-то открыл нам. Она выбежала и тоже вела себя по-хамски, сказала что это частная территория, вы пришли к чужим людям, и часы работы с 10. Тоже было очень неприятно, про часы работы я не видела, можно было нормально сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:18    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Natomsk
вероятно не вsе гоsти адекватно sебя вели, отSюда и реакция) жителям домов в центре города вообще тяжко, имхо) заборы не вsегда Sпаsают)))
хотя, коне4но, в этой sитуации надо разобратьsя, площадка общая вроде была... могу ошибатьsя)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:22    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу
Спасибо за понимание.
На площадку в конце Валиханова попробуем ходить, раз вы говорите, что туда легче попасть.
У нас на Левом берегу за магазином АТ-маркетом есть детская бесплатная площадка. Приходите, гуляйте!
Может вы еще знаете, где большие бесплатные детские площадки?
Хочется новое исследовать всегда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:23    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
хотя, коне4но, в этой sитуации надо разобратьsя, площадка общая вроде была... могу ошибатьsя)

была... уже нет. и вторую, которая ближе к набережной, тоже закрыли от посторонних. Это еще по-моему прошлым летом было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:27    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
закрыли от посторонних

не, ну закрыть и я могу) вопроs в законноSти)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:32    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Natomsk писал(а):
где большие бесплатные детские площадки?

в сквере напротив транспортной академии. есть еще на Московке, но это совсем далеко
Кот_Лето писал(а):
не, ну закрыть и я могу) вопроs в законноSти)

вроде бы где-то писали, что жильцы дома приватизировали эту землю. но это только про ту, которая ближе к набережной, про ту которая за голубым, не слышала такой инфы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:48    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мурлыка
как это мило hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1328
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:29    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Natomsk писал(а):
знаете, где большие бесплатные детские площадки?

К сожалению таких грандиозных больше не знаю oops У нас в нефтяниках недостатка в детских площадках нет, спасибо газпроmу Wink Почти во всех дворах имеются, самая большая в округе напротив нашего нефяниковского оке/я, бауценtр в свое время в качестве рекламной акции постарался. Но в центре круче конечно, мы и бываем там очень редко, лишь когда закупки из рио и омскидс не подлежат перебросам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:56    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мои дети росли,так мы гуляли на территория детских садов Потом все огородили,закрыли. Я тоже задумываюсь часто :внуки появятся-где будем гулять? Новые яркие площадки совсем не функциональные и не интересные. Особенно мне непонятны эти качельки на пружинках. Это же какой силой ребенку надо обладать,чтобы привести её в движение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1328
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:11    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
непонятны эти качельки на пружинках

Если я правильно понимаю, Вы о таких маленьких, куда ребенок садится как в кресло или сверху как на лошадку качалку? Если я правильно поняла, то они очень легко раскачиваются самим ребенком вперед-назад oops Даже двух-трехлеткой...Заборы меня тоже убивают, понятно что вокруг садика без них не обойтись, иначе дети убегут просто, и в советские времена вокруг садиков заборы были. Но вот зачем их вокруг школ городить? Мы, к примеру, приезжие, так в нашем родном городе если вокруг школы городили заборы, то местные в первую же ночь их ломали, т.к. территории большие, люди обычно все ходят через школьный двор. А всякие криминальные элементы наоборот рады этим заборам, меньше их беспокоят обычные прохожие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:32    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу, заборы вокруг школ - требование МЧС, антитеррор, без них никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:47    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

DiminaMama
Прям, антитеррор их волнует... Денег было отмыто - немерено... Вот и весь смысл в заборах... А так что в школе случись, так еще фиг подьедешь.. пока кто-то с ключиком добежит и ворота для машин экстренных служб откроют(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:48    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda, это само собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543