Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:58    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Омску некуда дороги стоить, их физически нельзя расширить

в плане города есть дороги и есть нормальные кольцевые развязки, одна из них должна была быть на пересечении Конева и 70 Лет Октября. Где там кольцо? А оно решило бы проблему пробок на Левом берегу на 50%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика
я каждый день наблюдаю пробку на Красном пути, на проспекте Мира и на Королева. Там можно постоить тысячу развязок, они не решат проблему. Нужно разгружать дороги в час пик. А сделать это можно только убрав часть транспорта с дорог под землю. Личные авто будут убираться неохотно, т.к. тот кто стал автолюбителем назад на ОТ не сядет. А вот убрать наземный От и заменить его подземным очень даже можно. Тем более под землей пробок нет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:22    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

нее вы не подумайте что я противник метро no пусть будет! friends только не дождаться нам его похоже, так же как и нового аэропорта....

сейчас не до хорошего, хоть бы уж кирпичами на Лермонтова дороги заложили, а то ямы уже просто огораживают столбиками и покрышками и обвешивают лентой fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:29    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой


Кто пойдет?
Мы планируем быть всей семьей )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:16    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой


«Дорожные пирожные» под названием «Мэрские дороги» уже появились в кондитерской "Ласена".
На снимке запечатлено пирожное, покрытое обломками шоколада. Название изделия подписано не на упаковке, как водится, а на воткнутом в пирожное «мини-транспаранте». Товар именуется: «Мэрские дороги».
Сеть кондитерских «Ласена» принадлежит известному омскому бизнесмену Михаилу Курцаеву. Предприниматель уже не в первый раз выражал своё отношение к городским политикам на «кулинарном» языке. В 2014 году в магазинах Курцаева торговали булочками «Метро Шиш» с перечёркнутым ценником: «50 миллиардов». Также Курцаев выпускал прямую предшественницу «Мэрских дорог» – «Мэрскую булочку» в виде головы поросёнка. Как известно, так в 2013 году в шутку обозвал мэра Омска Вячеслава Двораковского президент РФ Владимир Путин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3890
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 22:16    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика
Может вы еще вот этого не видели... Свежачок про Омские дороги... :-(
http://varlamov.ru/1635553.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 22:31    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Tati-Tati
Ужас!!!
Во что превращается город... shock
Конечно, мы каждый день ездим по этим дорогам, видим все своими глазами и от этого еще обиднее.
А частный сектор... Как там вообще люди живут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 23:43    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска, нормально так живут :-) . делают надстройки, пристройки - кто во что горазд. У моей тети дом в центре города, я когда к ним прихожу, ощющение что я в деревню попала. Они на улицу могут прям в трусах выйти покурить. В халате и тапках до магазина пройтись. Мне кажется они и не замечают уже что грязь по колено вместо дорог по аллеям, привыкли. Чтоб асфальт положить нужно всей улицей сложиться, никому это не надо, от города не дождаться естественно.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 8:38    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
У моей тети дом в центре города, я когда к ним прихожу, ощющение что я в деревню попала.

Вы знаете - в деревнях гораздо чище, чем в частном секторе городском. П.ч у нас не ждут и не требуют от кого-то там благ для себя, а берут и делают - сами чистят ливневки, сами вывозят снег из оград, сами убирают мусор перед домами. А еще у нас очень хорошо работает система штрафов: за мусор, за не скошенную траву, за повалившиеся заборы.
А в городе все на власти кивают, а начинать все же с себя надо - в этом я с Вами согласна oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 17:06    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Кто пойдет?
Мы планируем быть всей семьей )

Мы были сегодня на митинге "Омск - город без дорог". Радует, что пришло немаленькое количество людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:44    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Муж уверен, что скоро ситуация с дорогами улучшится)))) Говорю, тебе, видимо, сам ВВП позвонил и успокоил. Смеется, говорит деньги уже выделены,т.к. это проблема федерального значения. Хуже нас еще только в паре-тройке городов. Будем надеятся на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:49    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Rena
У Вас муж верит в сказки))))) Sad oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:18    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Alexia писал(а):
Маринеска писал(а):
Кто пойдет?
Мы планируем быть всей семьей )

Мы были сегодня на митинге "Омск - город без дорог". Радует, что пришло немаленькое количество людей.

Мы тоже были на митинге.
Я, честно говоря, думала, что людей будет больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:44    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Вы знаете - в деревнях гораздо чище, чем в частном секторе городском.

Вы знаете, а я соглашусь.
Мы на разведку с мужем в начале недели съездили на дачу.
Едем по городу, приговариваю: "Какой там капец наверное творится, елси уж в городе такое, что уж говорить про деревню (через которую нам проезжать) и дачи!"
Трасса, конечно, идеальна! Ни одной ямки!
Свернули к деревне - кое-где ямки, вполне реально проехать!
От деревни до дачи вообще идеальная дорога по сравнению с Омском.
Неожиданно!
Переселяемся на дачу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:45    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Муж уверен, что скоро ситуация с дорогами улучшится))))

ну ямочный ремонт-то все равно должны подделать. Высохнуть же должна чуточку дорога, вот вроде и приступили уже к ремонту, наслушавшись криков, хотя рановато еще... Вроде и капитально что-то запланировано отремонтировать. Я тоже верю в хорошее)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543