Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВУЗы омска. Что, где и как?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:01    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Вот очень хороший сайт,где можно узнать и о наличии бюджетных мест и сколько стоит обучение ,и о конкурсе прошлых лет:
Секретный код :
http://www.omskucheba.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:05    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
не стала создавать новую тему... Почитайте новости... Лично мне что-то совсем грустно стало от таких перспектив
Новый министр образования Дмитрий Ливанов считает, что
в стране нужно сокращать не число вузов, а количество
студентов, обучающихся за счет государства. За день до своего назначения экс-ректор МИСиС дал интервью
«Российской газете», которое публикуется сегодня. По мнению
Ливанова, число студентов-бюджетников может быть уменьшено
в два раза с одновременным повышением финансирования
для оставшихся мест. Стоимость одного студента должна быть не 60
тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей, считает Ливанов. «Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего
образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь
на предприятия ценные кадры. Если хорошее образование будет
стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет
взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства
погасит его», — сказал глава Минобрнауки. До назначения Ливанова в течение восьми лет министерство возглавлял Андрей Фурсенко. С
его именем связывают введение ЕГЭ, новых образовательных
стандартов, нормативно-подушевого финансирования, передает
радио «Вести ФМ».
Новым управленцам не нужна образованная Россия - необразованными управлять легче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 13:28    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

http://www.omui.ru/ омский юридический институт (раньше), а теперь академия, обучение не дешевое но качественное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вера.п
Должник
Должник


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:36    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Marko писал(а):
Nadezhda писал(а):
не стала создавать новую тему... Почитайте новости... Лично мне что-то совсем грустно стало от таких перспектив
Новый министр образования Дмитрий Ливанов считает, что
в стране нужно сокращать не число вузов, а количество
студентов, обучающихся за счет государства. За день до своего назначения экс-ректор МИСиС дал интервью
«Российской газете», которое публикуется сегодня. По мнению
Ливанова, число студентов-бюджетников может быть уменьшено
в два раза с одновременным повышением финансирования
для оставшихся мест. Стоимость одного студента должна быть не 60
тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей, считает Ливанов. «Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего
образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь
на предприятия ценные кадры. Если хорошее образование будет
стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет
взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства
погасит его», — сказал глава Минобрнауки. До назначения Ливанова в течение восьми лет министерство возглавлял Андрей Фурсенко. С
его именем связывают введение ЕГЭ, новых образовательных
стандартов, нормативно-подушевого финансирования, передает
радио «Вести ФМ».
Новым управленцам не нужна образованная Россия - необразованными управлять легче...


согласна полностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:02    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Цитата:
Если хорошее образование будет
стоить дорого, и человек вынужден за него платить,

Вот именно,что
Цитата:
хорошее образование будет
стоить дорого
Возьмем ВУЗ,в котором учится сын. Помимо бесплатного образования,он получает второе высшее . Англ.язык там же.
За 2 занятия в неделю(по 2,5 часа) помножив на 4 недели-10 часов в месяц.Да их помножить всего на 6 месяцев занятий. Итого 60 часов. Мы платим 46 тысяч ! Срок обучения три года. А итог образования...преподы халявят. То они уедут в командировку,то праздники,то заболели,короче,ищут любую возможность похалявить. А часы эти только на бумаге. Они их не отрабатываю потом.
Для чего это я? Сколько бы мы не платили врачам ли,ВУЗам ли-ничего лучше они просто не смогут и не умеют делать. Их не научили иначе работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:38    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

allajudina
я работаю преподавателем уже больше десяти лет и так никогда не поступаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:33    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
allajudina
я работаю преподавателем уже больше десяти лет и так никогда не поступаю.

Возможно,что Вам неприятно было читать. Огульно нельзя всех людей мести"под одну гребенку". Согласна,в этом я не права. Но я имела ввиду именно данных преподавателей. К сожалению,это так.
Меня тоже раздражают высказывания,что все полицейские взяточники. Я лично,ни одного такого не знаю! А у меня муж честный мент smile и все его коллеги тоже такие. Про полицию просто для примера. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:45    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Про полицию просто для примера

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:18    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

allajudina
просто Вам не встречались по жизни учителя с большой буквы. А я таких знаю. Конечно их не большинство, но то, что они есть- это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:22    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

а с вузами омска очень все печально.... И не только с коммерческими. Я своих детей всеми силами постараюсь отправить учиться в вузы других городов.... Хоть сама знаю образование с изнанки и знаю все ступени образования и школьное и СПО и вуз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 18:00    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Nadezhda Встречалась такая! (Сенина) Носкова Наталья Ивановна-учитель рисования в 43 гимназии. Моя очень хорошая приятельница. Наверняка,в Омске,ее многие знают. Да и мы мечтали всегда Димку отправить учиться в Питер,а тут,бах,в семье случилась проблема с деньгами. Именно в год поступления. А потом он уже сам не стал переводиться. Очень уж хорошая группа у них собралась,очень интересная студенческая и насыщенная жизнь. Да и он трудновато сходился тогда с людьми. А тут все близки по духу оказались. Я считаю,что это тоже не маловажно в жизни. Ну,получила моя двоюродная сестренка в Питере очень хорошее образование,а работу не нашла по специальности. Теперь сидит в декрете. Везение и связи-вот помощь молодым специалистам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva85



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:14    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Nadezhda Встречалась такая! (Сенина) Носкова Наталья Ивановна-учитель рисования в 43 гимназии.


ОЧЕНЬ хорошая тётенька! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 3456

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:25    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

allajudina
allajudina писал(а):
Возьмем ВУЗ,в котором учится сын. Помимо бесплатного образования,он получает второе высшее . Англ.язык там же.
За 2 занятия в неделю(по 2,5 часа) помножив на 4 недели-10 часов в месяц.Да их помножить всего на 6 месяцев занятий. Итого 60 часов. Мы платим 46 тысяч ! Срок обучения три года. А итог образования...преподы халявят. То они уедут в командировку,то праздники,то заболели,короче,ищут любую возможность похалявить. А часы эти только на бумаге. Они их не отрабатываю потом.

Алла, вы это случайно не о дополнительном образовании в сибади на переводчика?


Последний раз редактировалось: Сибирь55 (Вт Окт 08, 2013 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга-о



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:48    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Существует единый портал где можно узнать все о вузах и колледжах города Омска, Новосиба , Питера.. О стоимости обучения, о вступительных экзаменах и тп. Все учебные заведения Омска , сейчас называется России
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия Иванова



Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:58    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Омский государственный институт сервиса готовит бакалавров по очень интересному профилю "Сервис в индустрии моды и красоты". Сервис в индустрии моды и красоты - это универсальный диплом о высшем образовании государственного образца. С 2013 года у них идет прием еще и на прикладной бакалавриат, с обьемом часов по практике в 2 раза большим чем в академическом бакалавриате. Вы можете пролистать презентацию о профиле подготовки "Сервис в индустрии моды и красоты":
http://bitrix.omgis.ru/content/incoming/ogis/present/fs/
Еще Вы можете прийти на ДеНь ОтКрЫтЫх ДвЕРеЙ 15 ноября в 16 часов по адресу: ул. Красногвардейская, 9. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543