Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:55    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Сегодня были в концертном ... так даже возле концертного и храма толком не убрано((((( вообще такое в городе запустение((( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:12    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
требование МЧС

Даже и не знала...Спасибо, хоть просветили, хотя по моему личному мнению такая мера только поспособствует увеличению кол-ва жертв при терракте или ЧС, согласна с Nadezhda
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:29    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
DiminaMama писал(а):
требование МЧС

Даже и не знала...Спасибо, хоть просветили, хотя по моему личному мнению такая мера только поспособствует увеличению кол-ва жертв при терракте или ЧС, согласна с Nadezhda

Я хожу постоянно мимо школы, смотрю на забор и задумалась над этими заборами, террористу они не помешают пронести в школу взрывное устройство, прикинется родителем и пройдет спокойно на территорию школы.
А вот если что-то случится (не дай Бог superstition ), да как все дети побегут одновременно из школы, а там забор, вот давка будет... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:55    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А вот если что-то случится (не дай Бог ), да как все дети побегут одновременно из школы, а там забор, вот давка будет...

меня в этом плане больше пугают турнекеты в школе. Учителя говорят,что в таких случаях их отключают (когда учебные тревоги были) Но сам проход от этого больше не становится. в некоторых школах, я знаю, они так и стоят отключенные. Смысл тогда в них?
Про город. Сейчас по ТВ идет реклама Ред булла Спектакль Изнанка. Я бы очень хотела бы посмотреть. Но в Омск они не заезжают. Только рядом в Екб. Вообще заметила, что такие прогрессивные или что то новаторское творческое Омск обходит стороной.
Вчера еще сюжет видела про аренду вещей. во многих городах она работает, в Омске то есть, но мне кажется не такая активная и актуальная тема для Омска.
Омск вообще какой то город пассивный стал совсем и чем дальше, тем больше пофигизма. Жители темах ВК только и делают, что критикуют и ругают или высмеивают и только лишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:35    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Сегодня 50 минут стояла на остановке после садика. Автобус дождаться не смогла. В маршрутку еле залезла. Такие ямы на степанца. Автобус колесом провалился в яму, почти 10 минут выезжал, потом с другой стороны автобус тоже провалился. Потом несколько машин провалились.. Ужас..Моя маршрутка тоже в яме буксовала. Народ уже хотел выйти и толкать. Господи, во что превратили город
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:49    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Вчера транспорта вообще не было! Муж от трансп академии до Космоса добирался 2 часа с пересадками, ехать там мин 30 от силы. Я вчера ехала на машине, думала развалится, очень страшно! Год от года становится только хуже, жалко город, и нас жалко((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:52    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Дорогие омскмамочки! Омичи подписывают петицию президенту.
Не знаю на сколько подействует, но я лично подписала.
Смотрю фото вк Типичный омск,сказать жесть, ничего не сказать.
Вчера ехала, чуть реально не плакала за рулем от ям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:53    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

stpekon
Тоже подписала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 10:57    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

А где ссыль?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:01    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Оля
Это петиция о дорогах Омска
Цитата:
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-сделайте-ремонт-дорог-в-омске?source_location=petitions_share_skip


А это петиция против вырубки парка
Цитата:
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-30-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BB%D0%BA%D1%81%D0%BC/petition.html?share_id=TtJiWystCt
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

За последние два дня поездок по городу у меня закончился запас нецензурных слов, а он у меня достаточно обширный. Вчера везла младшего со школы, он меня слушал, слушал, а потом сказал: "Мама, если тебе надо высказаться, ты высказывайся, я уши заткну". Вечером надо как-то добраться до тренировки на Вавилова, а это по Лукашевича ехать. Как же жалко машину-то.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:12    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Спасибо, проголосовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:21    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Проголосовала. 27 тыщ подписей на миллионный город... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:25    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Вот наши власти молодцы https://touch.news.mail.ru/society/25200837/?from=newsapp
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:26    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Светулиса
Вот и я удивляюсь на инертность людей. Ведь даже ходить никуда не надо. Подпиши и всё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543