Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:54    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81 писал(а):
до того как прописать врач долженпояснить что за препарат и для чего он.

вот именно!!! до, а не после. Мне тоже прокалывали пузырь, но за сутки до этого врач ОБСУДИЛА со мной это и, более того, поинтересовалась, СОГЛАСНА ЛИ Я на такую манипуляция. Вот это, действительно, грамотный и профессиональный подход. irishka-81 я желаю Вам скорейшего выздоровления, все будет хорошо, скоро Вы обнимете своего малыша и забудете все как страшный сон! daisy
У меня знакомая девочка также лежала в этом роддоме в конце октября, ПДР у нее - начало ноября. Так вот ей прямо сказали, что будут кесарить, не дожидаясь ПДР. Никаких мед. показаний к досрочному родоразрешению не было (об истинных причинах уже писалось выше). И вообще, не секрет, что перед помывкой в роддомах увеличивается количество простимулированных родов (это касается не только 1-го РД). Я лежала на сохранении в РД 5 перед его закрытием в июле, так там наблюдалась та же картина, к сожалению cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:33    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ни кому в роддоме не нужно перед помывкой все быстренько родить, да и это просто не возможно.Беременных перед помывкой нужно выписать, а роддом закрыть ( а увеличение числа осложненных родов,отодвигает выписку и как следствие косметический ремонт и санобработку) А если в последнии дни проходят операции, то как минимум еще 6 дней помывки не будет,т.к. при наличии родильниц "погмыть" послеродовое отделение нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:34    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Если кесарево планируют заранее, то НИКОГДА не ждут ПДР (оптимальный срок для КС - 38 недель). Уж как я просила, чтобы меня прокесарили, умоляла просто. Сказали нет - сама и точка. Ksenya mama, скорее всего показания были - ведь при оперативном родоразрешении и лежат дольше и риск осложнений намного больше. Просто так на дородовую госпитализацию тоже не отправляют. Про то что пузырь протыкают для стимуляции родовой деятельности, я поверить еще могу, но чтобы просто так резали... Смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:45    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Как здоровье Вашего малыша? Если можно , то напишите показания к операции.
Девочки просят меня прокоментировать ситуацию, я этого делать не буду. У irishka-81 свое мнение на этот счет и пререубеждать ее не нужно,её сейчас нужно поддержать хотя бы словом, что бы малышок быстрее выздоровел. Единственное огорчена, тем что говорят врачи ГНЦ. Ни один из них не работал в роддоме,не стоял на родах и поэтому выносить свое суждение о том, что правильно или не правильно они не должны. Эту тему можно долго развивать. Только это не тема этого форума. По каждому тяжелому случаю в роддоме проходят ЛКК( т.е все случаи разбираются и если есть ошибки, то сами понимаете...) Ретроспективно, мы все умные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:46    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Oksanik
+10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:51    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ох, у меня всегда сердце сжимается когда бываю у РД и оттуда выезжает желтая скорая с мигалками (реанимация новорожденных).

irishka-81
От всего сердца желаю малышу здоровья. Врачи в ГНЦ что говорят сейчас о состоянии малыша?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:24    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81

Скорейшего выздоровления Вашему малышу daisy Думайте только о том, что он поправится, что будет самым замечательным sun

А что до специалистов в ГНЦ... Мы туда ездили наблюдаться, и наша врач о 1 РД отзывалась очень хорошо. В 1 РД заботятся о детках и делают все, чтобы ребеночек был здоров и выжил. И специалисты там очень хорошие.

Понятно, что у Вас сейчас шок и Вы будете обвинять РД в том, что случилось. Но это могло произойти в любом РД. Никто никогда не может сказать, что случится в родах no Все может идти хорошо, а под конец повернется иным образом... Мне систему ставили уже под конец родов, т.к. родовая деятельность начала ослабевать, и спасибо персоналу и врачам, которые приняли это решение, а могли прокесарить. (кстати, на кесарево я согласна была, если вдруг что-то не так пойдет). Я в первый по этому и стремилась, потому что знала, что они сделают все для моего ребенка.

Терпения Вам и скорейшей встречи с малышом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ма лина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:45    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Рожала 02.08.08. в 1 РД., т.к мой РД закрыли на помывку за неделю до моих родов. Сертификат подписали без проблем, было ровно 40 недель. Приехала сама со слабыми 2-часовыми схватками. Мне казалось, мне все так были рады, даже бабушка-лифтерша. Кстати был день марафона и ещё куча каких-то праздников. Потом ещё часа 4-5 я пропрыгала в дородовой палате mauridia А когда раскрытие было хорошее и появилось что-то похожее на потуги, мне проткнули пузырь (видимо крепкий был, сам не хотел лопаться). Роды принимали Доктор Лариса Борисовна и акушерка Ольга Леонидовна. СПАСИБО им ОГРОМНОЕ! Остальных, кто мне помогал, я не знаю. oops Условия там очень хорошие. Мы с дочей посмотрели глаза в глаза через 8 часов от 1 схватки. Несколько раз мне прикладывали её к груди. Нас там всему научили за эти 4 дня. Была совместная палата на троих, ощущение хорошей гостиницы! Вообще не понимаю одиночные палаты (вдруг обморок или сама за едой не сможешь пойти). Дня два ходила буквой Г в предобморочном состоянии. На всех этажах очень уютно. Докармливали мамочки детишек по желанию, я пока молока не было. В общем радужные впечатления!!! yahoo sun hurrah Спасибо первому Роддому! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:29    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

я понимаю, что мне очень трудно поверить. особенно тем, у кого роды в этом роддоме прошли замечательно. мне последнее время кажется, что просто все стечение обстоятельств свалилось на меня. проткнули пузырь в 8.00, в 11.00 примерно вкололи димедрол, после которого у меня начались провалы в сознании (оказалось такая реакция у меня), в связи с чем слабые и нерегулярные схватки. потом когда шейка совсем открылась (примерно в 15.00-16.00 - уже плохо помню, т.к. была в полубессознательном состоянии), мне около 2 часов помогали тужиться. ребенок у меня не перевернулся в то положение, в которое нужно и по разговорам я поняла, что это увидели сразу, но продолжали тужиться. Как сказали в ГНЦ при таком положении ребенка во время родов он головкой упирается в копчик и лобковую кость, в связи с чем, если продолжать тужиться - создается давление на мозг и он постоянно при каждой схватке бьется головкой. вот и родовая травма головы, многочисленные кровоизлияния в мозг, отек мозга, ишемия и кома. и что мне за это все быть благодарной врачам????? что видя положение ребенка они продолжали родовую деятельность и только тогда, когда сердце ребенка начало биться хуже направили на кесарево.
я конечно очень рада за всех, у кого роды прошли замечательно, в т.ч. в этом роддоме, но у меня отрицательные впечатления остануться, наверное, на всю жизнь. у вас дети появились живые и здоровые, а вот у тех, кому этого счастья по вине роддома не досталось, есть свое мнение и свои воспоминания (и далеко не положительные).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:37    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
cry пусть Боженька хранит вашу детку, пусть он выздоровит, пусть все у него хорошо будет, а вам сил и терпения cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:03    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Даже страшно подумать, что вы пережили и до сих пор переживаете! cry Я сама столкнулась с тем, что не все врачи выполняют свои обязанности и что на своих пациентов некоторым просто наплевать. Вопрос:зачем тогда шли в эту непростую профессию!? Ведь на карту ставится человеческая жизнь! Сил и здоровья вам и вашему малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:14    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
читаю Вашу историю, а у самой все переворачивается внутри от негодования ranting Я Вам искренне желаю, чтобы этот период жизни побыстрее закончился, а малыш выздоровел!
Тут девочки рьяно защищают РД 1, и это их право. Действительно, такая история могла произойти в любом РД. И моя сестра, кот. рожала там сыночка, тоже довольна. Вот только врачи из ГНЦ говорят, что большинство ребятишек с родовыми травмами к ним поступает именно из этого РД (причем, доношенных). И мой гинеколог также не рекомендовала данный РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:29    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

самое страшное (за что я себя наверное всю жизнь корить буду), на моем участке в 6-й ЖК мне тоже говорили, не идти рожать в этот роддом, говоря о том, что в последнее время там творится что-то беспредельное, что почти все девочки, рожавшие там, жалуются на то или иное. когда там рожала, тоже всего наслушалась. кто сам может быстро родить - у тех все хорошо, а вот у кого с трудом получается, то проблемы от врачебных ошибок или у матери или у ребенка, а иногда и у обоих. я не говорю только про этот роддом. в принципе все роддомы так или иначе косячат. просто у меня теперь предубежденность. еще очень жалею, что поддалась на уговоры лечь в дородовое (всегда хотела рожать сама и когда ребенок этого захочет, т.е. когда начнутся схватки), говорили, что в таком возрасте и первые роды - лучше лечь на контроль в дородовое. вот тебе и контроль!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:34    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
судя по Вашему нику, мы с Вами одногодки))) Так вот мне тоже "пели" про возраст (29 лет) и первые роды, поэтому и на сохранение умудрилась полежать 2 раза (хотя врачи удивлялись и не понимали, почему с такими показаниями мне выписали направление на госпитализацию).
Простите за оффтоп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:40    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ох девченки куда ж тогда идти рожать, если везде вот такое может произойти Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543