Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ремонтная болтушка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонтная болтушка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 13:52    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Афина
Да, возможно. Это "немецкий дом", после войны построен. Там отсутствует почти всё, что сейчас считается важным для комфорта smile Но это бабушкина квартира, я там жила когда-то давно, а теперь будет жить моя дочь. Ей и собираемся делать ремонт, после квартирантов там развалилось всё что могло. Ну и от времени, конечно.

И так как мы только начинаем - квартиранты съехали позавчера, мне и интересно и нужно всё подряд - от "где заказывать окно" до хорошего электрика и пр. У меня есть только мебельщик привычный, за последние 10 лет делали мебель только у него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:39    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
brugmann
Понятно, спасибо. И ещё тогда профильный вопрос к оконщику smile Если установлены решетки на окна - не впритык, с неплохим зазором. При смене окон на пластиковые не обязательно решетку демонтировать? Нам меняли уже окно, гнилое дерево 40 какого-то года установки на обычное деревянное же, меняли лет 15 назад, тогда точно решетки не снимали. Теперь это окно пришло в негодность. Хочу уточнить - сейчас как принято с решетками? Не хотелось бы их снимать, лишняя работа.


Нередко решетка затрудняет работы по наружной отделке и лишает возможности установить полноценную москитную сетку.
Если расстояние между окном и решеткой не менее 10 см, особых проблем возникнуть не должно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:54    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

brugmann
Там зазор больше 10 см однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:32    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
brugmann
Там зазор больше 10 см однозначно.


Тогда не вижу никаких проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31673
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:46    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Ol"chik писал(а):
Liona
читала в теме Посоветуйте мастера, что у вас есть проверенный и надежный. Поделитесь, пожалуйста, контактом если не сложно. Надо начинать ремонт и страшно нарваться на кого попало

по контактам этого мастера точно не нарветесь на кого попало, работает просто отлично, выполнял у меня определенный вид работ, я осталась прям очень довольна, руки реально золотые, характер отличный, пунктуальный, ответственный.

Я каждый раз добрым словом вспоминаю,а какой он подиум коридорный предложил и потом сделал, я бы и не додумалась, и хорошо, что прислушалась, прям сразу всем в глаза бросается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31673
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:49    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ясно Солнышко, по ощущениям мы с Вами живем в одной квартире
hysterical Окна нам устанавливали - решетки не демонтировали.
Столешню устанавливали под окно. Сначала окно без подоконника, потом мебельщики столешню. У нас она немного ниже основного стола, но это не напрягает и не смотрится неправильно. А вот что мне реально неудобно, так это отсутствие розетки на этой столешне и вблизи ее, приходится с удлинителем возиться. Он у нас прописался на этой столешне, т.к. там чайник стоит.
И еще со шторами не сильно удобно.
Но в целом мне очень нравится, т.к. у меня рабочая поверхность кухонного гарнитура почти отсутствует, места нет. Я довольна таким подоконником.

Нет, это мы с тобой, как-будто в одной квартире живем hysterical . Я тоже кухню пустила вдоль окна и под подоконник, хотела вровень, и столешницу вогнать, но передумала, т.к. головняков море, окно то я не меняла, а выламывать подоконник я как-то не захотела. А так как шторы я не люблю и их у меня не было, жалюзи показали себя очень практичными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 0:08    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
у меня кухня со столешницей на подоконнике
верно все написано.
К моменту установки нужно знать на какой высоте будет подоконник.
стандарт 85 см.
Я себе ниже сделала) мне под мой рост удобнее
под поддоконником холодильник был. муж его до пола выдолбил и утеплил и там тоже сделали шкаф как в кухонном гарнитуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 0:09    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Про элеткрика.
У меня супруг специалист в этой области.
Многие девочки с форума уже обращались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:08    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Liona
Кухню-то покажи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:58    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Девочки подскажите, хотели в ванной и туалете все трубы спрятать в стену, дом у нас панельный, сантехники говорят, что в панельном нельзя штрабировать из за тонких стен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:47    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
У меня панельный, все спрятано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:30    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

спрятать можно по разному. у нас электрик для проводки в некоторых местах сказал нельзя штрабить, а тут трубы, они то потолще будут. мы гипсокартоном закрывали.
по поводу рекламы электриков здесь на омскмаме - когда нам нужен был электрик я обзвонила кучу, и всем или подавай заказ сразу на всю квартиру и чтобы никто в ней не жил, или просто не перезванивали. нашла отличнейшего электрика иными путями. берется за любой объем работ и делает на совесть. и по стоимости его услуг не скажу что очень дорого, с ним вышло дешевле, чем рассчитывали другие. опять же стоимость от многих факторов зависит (это я к тому, что хоть у нас был заказ не на всю квартиру, но достаточно объемный и заработать на этом можно было). но это не только электриков касается hysterical знакомая мебельщика искала - не хотят они браться за небольшие заказы. понятно что нашли человека, но чего это стоило. зато следующий его заказ от них же был уже далеко не маленький smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:33    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
и всем или подавай заказ сразу на всю квартиру и чтобы никто в ней не жил

shock деловые какие
Сама знаю не понаслышке, раз муж съездил за 500 руб.
Через пару месяцев эти же клиенты заказали проводку в коттедже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:20    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

спасибо девочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:21    Re: Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

электрик у нас вчера был, должен сегодня позвонить озвучить стоимость, он уже у нас у мамы делал, хорошо все делает , даже всю схему проводки скидывает в элеткронке. Подскажите где окна можно заказать в рассрочку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонтная болтушка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543