Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

по поводу знакомых....у меня знакомая рожала сос векровью (глав. врач) и бригадой, так те так переборщили что ребенок еле жив. по поводу обращения - если ты молчишь на их грубость и ведешь себя как мышка, к тебе и отношение такое. а вот если начинаешь права качать то они шевелится начинают. у меня когда воды отшли, акушерка врач начала типа - вот походи пару другую часов если схватки не начнутся то будем вызывать, а я прекрасно знала что безводный период должен быть минимален!!!! и я четко сказала - давайте вызывать, у меня вообще нет схваток никаких. она опять было - мне виднее, иди не мешай. тут я конечно права покачала, сказала что не дура, и если схваток нет то их и не будет а мне гипоксию плода ставили. и если не будут вызывать прям так в чем есь пойду к заведующей и если что с ребенком случится всех поубиваю (простите за грубость). тут же поставили капельицу. так я и с ней 8 часов лежала а если бы ждали у моря погоды вообще боюсь представить чтобы было. так что иногда надо на них орать а то смотрят на нас как рабочий материал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Виндиа



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:06    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Наверное тут действительно кому как повезет, поэтому наверное лучше "перебдить" и договариваться с опытным врачем. Хотя бы себе спокойнее будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:38    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ksusha777-07
у меня отошли воды и не было схваток. стимуляцию начали спустя 4 часа. сказали так положено, должны были свои начаться. рада, что не стимулировали сразу... а схватки начались сами, но шейка раскрывалась плохо... стимуляция ведь тоже не лучший вариант для ребенка(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:51    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ой, девочки не знаю, может мне просто повезло или настрой у меня был такой положительный, но я ни разу не столкнулась с грубостью и хамством. в приемном встретили нормально, все рассказали, объяснили. назначили укол- пояснили для чего он . подняли в дородовую на второй этаж, там молоденькая девочка Аня всегда была рядом, то давление мерила, то дышать напоминала. а в роддзале вообще как в хорошем фильме, все вокруг тебя носятся , помогают, подбадривают. и после родов оставили мне сразу мою крошку на 2 часа. акушерка постоянно рядом была, давление мерила, врач заходила . потом переехали мы на 3 этаж, то же все прекрасно- детские медсестры пришли показали как ребенка обрабатывать, как подмывать под краном( хоть и второй ребенок сначала боялась под краном мыть, подошла мед. сестра показала ), а гениколог- чудная тетенька , забыла как звать... Макаровна кажется, добрейшей души человек. кому там пеленки не довали не знаю- нам все давали и ночнушки чистые если надо чаще, и пеленки итд. и белье одноразовое никто не запрещал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:36    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Прочитала отзывы,для себя решила отвечать не буду.Но сил нет молчать Спасибо Надежда за поддержку. Человеческий фактор ни кто не отменял. Но хочется сказать, что в роддоме все стараются,что бы было все хорошо и все остались довольные. Поверьте не вызывает женщина в родах ни какого раздражения. За врачей родильного дома я могу поручиться. Работаю я с ними(можно сказать живу в родильном доме) Хамов у нас нет. Ну, а не встретили вас с улыбкой на устах, что ж и такое бывает.А вы часто улыбаетесь посторонним людям? На рабочем месте ни кто не отмечает свой день рождения (только по пробуй вылетишь с работа) А то, что чай пьют,так не умеют питаться воздухом. А роды текут так как им (родам) предначертано и что бы ты не делал, а у одной потуги могут быть 10 минут,а у другой 1час.
конечно жутко приятно читать хорошие отзывы,ни очень стимулируют.В отделении на 3 этаже, я часто акушеркам зачитываю ваши отзывы и хорошие и плохие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 0:09    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

natalka
Если это "помидор" в мою сторону, то...
Про улыбки и материнскую заботу никто не говорит и не требует. Я, к стати, рожать ехала с улыбкой, но она пропала, когда в приемном отделении на мое обращение "девочки" мне строго ответили "про девочек - забудь! здесь врачи и мед.сестры!".
Цитата:
А роды текут так как им (родам) предначертано и что бы ты не делал

Обсолютно согласна! Схватки и потуги, они ведь не знают, что врача еще долго рядом не будет и нельзя пока начинать рожать. Здесь, к стати, речь уже совсем не об улыбках, а о здоровье ребенка и полученной травме.
А вообще я привела примеры конкретных действий и слов врачей, если вы считаете, что это можно списать на мой дурной нрав или необъективность - переубеждать вас не буду. Я лишь оставила свой отзыв и поделилась своим опытом (возможно мне действительно не повезло). В любом случае, РУЧАТЬСЯ за всех врачей не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:18    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Тоже не соглашусь с Наталкой. Вы можете за себя сказать, что вы хороший врач и не хам. С этим никто не спорит. Но неговорите пожалуйста за других. Да может это люди хорошие, добрые и семейные в жизни, но как врачи встречаются очень жуткие люди. Я не про всех говорю. В каждом роддоме есть такие ужасные люди. Страшней всего что иногда приходится именно этим людям доверять свою жизнь и жизнь своего ребенка. Нам не нужна материнская забота, нам нужен профессионализм врачей а не их лень, когда я тысячная иду.Просто просьба ко всем врачам!!!!!! Увас тоже есть или будут дети и они тоже будут рожать. Преждем чем поленится, наорать, не придти на помощь, представьте себе что и к вашим детям тоже может быть такое отношение. Если каждый об этом призадумается хоть немного то может плохих исходов родов по вине враче будет меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:05    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Женюля
ksusha777-07
Я ручаюсь за всех врачей родильного дома , кстати врача с именем Ирина Викторовна у нас нет. И любой человек в белом халате не обязательно врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:14    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

natalka
Цитата:
И любой человек в белом халате не обязательно врач

А любой человек в белом халате может принимать роды?
Возможно я неправильно запомнила имя или "звание" этой женщины. Хотя мне, честно говоря, все равно кто ведет процесс родов и какого цвета халат - главное, чтобы человек, который за это берется делал это грамотно. Повторюсь, здесь речь идет не только о моем здоровье (я человек взрослый и большинство врачебных "ошибок" можно исправить), но еще и о здоровье ребенка, когда неосторожность или невнимательность может повлечь необратимые последствия. Я как-то привыкла доверять людям в белых халатах, теперь буду разборчевее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:34    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

пожалуйста не надо ручатся за всех врачей! не берите на себя такую ответсвенность! отвечайте только за себя! нельзя знать человека настолько чтобы за него ручатся, если это целая больница медперсонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bravada



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:51    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто недавно рожал в РД1 или там работает. Список того, что нужно взять с собой в приемном отделении очень небольшой, совсем непонятно можно ли будет пользоваться одноразовым бельем, стоит брать с собой фотоаппарат (дадут ли ребятенка сфотать в первые часы жизни), чего там с душевыми: фен пригодится?, брать ли с собой молокоотсос, кипятильник? про одежку для ребятенка, только шапочка и носочки в списке, а остальное???? там в свое одевают? в роддом собираемся уже через недельку, хотелось бы все заранее нормально собрать, подскажите, что кому именно в первом роддоме пригодилось-потребовалось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:43    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

bravada
Приведу список того, что мне реально пригодилось в РД (а не того, что я сначала набрала "на все случаи жизни" hysterical ):
1. Халат (ночнужки в послеродовом выдают),
2. Тапочки (я специально покупала легкие моющиеся сланцы),
3. Чашка+тарелка+ложка+вилка+нож,
4. зарядка для телефона,
5. Полотенца (одно махровое для душа, 2 тоненьких вафельных чтоб быстро сохли - однно для лица, второе для "интима"), мыло, зуб.паста+щетка, дезодорант,
6. Салфетки влажные (брала детские, но для себя smile ),
7.Туалетная бумага (спец. купила себе в РД рулончик очччень мягкой - после родов очень актуально Wink ),
8. Трусики одноразовые сетчатые (2 шт., стирала и использовала как многоразовые oops ),
9. Прокладки максимальный размер (брала "Натуреллу", они помягче. Но пользовала уже только в последние дни, т.к. все равно душноваты, а после родов нужно чтоб "вентилировалось" и подсыхало smile ),
10. Бепантен (для сосков - очень пригодился в первые дни кормления),
11. Глицериновые свечки (мне тоже пригодились, хотя многие обходились без них),
12. Пачка печенья и бутылка воды простой без газов (хотя, в приемном отделении воду сказали отдать назад мужу, мол, в родах и сразу после вам пить не разрешат, а на след. день родные принесут),
Ну, вот, как-то так... smile
НО: 1) я поступала по скорой уже со схватками, а если в дородовое ложиться, то наверняка еще что-то пригодится; 2)после родов лежала без малыша Sad , поэтому шапочка-носочки и др. детские вещички не пригодились. Только памперсы - 1 шт. в день.
Феном девочки "жужжали", наверное можно. А молокоотсос, я бы советовала сразу не брать: посмотришь как с молоком будет, если что родные потом привезут. Девочка со мной лежала - у нее молока было оочень много, но с непривычки молокоотсосом сцеживать (Авентовским) было больно - руками ей было удобнее... кому как. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bravada



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Женюля,
спасиб! daisy
а зачем со всех варикозные чулки до бедра требуют? тож в списке в приемном отделении есть tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:48    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ksusha777-07
Я еще раз повторюсь, ручаюсь за всех врачей акушеров гинекологов ,а их не так много как хотелось бы всего 15 человек. С этими людбми хоть куда, не подведут, не обманут и классные специалисты.
Женюля
Только пр трусики я не согласно, они поэтому и называются разовыми(их можно использовать только раз) ,а стирать их не желательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:27    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

bravada
Чулки, наверное, больше нужны тем у кого предрасположенность к варикозу или если вдруг экстренное кесарево - все-таки полостная операция, а в таких случаях всегда рекомендуют бинты или чулки. Если честно, я просто денег пожадила и заранее не купила, ну а потом уже когда повезли - как говорится, поздняк метаться... smile Обошлась без них .
Про трусики... Может я перепутала, может они многоразовые oops Я покупала Molipants, такие сетчатые, в них прокладку вкладывают (я иногда пеленочку сворачивала, что б не так душно было как от прокладки)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543