Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВУЗы омска. Что, где и как?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

      Поделиться:
Автор Сообщение
vasiliady
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 215
Откуда: Бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:53    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Не многие мамы хотят,чтобы их сыновья шли в армию,поэтому лучше выбрать самый "мужской "Вуз города-Политех,там военная кафедра,это самой большое приемущество и поступить туда возможно на бюджет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:15    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

vasiliady, военная кафедра от армии не освобождает. У меня брат после военной кафедры в армии был, правда офицером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:58    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

освобождает. в прошлом году поправки внесли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:35    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Девочки, сын сейчас учится в Авиационном техникуме (отсрочка от армии прилагается до 1014г.-окончание обучения), потом собирается в Институт на управление автотранспортными средствами(знаю, что по окончании выдают права на вождение), кто-нибудь знает про эту специальность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
танюля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 2079
Откуда: галактика

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:49    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я окончила ОГИС по специальности "Экономика и управление на предприятии" и аспирантуру ОМГУ. А в ВЗФЭИ год ходила на курсы перед поступлением smile


Цитата:
Анабелл
О, у меня муж тоже ОГИС "Экономика и управление", он заочником был,по ускоренной форме. friends


+ Я тоже закончила эконом ОГИСА friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 978
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:08    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

ВолНа писал(а):
Я окончила Московскую Финансово - Промышленную Академию - МФПА (Омский филиал)


+1
Я сейчас там учусь на 3 курсе. Экстернатом. friends Менеджмент организаций. Плачу около 30 тыс. в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:55    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Как обучают в ОГИСЕ ? на курсы туда собираемся ( по экономической специальности) хотелось бы отзывы прочитать.Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:45    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

ВолНа писал(а):
Я окончила Московскую Финансово - Промышленную Академию - МФПА (Омский филиал)
Когда поступала, это был институт (Московский Международный Институт Эконометрики Финансов и Права - вроде ничего не забыла) и находился он на 5м этаже общаги Речного училищи - проходила я туда 3 года. А с третьего курса мы переехали в новое здание, Да, там были все условия - да и сейчас есть, только вот оно находиться на территории завода - Электроточприбора, подъездные пути ужасные!!!
Преподы сначала были прихожии - из разных ВУЗов Омска, теперь половина их них стала штатными.
На Госы и диплом приезжают москвичи - преподы и бизнесмены которые преподают в академии.
Ах, как же обратно хочется Sad

я туда хочу поступать, можете рассказать на кого учились? и вообще как там все проходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:45    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Девы, а кто в курсе, если пойти в ОГМА как на второе высшее, сколько лет учиться нужно? Всё-равно 6? И есть ли вариант вечернего/заочного, экстерном обучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:27    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ярочка
Всё равно прийдётся учится 6 лет. На фарм. факультете и на стоматологии-5 лет.
Вот заочное отделение есть только на фармакологическом факультете .
А вы куда хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:05    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

TANIN_03, на педиатрию бы хотела. Я получается диплом получу когда мне будет за 35 shock . А предметы перезачтутся с первого образования?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:10    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ой, а это я не знаю........вам бы позвонить в приёмную комиссию и всё разузнать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:06    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Я могу поделиться своим опытом. Первое высшее образование я получила в Омском государственном университете путей сообщения. Закончила факультет механический по специальности инженер технологии машиностроения с красным дипломом. Качество образования очень хорошее, полученные знания и дисциплинированность , полученные в процессе обучения помогают реализовать себя не только в сфере железнодорожной , но и в других. В университете развиты студенческие отряды, летом можно подрабатывать проводником, чтоя сама и делала, очень интересен полученный опыт. Начиная с 3 курса, учеба позволяла парллельно работать, в итоге до окончания 5 курса училась и параллельно работала. Так же можно подрабатывать на кафедре, тоже интересное занятие, приобретаются новые знания и еще и за материальное вознаграждение.

Второе высшее образование я получила в Сибирском Государственном университете теломмуникаций и информатики г. Новосибирск по специальности экономист-менеджер тоже с отличием. Форма обучения дистанционная - то есть через интернет, в Новосибирск нужно ехать только на сессию и защиту диплома (1 месяц). Самое главное что заниматься можно в удобное время, сам выбираешь себе время для обучения, учиться можно без отрыва от работы и семьи. Очень удобная форма обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:08    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ярочка
Вы будете учиться с первого курса и никакие предметы вам не перезачтутся. На педиатрическом факультете заочного нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:15    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Я закончила ОГМА в 2008 году. Просто так туда не поступишь! Нужны или связи, или большие деньги, или золотая медаль! А з/п желает лучшего... После окончания с девченками сделали вывод: наши дети не пойдут туда учиться!!! Вот такие воспоминания у меня о ВУЗе...

Я закончила ОмГМА в 2006 году, поступила без связей, без денег и без медали. Но я тоже согласна, что мои дети туда учится не пойдут. Столько хамства, унижения за нищенскую зарплату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543