Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВУЗы омска. Что, где и как?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:16    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

KEP
Катюх, ты о наболевшем)))

Надюша
Я тоже в 2006 году закончила ОГМА, училась вместе с KEP в одной группе. Могу сказать, что у нас в группе было 13 человек и только 1 девочка коммерческая. Человек 1 или 2 поступили со связями, а остальные своей головой, без денег и многие без медалей. Я поступала без денег и связей, сдавала 3 экзамена. Могу сказать одно - кто хочет поступить, тот поступит. Тем более 9-месячные курсы дают неплохую базу там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бажена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2323
Откуда: као,89533912364

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:06    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто учится или собираются поступать в Аграрный? как там ? что по чем? Нужны ли подготовительные курсы или лучше репетитора нанять? И отменили ли льготное зачисление многодетным? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:18    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Девочки, а я вот хочу поделиться негативным опытом, вдруг кому нибудь пригодится. Особенно тем, кто хочет учиться заочно. Что бы вы, как говорится были и к такому готовы.
В этом году мой муж, между делом, решил поучиться и подал документы на заочное отделение в ОГИС (институт сервиса), на специальность"Прикладная информатика" (точно название не помню, извините). Обучение заочное-ускоренное 4,5 года, плата около 15000 семестр. Прошел собеседование, все ок. В приемной комиссии сказали, что нужно звонить и узнавать, когда ректор подпишет договор на обучение. Затем его забрать и в соответствии с ним оплатить обучение. Мы как приличные :-) ходили и звонили с завидной регулярностью, но всегда получали один ответ: "Договор на подписи, ждите". Наступил месяц октябрь, а договор все так и был на подписи. Меня вдруг это начало настораживать, я пошла сама в приемную комиссию и спросила, что не получится ли так, что договор вообще не подпишут и мы потеряем из-за этого год. "Что вы, что вы" услышала я :-) "С заочникам договора подписывают в последнюю очередь, мы вам обязательно позвоним и сообщим" . Но.... Прошло еще какое то время, моему мужу звонят и говорят, что нужно прийти в приемную комиссию и переписать заявление. Мы очень удивились, чего его переписывать то? :-) Пошли в институт, и тут то нам открылось следующее. Девушка в приемной комиссии, с совершенно радостным видом сообщила, что они не смогли набрать группу на обучение на этом отделении, и поэтому нас переводят с ускоренного на просто заочное. Мы как то так прифигели, это ж получается учиться лишний год, и соответственно за лишний год платить. На наш вопрос, почему нас не предупредили при сдаче документов, что заключение договоров будет происходить только после набора группы, ответа так и не получили. Нас почему то стали убеждать, что ничего страшного не случилось, типа мы можем учиться и просто на заочном, и что даже часть предметов зачтут автоматом. Но как то мы сразу взяли и оскорбились. :-) Это ж если внимательно посмотреть, чистой воды кидалово. В итоге документы забрали и буквально в последний момент смогли их подать в другой ВУЗ, где благополучно и учимся. Причем и обучение короче и плата меньше. :-) И только позже, моя знакомая, работающая в одном из ВУЗов Омска мне и растолковала, что такая практика в Омске повсюду. Объявляют набор на одну форму обучения, как правило ускоренную, потом вдруг чудесным образом не набирают группу и практически обманным путем переводят людей на обучение на другую форму, у которой срок обучения больше, да и плата соответственно тоже. Так что будьте внимательнее, и при подаче документов сразу выясняйте все нюансы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:06    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Бажена писал(а):
Нужны ли подготовительные курсы или лучше репетитора нанять?

Могу поделиться позитивным опытом, вдруг кому нибудь пригодится. Особенно тем, кто хочет учиться заочно... smile
На поготовительные я не ходила - ребятёнок+работа... oops
Мне было удобнее и очень помогло репетиторство, особенно по русскому языку , но и по психологии курсовые мне тоже помогала делать Валентина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1623
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:11    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

benka писал(а):
Девочки, а я вот хочу поделиться негативным опытом, вдруг кому нибудь пригодится. Особенно тем, кто хочет учиться заочно. Что бы вы, как говорится были и к такому готовы.
В этом году мой муж, между делом, решил поучиться и подал документы на заочное отделение в ОГИС (институт сервиса), на специальность"Прикладная информатика" (точно название не помню, извините). Обучение заочное-ускоренное 4,5 года, плата около 15000 семестр. Прошел собеседование, все ок. В приемной комиссии сказали, что нужно звонить и узнавать, когда ректор подпишет договор на обучение. Затем его забрать и в соответствии с ним оплатить обучение. Мы как приличные :-) ходили и звонили с завидной регулярностью, но всегда получали один ответ: "Договор на подписи, ждите". Наступил месяц октябрь, а договор все так и был на подписи. Меня вдруг это начало настораживать, я пошла сама в приемную комиссию и спросила, что не получится ли так, что договор вообще не подпишут и мы потеряем из-за этого год. "Что вы, что вы" услышала я :-) "С заочникам договора подписывают в последнюю очередь, мы вам обязательно позвоним и сообщим" . Но.... Прошло еще какое то время, моему мужу звонят и говорят, что нужно прийти в приемную комиссию и переписать заявление. Мы очень удивились, чего его переписывать то? :-) Пошли в институт, и тут то нам открылось следующее. Девушка в приемной комиссии, с совершенно радостным видом сообщила, что они не смогли набрать группу на обучение на этом отделении, и поэтому нас переводят с ускоренного на просто заочное. Мы как то так прифигели, это ж получается учиться лишний год, и соответственно за лишний год платить. На наш вопрос, почему нас не предупредили при сдаче документов, что заключение договоров будет происходить только после набора группы, ответа так и не получили. Нас почему то стали убеждать, что ничего страшного не случилось, типа мы можем учиться и просто на заочном, и что даже часть предметов зачтут автоматом. Но как то мы сразу взяли и оскорбились. :-) Это ж если внимательно посмотреть, чистой воды кидалово. В итоге документы забрали и буквально в последний момент смогли их подать в другой ВУЗ, где благополучно и учимся. Причем и обучение короче и плата меньше. :-) И только позже, моя знакомая, работающая в одном из ВУЗов Омска мне и растолковала, что такая практика в Омске повсюду. Объявляют набор на одну форму обучения, как правило ускоренную, потом вдруг чудесным образом не набирают группу и практически обманным путем переводят людей на обучение на другую форму, у которой срок обучения больше, да и плата соответственно тоже. Так что будьте внимательнее, и при подаче документов сразу выясняйте все нюансы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1623
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:16    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Вот и у меня точ в точ такая же история только с др ВУЗом (бывший институт текстильной и легкой промышленности), так же подавала документы на ускоренную форму обучения на химический факультет, а в оконцове , когда все сроки прошли, жизнерадостно сообщили, что группа не набранна и мол вы ничего не теряете если будете учиться на просто на заочке (да и тем более только бакалавриат там....), т.е 5 лет на бакалавра и 2 года магистратура, но это уже в др ВУЗе...вот история. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:35    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Эх, времена настали, все хотят заработать денег. И чаще всего делают это не совсем законным путем.
Вот какой ОГИС, такой потом и сервис smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЮшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 5834
Откуда: ЦАО,Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:33    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Alinera
скажите,сколько вы отдавали за репетиторство?!как часто были курсы,и по сколько акад.часов?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:25    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

девочки,учусь сейчас на Добролюбова в МЭСИ. когда поступала, зацепило то, что обучение только в воскресенье. мне это подходило, т.к. маленький ребенок. сейчас меня это не устраивает, особенно в отношении оплаты. постоянно меняются счета, деньги уходят не туда, приходиться заниматься возвратом этих денег, оплачиваем в три разных института, просто полный ппц. отучилась больше года, а квитанций полный ворох. решила идти на заочку. может подскажите куда пойти в р-не телевизинки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леличк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:12    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

еня
В районе телевизионке есть только 9 корпус ОмГУ, факультета культуры и искусств, конкретно там учатся "Кино-фото-видео-творчество", но и с других
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леличк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:13    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

кафедр факультета культуры и искусств
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:30    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Леличк@ я про это знаю, он мне не подходит. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:16    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

еня
А варианты дистанционного обучения не рассматривали?
Например, в Евразийском институте (это который на Герцена) практически полностью дистанционное обучение по экономическим специальностям.
Сейчас как раз акция скидочная для мамочек проводится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale.55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1511
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:04    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

С этого года во всех вузах идет набор только на бакалавриат. Если кого-то интересует заочное обучение с элементами дистанционных технологий: Факультет экономики и управления-14000 семестр, юридический 14600 семестр добро пожаловать в МИЭП Булатова, 100.
Секретный код :
Тел. 33-05-40 Алёна Алексеевна.
www.miep.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:06    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

не стала создавать новую тему... Почитайте новости... Лично мне что-то совсем грустно стало от таких перспектив
Новый министр образования Дмитрий Ливанов считает, что
в стране нужно сокращать не число вузов, а количество
студентов, обучающихся за счет государства. За день до своего назначения экс-ректор МИСиС дал интервью
«Российской газете», которое публикуется сегодня. По мнению
Ливанова, число студентов-бюджетников может быть уменьшено
в два раза с одновременным повышением финансирования
для оставшихся мест. Стоимость одного студента должна быть не 60
тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей, считает Ливанов. «Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего
образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь
на предприятия ценные кадры. Если хорошее образование будет
стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет
взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства
погасит его», — сказал глава Минобрнауки. До назначения Ливанова в течение восьми лет министерство возглавлял Андрей Фурсенко. С
его именем связывают введение ЕГЭ, новых образовательных
стандартов, нормативно-подушевого финансирования, передает
радио «Вести ФМ».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543