Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:24    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

А меня вообще убивают субботники.... Мы давно живем не при социализме, а субботнике остались (при чем бесплатные и в принудительном порядке). Это у нас минталитет такой у людей и ближайшие лет сто ничего не изменится((( К слову о том, что нужно начать с себя........пошла я на днях с ребенком на площадку гулять, взяла с собой пакет для мусора, веник, пришла, а там толпа народа, ну в общем пока дочь играла в песочке я убарилась и ни одна мамочка не подошла и не присоединилась, а даже больше скажу, несколько человек подошло и спросили: "тебе чего делать нечего?". Да ладно разговор не об этом, так вот на той же площадке даже мусорницы нет, в центре города ни одной урны не найти....... А вообще можно в одночасье решить проблему с мусором, но это должна делать конечно власть. Приведу пример, в Краснодаре есть закон (региональный) о распитии спиртных напитков, в кратце - на улице это делать НЕЛЬЗЯ!!! Так вот тех кого поймали - штраф 1000руб., если нет денег арест на 3 суток, а каждое утро в 6 утра этих правонарушителей выгоняют на улицу убирать мусор и озеленять город. В городе чистота, море цветов и зелени, и так каждый день!!! Я просто спроецировала этот закон на наш город - вот бы чистота была, если б каждого, кто находится на улице с бутылкой (банкой) пива и т.д., привлекали к такой ответственности!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:36    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

А ещё я, когда прохожу мимо школы и вижу как ребята там на субботнике убираются, так сердце кровью обливается...... Так как территория школы, в моем районе, является местом выгула собак ranting ranting ranting . У меня аж нет сил с собачниками (прошу прощения у заводчиков за такое высказывание) бороться, как люди безответственно подходят к этому вопросу. Ну делала я замечания про этот выгул, мне сказали: "одень на себя намордник и заткнись..." А потом наши дети убирают свю эту пакость cry , ничего не имею против животных, но почему нет у нас контроля над людьми, которые хотят завести животных??? Я считаю, людей, которые выгуливают собак на детских площадках и на территориях школ, мягко скажем, не совсем адекватными oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:11    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Казова
да-да, про школьников и их привлечение к труду это вообще тема smile их нельзя же привлекать! В местной школе школьники теперь даже доску не вытирают - настолько буквально восприняли разъяснения администрация школы. Так теперь учителя сами с тряпочкой бегают Wink не то что уборка территории. Вот это что, правильно? А как объяснить без наглядного примера, что чужой труд ценен и уважать его нужно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:38    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
В местной школе школьники теперь даже доску не вытирают

Ну это вообще крайности какие-то.....ничего плохого не вижу в вытирании доски, мы в свое время сами классы мыли и территорию нужно убирать, но есть одно НО, это выгул собак на территории школы - меня это просто убивает shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 18:20    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Казова
выгул собак- это еще меньшее зло. А шприцы от наркоманов? И презервативы на территории школы? Я когда в школе работала, мы с детьми, кстати пятиклассники, такое находили!!!!!! А сколько раз дети накалывались... Так это средняя школа, их на территории заставляют убирать, а старшие классы выгоняют За территорию, вдоль дорог, вот там тихий ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:29    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda
Вот я и говорю, что все эти субботники - остаток социализма((( Вообще меня это очень удручает...... Не в той стране мы родились.....и видимо нужно смириться с тем, что нет у нас законов (для народа, а не для чиновников), нет контролирующих органов во всех областях, да и много чего нет.
Вот ещё пример, как управляющие организации агитируют на субботник, в моем доме даже объявления не висит, на соседнем другая упр.комп., так там просьба выйти и помочь, а весь инвентарь они предоставляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 23:03    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Казова
у нас бумажку повесили и просьбу принести свои грабли тоже дописали. А те кто не сможет выйти на субботник должны отмыть подъезд.. Во как. Причем в приказном тоне это все. А подъезд с какого перепуга отмывать жильцы должны, если ставки техничек на подъезды выделяются????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 8:48    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Казова
у нас бумажку повесили и просьбу принести свои грабли тоже дописали. А те кто не сможет выйти на субботник должны отмыть подъезд.. Во как. Причем в приказном тоне это все. А подъезд с какого перепуга отмывать жильцы должны, если ставки техничек на подъезды выделяются????


Соглашусь на все 200%. Если бы УК выполняли свои обязанности по уборке территории и подъездов, то никакие субботники и не нужны были бы. Я ни разу не видела дворника у нас, наши бабуськи-альтруистки сами иногда убирают, а дворника не было и нет. А уж про подъезд вообще молчу, сколько тут живу, столько сами и убираем. Вчера ездила к родителям (они в частном секторе живут), так там приятно пройти, все хозяева привели в порядок свои территории уже давно. А у нас убирается только на субботнике, за что платим не понимаю. А уж сколько мы отправили писем и претензий по этому поводу... Видимо надо уже обращаться в прокуратуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 9:30    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А уж про подъезд вообще молчу, сколько тут живу, столько сами и убираем


Да да, а мы ещё помимо содержания и ремонта жилья оплачиваем ещё и техничку отдельно, а убираемся сами, а техничка раз в месяц перед сбором денег помоет и всё))) И смех и грех.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 23:07    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

С УК надо бороться и требовать с них тоже надо, если в свои руки не возьмешь контроль никто ничего делать не будет no у нас в подъезде по осени крысы завелись - пара жалоб в прокуратуру решила вопрос на следующий день. Хотя дератизация должна по нормативам проводится раз в месяц это никому не надо, да и не затратно это нынче - один раз УК покупает ультразвуковой прибор и все. Я думала я поседею, когда мне моя мама позвонила - они с сыном моим с прогулки поднимались на них стая крыс штук 20-30 вылетела shock shock shock Самое оптимальное это организация тсж, но у нас народ против Sad

Насчет субботников принудительных я тоже против, а инициативность готова проявлять в нормальной обстановке. Просто смысл убирать ту же дет. площадку, когда каждый вечер там местная алкашня пиво пьет и соответственно мусорит. Получается борьба с ветряными мельницами Sad Sad Sad В своем дворе не раз предлагали скинуться и поставить заграждение - народ против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антонина///
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:01    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

У нас не только вырубают и кронируют деревья, но собираются и парки застраивать!
Под видом развития города и строительства колеса обозрения, администрация выводит парковые зоны из непрекосновенных в земли общего пользования и отдаёт их под застройку!
Приходите на митинг
За парки и скверы Омска - 19 мая 2013 года
место: Воскресенский сквер, начало в 12-00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:04    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Ну что, девочки...Видимо остаемся мы без последних более менее приличных зеленых насаждений. Началась интенсивная вырубка деревьев в парках и скверах.. Так что скоро смог 365 дней в году нам обеспечен. И это не смотря на то, что Омск вошел в 10-ку городов с самой грязной атмсоферой.... help help help help help Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:28    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Мама приехала из Питера. Говорит,что Омск просто помойка по сравнению с этим городом.Там все блестит. Может бюджет там огромный,может люди другие. Но раньше,в СССР,точно такого бардака на улице не было у нас.

Питер - город сказка, город мечта...а Омск в принципе вымирающий город, и в плане экологии, и в плане экономики...кстати, многие питерские думают, что у нас тут в Омске князь правит oops oops oops но может быть в чём-то они и правы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:58    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

fire-fly__ писал(а):
кстати, многие питерские думают, что у нас тут в Омске князь правит

shock shock shock
ну, это скорее говорит об уровне образования этих людей, а не об Омске.
А вообще не верится мне в такое... что образованные люди культурной столицы страны могут так думать.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
shock shock shock
ну, это скорее говорит об уровне образования этих людей, а не об Омске.
А вообще не верится мне в такое... что образованные люди культурной столицы страны могут так думать.... shock


уровень образования тут ни причём hysterical
они просто смеются над Омском))) я бы даже по-другому выразилась, но, думаю, здесь это будет не уместно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543