Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ремонтная болтушка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонтная болтушка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:43    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
дом кирпичный, на Транссибирской
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:46    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Йожжык
да, мы тоже грузчиков нанимали для подъёма.Два человека за 1 час работы 400 рублей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:26    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Проседают что кирпичные, что панельные дома. Когда жила в панельке, то двигались плиты относительно друг друга, видно было по строительским обоям в углах комнаты, их перекосило, потом совсем порвались. Это где-то через 2-3 года после постройки.
В кирпичном тоже самое, но там обои порвались по середине стены. То есть кирпичи могут сползти в любом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:33    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

На avito куча предложений по грузчикам. Можно найти от 120р/час до 200-220 р/час. Но у меня муж работал наравне с ними, поэтому простоев-перекуров было мало, за работу заплатили нормально. Когда муж не мог помогать, получалось, что переплачивала. Но, если честно, мне не жалко было. Работа, действительно, рабская таскать мешки по этажам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:23    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

девочки, определите с последовательностью действий. Через пару месяцев начинаем ремонт в коридоре, кухне и ванне с туалетом. Что нужно заранее купить? Черновые материалы будет закупать сам мастер, по ходу ремонта. А что мне надо заранее купить? Чего- то мозги в кучу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:20    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Nadezhda
Я бы начала с ванны и туалета. На мой взгляд, самые сложные объекты. Хотя, всё зависит от того, что будете делать. Мы сейчас тоже занимаемся ремонтом в санузле (новостройка): идет штробление стен под канализ.трубы и разводка труб для воды. По опыту могу сказать, что для сантехника нужно знать, где и какая ванна у Вас будет стоять, где и какой водонагреватель, где и какой полотенцесушитель, потому что здесь важны размеры и местоположение, остальное (унитаз, раковина) уже по мере ремонта. Это и надо купить, если будите менять на новое.
До сантехнических работ нужен электирик, чтобы сделал разводку электрики, если у вас зеркало с подсветкой или навесной потолок с потолочными светильниками, или доп. розетки ставите, выключатели опускаете.
Очень желательно выровнять стенны и пол в ванной. Потом и плитка ляжет ровно, и двери всанут без зазоров. И в кухне, особенно, где гарнитур планируете поставить.
Плитку для ванной я уже купила, сама делала проекты выкладки и расчет количества плитки.
Если будете жить с ремонтом, то тут надо запастись большим терпением, потому что в ванной/туалете плитка не выкладывается сильно быстро, особенно на полу. Несколько полос выложил и всё, надо ждать пока подсохнет.
Потом делала бы кухню, напоследок коридор, потому что грязь из него будет всё-равно по всей квартире, так хотя бы не бесконечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:25    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, может кто подскажет, где можно посмотреть мангал на дачу?


У меня знакомый самостоятельно себе сделал мангал. Он любит заниматься металлическими вещами.
А вообще сейчас тоже присматриваем мангал на лето. Хотелось бы такого плана что-то подобрать , картинку нашла здесь http://heavy-metal.ru . Вообще сейчас смотрю очень популярные такие кованные вещи из метала, сразу и беседку себе захотелось в таком стиле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:47    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

прошу совет. Где большой выбор качественного европейского ламината? Именно европа нужна- бельгия, норвегия, германия. Можно, чтобы под заказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:00    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Nadezhda
Посмотрите в Марка Пола. Раньше были на Конева, сейчас вроде переехали в Континент. В дубльгисе есть телефон их. У них много было зарубежного ламината/паркета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 21:47    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Nadezhda
мы покупали в кит-интерь*ере в салоне е*вропол, скидки делают на определенную сумму заказа, доставка бесплатная. Ламинат H*olzmeister Германия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:05    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

ЁКатерина
Korliona
девочки спасибо за советы. Но мы все- таки решили брать Аллок Норвежский. А у них официальный представитель в омске только один- фирма стильный пол. Они есть в строительном центре континента. Там сегодня и была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:53    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Девочки, еще одна дилемма у меня...если с полом разобралась, то теперь настала очередь стен...Чем отделаны у кого стнеы в коридоре и в кухне? При условии наличия двух шилопопых детей и кота, который очень любит о стены потягиваться... Выбор у меня между декоративной штукатуркой и стеновыми панелями на 1/3 стены...Но на сколько штукатурка дорого? И панели смущают тем, что украдудт и так минимум места в коридоре....И по офисному как-то...Может кто что еще подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:36    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Rozo4ka
Секретный код :
http://www.ekspress-garant.ru/about

у них по-моему можно заказать именно то что вы хотите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:01    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Nadezhda
у меня в кухне обои под покраску (искала через интернет) выкрашенны дюлюкс цвета лайм (колеровали в леруа мерлен) хорошо отмываются проверенно, особенно стена где близко стоит стол, хоть он у меня посередине кухни, но когда младшая была поменьше суп и картошка хорошо долетали. в коридоре очень светлые обои, а часть стены где входная дверь и откосы мы отделали пробкой, по стоимости вышло около 5 т.р. (около 4 кв.м.), вместе с клеем, это без работы, хотели сперва декоративный кирпич, но по фактуре выиграла пробка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:47    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Nadezhda
мы купили антивандальные обои под покраску))))в леруа покупали. как видно из подписи у меня двое малышей, которые уже испытывают обои на прочность))) испытания успешно прошли, обои с трудом отковыриваются, легко моются губкой, и даже мебель носили туда-сюда и обои шркались, так следв нет... очень довольна! и всегда можно закрасить если уж будет крупная диверсия)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонтная болтушка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543