Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:38    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вот наши власти молодцы https://touch.news.mail.ru/society/25200837/?from=newsapp

мне интересно, а кто-то по таким дорогам может с более высокой скоростью ехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:48    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Проголосовала. 27 тыщ подписей на миллионный город...

Я так же подумала...
Проголосовала несколько раз: с личной почты, рабочей, с почты мужа )))
И еще всегда думаю, вот приехал бы хоть раз какой-нибудь высокопоставленный чиновник неожиданно, а то перед приездом вылижут центральные улицы, поменяют асфальт и складывается впечатление, что все в городе хорошо, живет и процветает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:55    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Знаки ограничения скорости смотрятся нелепо на наших дорогах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:56    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вот и я удивляюсь на инертность людей. Ведь даже ходить никуда не надо. Подпиши и всё

Девочки, можно скопировать петиции в болтушки, там очень много болтающих обо всем, а в эту тему мало кто заходит и не видит oops
Я уже оставила пост в своей болтушке деток телят )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 14:54    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Я хоть и пешеход, но тоже проголосовала. У нас не дороги, а полное уе..ще. Из-за погодных условий подумываю купить акваланг. roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:07    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Девочки, давайте еще эту подпишем
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:54    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Проголосовала. 27 тыщ подписей на миллионный город... Sad

Ого! Сегодня около 2 тыщ подписались, уже 29 тыщ hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:00    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Светулиса
Было бы гораздо больше подписей, но далеко не все омичи знают об этой петиции Sad
Я сама разместила эту петицию в соц. сетях на своих страничках, здесь в болтушках ссылки оставила.
Агитирую как могу )))
Давайте все вместе и может случится чудо, на наши дороги обратит кто-то внимание sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска
может попробовать письмо на сайт президенту отправить. у меня у дома прямо у пешеходника ямы, сегодня маршрутку, чуть не вынесло на пешеходов, хорошо, не сильно вильнул.
Я фотоаппарат взяла с собой, если светло будет, то сегодня зафотаю, если нет, завтра после работы, поищу можно ли жалобу в ГИБДД написать. Мне все равно. пусть хоть кирпичами ремонтируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:26    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
может попробовать письмо на сайт президенту отправить

Маша24
Такой практики у меня еще не было, президенту не писала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3086
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:33    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска
http://kremlin.ru/contacts там есть электронное обращение. возможно, если это будет ни одно письмо, а хотя бы 100, на нас обратят внимание.
У меня настроение портится, стоит только выйти из дома. Я до сих пор не купила резиновые сапоги.
Я скоро, по совету мера, буду к богу обращаться. фотоаппарат взяла. сфотографирую свои лужи, выделю время и отправлю всем.
Пошли они в ж.
Нам разметили зебру и ее смыло первым дождем. Я живу на лесном проезде, дорога активная, ее надо было перекрыть, доставить всем неудобство, потратить деньги (не освоить, это так называется) на зарплату рабочим, на оборудование, на мел (будь он не ладен) и на фига? на 2 - 3 дня? лучше бы одну яму заделали или прочистили сливы.
я сегодня упала, потом кое как доковыляла, простояла в пробке 40 мин, злая я , короче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:39    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маша24
Я согласна полностью, дорог нет, тротуаров для пешеходов нет, разметки на дорогах нет. Печаль!!!
Город-сад постепенно превращается в город-дыру Sad
Маша24 писал(а):
http://kremlin.ru/contacts

Посмотрю вечером friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:54    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Тоже подписала. Это же ужас, что творится Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:00    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Сегодня в новостях услышала, глин. Опубликовали новый рейтинг эффективности губернаторов:
"Губернатор Омской области Виктор Назаров, как и прежде, находится в конце третьей группы рейтинга, коэффициент эффективности в которой не превышает 55 баллов. Вместе с губернаторами Астраханской, Ульяновской и Ярославской областей он находится на 76-79-й позициях из 81 возможной."

76-79 из 81!!! dash То есть у нас руководителя области фактически нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:07    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

А чо губернатор? В области дороги более или менее приличные. А за город губернатор не в ответе.
У нас дача по Черлакскому тракту находится, так вот прошлым летом там два (!!!) раза клали асфальт. Один раз закатали, а через неделю сняли покладенное и закатали еще раз shock Хрен знает сколько денег похоронили на и без того хорошей дороге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543