Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:14    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
У нас дача по Черлакскому тракту находится

Helicopter
Видимо, не только у вас, а еще у кого-то из высокопоставленного руководства, вот и меняли дорогу, чтобы комфортно им было ехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:19    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Helicopter писал(а):
У нас дача по Черлакскому тракту находится

Helicopter
Видимо, не только у вас, а еще у кого-то из высокопоставленного руководства, вот и меняли дорогу, чтобы комфортно им было ехать


Так там и так комфортно ехать было hysterical конечно, там в Заостровке и у нас в Саду Комиссарова много разных граждан из "руководства". Но у меня было ощущение, что просто "закатывают" деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:24    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Но у меня было ощущение, что просто "закатывают" деньги.

мы в позапрошлом году были в подмосковье в Чехове, дороги там - идеальные. Пока мы там были месяц, сняли весь асфальт с тротуарами и положили новый shock Так там дороги как стекло. Вот куда идут деньги с налогов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3085
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:18    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мурлыка
я 2 года назад была в Тобольске. Город условно разделен на 2 части - на горе и под горой. Под горой есть часть, где находятся старинные здания, там ни живет никто, там просто заброшенные старинные здания - часть с табличками, что будет реконструкция, часть подлежит разбору, там асфальт лучше, чем у нас в жилой зоне и на проезжей части. При этом город бедный.

И там. между прочим. Год назад у нас покрасили зебру в желто-белый цвет. Через несколько дней прошел дождь. Краска смылась на 100 %, желтого цвета совсем не осталось, белые проглядывались, но думаю, что это не свежак, а старая покраска. Вопрос - зачем? И чем они красили - мелом?

У дачи проходит федеральная трасса, там разметка держится годами, но ее каждый год обновляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:50    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
В области дороги более или менее приличные.

Брат живет недалеко от Москаленок. После дождя дорога до его деревни становится такой "хорошей", что даже рейсовый автобус объезжает ее по полю shock Также из-за качества дороги автобус периодически не доезжает до деревни и народ 2 км идет пешком и так уже не первый год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 0:36    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
У нас дача по Черлакскому тракту находится

Черлакский тракт до дачи Полежаева - конфетка, кто ж спорит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:52    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Helicopter писал(а):
У нас дача по Черлакскому тракту находится

Черлакский тракт до дачи Полежаева - конфетка, кто ж спорит Wink


Да, но самое интересно, что до самого тракта еще доехать надо, не потеряв по пути колеса Wink я знаю три способа уехать на дачу с Левого берега. Все три - раздолбаны. Ну разве что на вертолете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:11    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

На злобу дня http://varlamov.ru/1634146.html

Каждый день смотрю на это безобразие и задаю себе одни и те же вопросы- КАК мы вообще здесь и живем и ПОЧЕМУ до сих пор здесь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 13:43    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика
Конечно, жутко на все это смотреть, обидно за родной город.
Но если дочитать до конца и посмотреть новые ссылки, то просто складывается впечатление, что это не жуткий Омск, а жуткая Россия, потому что абсолютно все города в плачевном состоянии с разбитыми дорогами, несуразными застройками и кучей рекламы.
Конечно, есть в Омске и красивые места, сейчас грязь высохнет, листики, цветочки вырастут и будет красиво )))
--
А вообще, мне этот блог не понравился, очень депрессивный!!!
Это, как говорится, что хотел автор в кадр поймать, то и поймал. Можно так же показать и Москву, и Питер, в которые вкладывают миллиарды и на которые вся Россия работает.
Посмотрела другие города, от которых я лично была в полном восторге, а здесь все приподнесено очень грустно и уныло. Обидно за Минск, была я там ни один раз, но автор показал то, что хотел показать. Лично я видела много зелени, аккуратные тротуары, хорошие (практически идеальные) дороги, отсутствие рекламы на каждом столбе, ухоженные дворы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:40    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска
Грязь засохнет и будет пыль столбом в лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:14    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика , мы то можем уехать, а вот что длать старикам и пенсионерам. Они уж точно заслуживают лучшего. У меня родители всю жизнь тут на заводе за копейки работали, ничего не заработали, куда им деваться? А многодетным, малоимущим? Правильно Варламов пишет - нет у нас хозяина в городе. Но мы же сами на выборы не уходим, потому ставят к управлению не компетентных людей.
В большинстве городов Росси так. Сейчас Москву очистили, а 10 лет назад там тоже бомжатник был. Я тогда никогда в жизни столько бомжей как там не видела.

В ебурге была, тоже хотела найти хоть что то чтобы захотеть жить в этом городе - не нашлось . та же пыль, грязь, дороги на тот момент не лучше.
В Питере на окраинах тоже грязь и ямы. Страна то одна


Последний раз редактировалось: Ярочка (Вт Апр 05, 2016 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:17    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
На злобу дня http://varlamov.ru/1634146.html

Каждый день смотрю на это безобразие и задаю себе одни и те же вопросы- КАК мы вообще здесь и живем и ПОЧЕМУ до сих пор здесь???
вчера читала, как-то совсем грустно стало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:25    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

А мне нравится его блог, депрессивным не кажется. У него же разделение на плохой и хороший город. Вчера про Омск опять прочитала, грустно, стыдно, но так оно и есть, куда ни посмотри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:34    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Ну да, срач в Омске еще тот. Но Варламов не прав. Метро Омску жизненно необходимо. Омску некуда дороги стоить, их физически нельзя расширить. А трамвай - вещь хорошая, но это не панацея. Метро и еще раз метро. Я очень хочу, чтоб, хотя бы, мои внуки увидели омское метро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:38    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
А мне нравится его блог, депрессивным не кажется. У него же разделение на плохой и хороший город.

Да как-то раздел Хороший город тоже не особо позитивный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543