Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВУЗы омска. Что, где и как?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:24    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

главное не стоимость ставит во главу угла - а наличие лицензий и аккредитации и это надо не в ВУЗе спрашивать, а то можно и без денег и без образования остаться(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 23:50    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

muspage писал(а):
спасибо,советы ваши мне помогли. я бы и не догадалась сама oops

интересует вот, что:
У нас во Владивостоке в центральном универе ДВГУ,как ОмГУ,есть Молодёжный центр. Все талантливые люди имеют шанс поступить в этот универ со скидкой на обучение от 20% до...%, либо вообще бесплатно. Для этого необходимо хорошо петь или танцевать,увлекаться спортом или играть в КВН и тд.
На вступительных ты просто показываешь, что умеешь.если есть грамоты за заслуги и тд. Если комиссия утвердит, то проходишь небольшой тест и принят.Комиссия устанавливает % оплаты за обучение.
У меня так многие подруги поступили и отучились.
есть ли такое "чудо" в Омске В ОмГУ?


нет такого чуда в ОмГУ, есть только скидки для сотрудников и еще каких-то категорий граждан, типа детей-сирот... 2-е высшее всегда платное, цену в ОмГУ можно также на сайте узнать... но думаю, что на бизнес или экономику она чуток космическая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 15:21    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Мужа отправляю учится в наш ВЗФЭИ (заочный экономический институт)на Масленникова,43. Там есть бюджет,и есть платное(второе высшее везде только платное!!!). Дак вот год обучения на платном фак-те 27300,а если по семестрам оплачивать,то 16500 в семестр(получается дороже,чем сразу за год). Претендентов много,мест мало. Будем пробовать!!!!!!!!! Сейчас на курсы ходит! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 17:23    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Да второе высшее всегда платное! cry
Я вот учусь в Ветеринарном институте и очень нравится! Поступить туда очень легко и считай 80% учащихся учатся на бюджете! Очень интересно там учится! Главное любить животных!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 17:29    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Homa писал(а):
Я вот учусь в Ветеринарном институте и очень нравится!

yes Восхищаюсь такими людьми.. У меня мама по первому образованию ветеринарный врач, и брат ее старший, и мой старший брат там учился, но мне такой род занятий вообще недоступен, брезгливая очень... Поэтому вам daisy , удачи в учебе, а в будущем побольше легких пациентов и легкой руки в работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 20:29    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Homa
Прикольно,я в свое время тоже закончила ИВМ ОмГАУ вет.фак.,на сколько я знаю заочки там нет,только экстернат и очное!
Ну и как,нравится?
SevNatalia
Wink Я тоже брезгливая,работаю с документами,а в клинике была не долго,это не по мне! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 0:14    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Юляля
Я в этом году ВЗФЭИ закончила)))) У меня это было второе высшее,но т.к. первое я училась за денежку,то в ВЗФЭИ бесплатно. Поступить на бюджет туда легко,я не готовилась вообще.
Муж у меня в этом году тоже второе заканчивает ОГИС - экономика и управление предприятием. В год платим что-то чуть за 30 (уже не помню 33 что-ли).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:54    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ксеничка
Здорово,значит будем пробовать на бюджет! А вы какой закончили фак-т? какая специальность? Мы до сих пор ни как не можем определиться с фак-том,муж хочет Финансы и кредит,спец-я финансовый менеджмент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:59    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Я окончила "финансы и кредит" на 2-е высшее в ВЗФЭИ. Если что-то надо - спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:24    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Афина
А у вас какая специализация была? Какая форма обучения у вас была? вечерняя или заочная(3 сессии в году). Если последняя,то там что перед сессией начитки?на них обязат. ходить или есть пособия учебные? а то муж же работает,сколько длится сессия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:16    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

sun Экзамены сдали,ждем списки поступивших.................... smile Надеюсь мы там есть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:47    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Юляля
Я бухучет заканчивала. Желаю вам поступить. Сколько балов набрали?
Училась я на вечерноем, мне показвлось так проще. Посещение свободное,а сессии 2,а не 3, как у заочников. Да и нелегко заочникам приходлось - нужно было сидеть с утра до вечера. В любом случай на последних курсах все становились заочниками smile
А на время сессии справочки дают, сессия длится 21 день. Работодатель обязан отпустить на сессию с сохранением оплаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:15    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Работодатель обязан отпустить на сессию с сохранением оплаты.

Sad Должен но не обязан,отпустить то отпустят,но ЗП не сохранят,мы у ЧП работаем...........

Мы поступили,а сколько баллов я не знаю,у мужа надо спросить,да главное что зачислили sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:35    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Юляля
Поздравляю. Теперь начнется студенческая жизнь у мужа. smile
Что-то я даже по ВЗФЭИ соскучилась и по одногруппникам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:31    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Юляля
Поздравляю. Теперь начнется студенческая жизнь у мужа. smile
Что-то я даже по ВЗФЭИ соскучилась и по одногруппникам.

Wink Спасибо! Теперь у нас у всей семьи помоему начнется студенческая жизнь help ,помогать буду!на что нибудь сгожусь.......... oops

С одногруппниками можно ведь и встретиться!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543