Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:56    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Роднуля
НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬСЯ!!!!!!!! no Когда молоко прибудет, достаточно РАСЦЕДИТЬСЯ, чтобы грудь каменная не была. Остальное сделает ребенок. Если постоянно сцеживать молоко, грудь будет постоянно налитая, молока будет много, маме приходится сцеживать первую порцию молока (кстати полезную для кишечника), детка давиться начинает. Это гиперлактацией называется. У кого-то природная, а кто-то сцеживаниями такого кошмара добивается.

Другое дело, если мама лежит не с деткой (всяко бывает) и надо молочко сохранить, чтобы позже кормить. Руками цедиться лучше, молокоотсос отсасывает только переднее молоко, заднее остается,отсюда проблемы с грудью. Просто некоторым терпения не хватает и больно по началу smile Потом девочки мучаются. Мне акушерочка грамотная попалась, я за 10-15 минут полный стакан с обеих грудей цедила, пока кормить не разрешили. И потом, когда все-таки лактостаз заработала очень помогли ручки, молокоотсос оказался бесполезной штукой. Подружке отдала))))

Зайдите в тему про ГВ, там консультант все расскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:58    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

А, да, забыла... oops Сцеживаться надо только до облегчения, до пустоты нельзя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:50    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

МамаНастя
Спасибо, буду знать про сцеживания.
Марийка
Цитата:
это ж не тюрьма, все принесут
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:10    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

что за бред про молокоотсос, можно. и плавки можно, только и правда лучше мед. в сетку. иначе прокладки- "кони" не влезут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:24    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Pilgerin
Ну Вам повезло значит smile У меня в РД был молокоотсос, так одни смены ругались (и врачи), а другие нет smile Плавки нельзя даже медицинские (одноразовые), на обход, на УЗИ СНИМАТЬ, иначе получишь по самое нимагу oops Считается, что нестерильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:32    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Нет они такие интересные я прям не могу, не стерильно им видите ли, а как ходить тогда с прокладкой??? Рукой между ног держать постоянно что ли??? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ой девочки, полный бред. Всё можно, просто на обход снимать заранее, чтоб врачам не ждать пока вы там оголите некоторые места. у меня и молокоотсос был и трусики сетка( сама заведующая мне говорила что их можно) и бюстгалтер и вкладыши в него. и прокладки еще специальные, после родовые. все было и все это видели. и на узи ходила в трусиках- никто и слова мне не сказал против. Главное на обход снять, чтоб не задерживать врачей и все.
Всё это добро родня может передать после родов, вполне спокойно, никто пакеты не проверяет и не отбирают ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Роднуля а вот как хош так и раскорячивайся!! hysterical
Ханна а что, в простых трусиках вообще не удобно??? Обязательно сетки покупать? Они же одноразовые, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:38    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
oddity
А остальное все для детки и меня муж потом приносит? Подгузники, трусы-сеточки, прокладки, бюст для кормления, молокоотсос, что там еще... Или это тоже с собой сложить в чемоданчик тревожный, а мужу только на выписку все подготовить? Кстати в 1 рд молокоотсос то можно или нет кто в курсе?

что для детки не знаю, т.к. списков там нет Думаю там когда рожу скажут, но девочки говорят что все выдают, пеленки сносные
Я по скорой хочу ехать Вот мой пакет:
-мыльнорыльное (туда же положила малышке и себе д-пантенол, мыло вязала жид. детское абсолют, еще свечи глицерин. на всякий пожарный, в полотенце спрятала одноразовые трусики, т.к. там могут и не разрешить их сразу пронести)
-паспорт, полис, анализы + их копии
-тарелку, ложку, ножик, кружку, чай, кипятильник (припряталаWink), губку, чтобы их мыть
- тапки резин
- носки
- антиварикоз. чулки
-туалет бум.
- дезик шарик.
- бритва
-телефон+зарядка
- фотик
-дет. крем
- шапочка+носочки для мелкой
- одежда для мужа (носки, футболка, штаны, рез. тапки, бахилы, маска, шапочка, хирургический халат + анализ на сифилис и флюра)
Надо еще воды пару литровых буит положить

Второй пакет, который он на след день привезет:
- носочки и шапочки для мелкой - по 2 шт.
- памеперсы
-влаж. салфетки
- косметичка
- бюстгалтер д\кормления
-прокладки для груди
-прокладки послеродовые
- что-нибудь из разрешенной еды
Думаю малышку буду пеленать там, научусь хоть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 0:24    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

OGRA можно именно одноразовые сетчатые трусики, купите 4 штуки( а вообще их можно постирать, ничего с ними не делается).
oddity пеленки там очень даже нормальные . я пеленала , памперс только на ночь одевала(поэтому мне хватило подаренных рекламных).
все что вы перечислили вряд ли пропустят и все сразу после родов не надо, а потом принесут передачу в 4 часа.( лучше дома сложить в несколько пакетов и подписать какой когда принести).Но я рожала без мужа, может есть разница разрешили взять только телефон, средства гигиены, полотенце маленькое- в него положила воду, но пить нельзя оказалось, и трусики- сетка 1 шт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:12    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

а мне муж, когда пришел со мной рожать принес воды, я ее всю и выдула, ну в тихушку конечно, а еще мне перед ужином сказали, что пойдем рожать, так я бегом еще поела сбегала, мед.сестра меня встречает с тарелкой,"ты откуда говорит, тебе ж рожать"а я говорю, мне же силы нужны.....не по теме, извините, просто про воду вспомнила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:14    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Да все можно, только на обход трусики снимать, чтобы врачей не задерживать. А про молокоотсос вообще никто и слова и не говорил. И что сделают? В угол поставят что-ли? hysterical hysterical hysterical Я трусики мало носила, т.к. после эпизиотомии по большей части лежала и старалась там все открытым держать. А если куда-то выползала, то трусики надевала. Мне одна сестричка попыталась сказать, что трусики нельзя, так я на нее только посмотрела - и она поняла что лучше помолчать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:13    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

А вообще-то сеточки бывают и одноразовые и многоразовые. В них удобно во-первых из-за того, что быстро сохнут. А во-вторых после родов почти у всех живот большой и его в нормальные трусы сложно впихнуть. Ну талии точно нету oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ханна
Понятно, что за трусики-прокладки и остальное не убьют hysterical , но некоторые ругались. А еще поражало, за книжку отругали (я сначала без ребенка была), а за рекламки Хагис-Памперс и т.д. нормально Wink Они кучами лежали на прикроватных столиках и хоть бы хны smile Так что, зависит от человека, который увидит все это добро, кто-то приветствует, а кто-то считает это нестерильным. У нас в палате только я в одноразовых трусиках (было 3 пары, стирала их, через пол-часа уже сухие были) и прокладках, коня только на обход Wink Вроде вся такая правильная hysterical Другие девочки ходили с конями, семеня мелкими шажочками до столовой или на УЗИ hysterical Потому как низззя Wink Не надо называть это бредом, за что купили, то и продаю Wink Вам повезло, никто слова против не сказал, кто заметил, что пользуетесь, а я на разное мнение наткнулась smile

OGRA
Одноразовые еще удобны тем, что их на обвисший животик натянуть, они какие-то безразмерные
smile Ходить удобней, да и в обыкновенные послеродовую прокладку проблематично будет положить Wink Она очень "объемная" smile

Повторюсь: ОФИЦИАЛЬНО ничего НЕЛЬЗЯ, МОЖНО так, чтобы сильно не светиться smile Это нам еще на курсах говорили, и так оно и вышло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:39    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

МамаНастя не хотела ни кого обидеть, говорю как было. я всем запаслась и пользовалась , а потом еще взяла и прямо спросила у нач. меда про трусики - сказала можно сетку. и про бюстгалтер сказала конечно можно, чтоб грудь не отвисала. только к обходу оголяться и все. да и сами девочки постовые заранее заходят и говорят приготовиться обход идет. и на Узи отправилась в трусах , и по коридору бродила в бюстгалтере постоянно -даже слова не сказали. может мне повезло так, не знаю. и книги у нас лежали и журналы всякие, открытки от родни. все ок.

запасайтесь всем необходимым, только лучше пусть потом родня принесет и пользуйтесь. ну даже если и скажут чего, силком же не снимут с вас , и не выгонят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543