Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:19    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Платных в роддоме родов нет. Палаты в послеродовом на 1,на 2,на 3 человек. Одноместная палата стоит 1000 рублей в день(оплата перед выпиской) На 3 этаже все палаты МиД. В дородовом отделении такие же палаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:49    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

natalka, у меня вопрос к вам как к врачу первого роддома...у меня сейчас знакомая лежит в 1-м роддоме, было КС 18 ноября, она не ела с обеда 17-го числа, и только 20 утром ей принесли чай с хлебом и маслом, причем сказали что хлеб и масло ей нельзя shock Что в первом роддоме рожениц после КС вообще не кормят что за дурдом? Моя сестра отвозила ей передачку еще в четверг вечером так кроме голого бульона ничего не взяли...Сестра звонила в роддом, телефоны никакие не дают, и претензии никакие не принемают... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:02    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Аленка_25 У была операция поэтому до3 суток только бульон сухари и вода без газ можно не сладкий морс. Как только начнет ходить "по-большому" самостоятельно,без клизмы кушать будет практически все. Почитайте в интернете питание после операции.У твоей знакомой есть мобильный телефон, общайтесь с ней. Роженицам дается информация в полном объеме, а девочки кому захотят эту инфу передают. А по телефону инфу ни какую не сообщают,приезжай в род.дом и общайся с леч.врачом. И к сведению, каждая беременная подписывает бумагу (информированное согласие),где указавает ФИО человека,которому можно сообщать информацию о ней, ребенке и тд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:01    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

По 5-ти бальной шкале роддом я оценила на 5. Моя старшая сестра родила 2-х своих детей, младшая сестра - дочь, я обоих сыновей тоже родила в 1 роддоме. Правда, только Тёму в новом здании. Так что можно нас, наверное, признать фанатами или поклонниками 1 роддома. Поступила я с отошедшими водами, с начинающимися схватками, с тазовым предлежанием сына.
Приняли хорошо, так сказать без очереди smile. Не было недовольств, что пол мочу, да с макияжем поступаю - умываться надо. В приемном Очень добрая молодая девушка постоянно напоминала мне растирать крестец во время схваток, так как я почему то забывала oops
Смотрели на кресле, как раскрытие. Сразу же обрадовали, что рожать буду Сама! Отвели на УЗИ, там время на кушетки тянулось медленно, потому что боль нарастала, врачи просили потерпеть. Еще раз обсудили, что рожать буду сама. Родильный зал очень понравился - небольшой, какой-то даже уютный. Все приветливы, добры. Может и был кто сердит, но я за 4 дня не встретила. Принимала роды у меня Пиндик (поправьте, пожалуйста если в фамилии ошиблась, не смогла сейчас найти листок на котором записывала) (Конечно, не она одна принимала, просто как отупела я там и фамилий не запомнила) В палату потом перевели МиД, сестрички ужин принесли. Вообще понравилось и что медперсонал ненавязчивый, и что аккуратно везде, красиво, туалет в палате, детки рядом, пеленки, душ, биде, даже еда понравилась, хотя я в больнице не едок. Понравилось, что ребенка всего раз забирали, когда пуповину обрабатывали, а так и прививки делали в палате. Я родила в 18ч., ночью постоянно заходили спрашивали как самочувствие. Неанатолог, молодая ухоженная женщина тоже понравилась на все вопросы мам отвечала, с детками ласкова была.
С людьми всегда тяжело работать было, и тем более в таком состоянии, поэтому всегда будут и довольные и недовольные. Сожалею только, что там спасибо в книге не написала в этот раз, и фамилии не узнала, чтоб так сказать, конкретно благодарность выразить. А первые роды у меня Таскаева Людмила Валентиновна принимала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:07    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

natalka, спасибо большое за ответ smile , а подскажи пож-та после операции сутки вообще ничего даже бульон нельзя? Мне делали лапару и тоже ничего в этот день не разрешали есть, но я уже в 10 вечера от голода даже уснуть не могла, у меня пакет под кроватью стоял с бульоном мама приносила, я поела и сразу уснула...у меня если получиться забеременить, то мне КС только грозит, боюсь голодной остаться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:13    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Девочки, да после любой полостной операции есть в первые сутки ничего нельзя. А на вторые - только бульон или чай, а на третий - сухарики. У меня с грыжей пупочной так было, у сынули весной - с аппендицитом. КС - тоже полостная операция, так что ничего тут удивительного и возмутительного. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:37    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Аленка_25
Голодной не останешься hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

наталка! подскажите значит партнерских родов нет в роддоме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bravada



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:27    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Хочется сказать еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО медицинскому персоналу роддома №1! мой сынишка родился там 25 ноября! так уж получилось, что рожать готовилась сама, а пришлось делать экстренно кесарево (мальчишко оказался на килограмм крупнее, чем его видели на узи, так что мой таз был для него узковат), но дело не в этом, с первой минуты поступления в родильное отделение чувствовала огромную заботу со стороны врачей, сестер, акушерок - все очень здорово нас поддерживали. Операцию пришлось делать ночью, когда выяснилось, что родить сама все-таки не смогу, от наркоза проснулась еще в операционном зале, где все поздравили и порадовали меня весточкой о нашем родившемся богатыре. В реанимационном отделении до утра от меня не отходили ни на шаг, помогли очень быстро прийти в себя, так что уже в обед меня перевели на шестой этаж и принесли мое чудо smile восстанавливалась я хорошо, до выписки успели побывать с малышом в палате мать и дитя, познакомиться поближе smile)) поэтому еще и еще раз говорю спасибо Яковлевой Ольге Александровне daisy , Токаревой Любовь Ивановне, акушеркам Юле и Свете friends и всем кто был с нами эту неделю на 6 этаже! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:47    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Рыжая
А как там вродзале стол??? А на схватках где держат, в каком помещении??? Там можно двигаться на схватках или только лежать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:49    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Кристина М
не переживайте так, все у вас пройдет замечательно.. да в род зале там стол, на нем на сколько я знаю(сама испытывала)))), удобнее чем на старых креслах(по рассказам подруг).во время схваток находитесь в палате, с другими девочками,которые тоже решили в этот день родить себе ляличек...конечно двигаться можно, даже нужно..никто вас лежать заставлять не будет. Только если давление померить или КТГ сделать. а так и в туалет сходите если надо да подвигаться, чтоб раскрытие проходило быстрее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:56    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто знает, как зовут... не могу найти карточку которую выдали в родзале с именами акушерки и врача, кто доченьки моей помогал на свет появиться...вот помню у врача фамилия была то ли Володина или Владимирова...как зовут не помню...
хотела их поблагодарить за все)))
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:39    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Кирочка
Нет подробно мне опишите что за стол? Из какого материала? Чем покрыт? Твердый? Мягкий? В какой позе там можно рожать? Ноги куда девать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:18    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

да там уже не важно какой он Wink а вообще я лежала на нем, но его могут сделать в виде кресла. а так там так же для для ног, как на обычном кресле держатели или как их еще назвать не знаю, и для рук рычажки...и не твердый он а так мягковат, ну конечно не как матрас hysterical удобно все сделано, потом те 2 часа лежать в родзале хорошо
а для чего вам такие подробности? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:33    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Девочки, рожала в 1-м 17-го ноября этого года. До этого 5 дней отлежала в дородовом отделении. Все отлично. Огромное спасибо заведующей ОПБ-1 Светлане Дмитриевне (от 412 палаты oops ). Низкий поклон бригаде родового отделения, сейчас не вспомню их всех, но "возглавляла" их в тот день/вечер Марина Павловна. Стыдно перед ними за то, как вела себя oops , но у меня не было сил к вечеру (накануне в дородовом на ночь мне забыли поставить димедрольчик или фенозепамчик, а схватки уже были - я не спала). Простите меня!! daisy Спасибо акушерке (которую я больно ударила во время родов Sad )!!!
Хочу отметить работу всех акушерок послеродового отделения, с 3-го этажа!!Спасибо вам! Пролежали у вас с позднего вечера 17-го ноября до обеда 21-го, в 310 палате. Замечательные девушки, с чувством юмора, знающие свое дело, снисходительные.
Порадовали работницы детского отделения!...кхе..за исключением одной...она сейчас ушла до нового года (как сама сказала)...дама, все всегда знающая, по любому поводу имеющая свое мнение, всегда ищущая (и находящая) повод к чему придраться...Но это мелочь! она же одна такая на такое количество хороших людей! tongue
Спасибо вам за работу!!
Уважаемая natalka, передайте всем мою глубочайшую благодарность, пожалуйста! Сами понимаете, что в первые дни после родов ты недостаточно адекватна и о словах благодарности просто забываешь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543