Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:21    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Ksenya mama
Меня мой врач тоже раз десять пыталась уложить в больницу на сохранение - начиная чуть ли не с первого месяца беременности. Многое говорила и о веозрасте, что в 30 и еще первго - то все плохо( Но я не поддавалась на ее уговоры. Только зимой пошла и то в ЖК4 и то на пару часов на уколы - капельницу делала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котофеевна



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:19    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

nickolaya писал(а):
Ой, начиталась, теперь страшно вообще рожать. Sad

Не бойтесь - роды - это прежде всего РАБОТА, забываешь о боли работаешь , боли нет, есть только стремление как можно лучше и быстрее помочь малышу появиться на свет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:10    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Котофеевна
Все равно волнуюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:01    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81 писал(а):
я конечно очень рада за всех, у кого роды прошли замечательно, в т.ч. в этом роддоме, но у меня отрицательные впечатления остануться, наверное, на всю жизнь. у вас дети появились живые и здоровые, а вот у тех, кому этого счастья по вине роддома не досталось, есть свое мнение и свои воспоминания (и далеко не положительные).

наверное мне легче всего понять ваше состояние и ваши переживания. У меня первенец УМЕР В РОДАХ В РД№1 (я где-то выше писала свою историю). тоже думала, какой РД и врачи плохие и как все ужасно. Через год пошла туда же за сыном, а еще через 2 года - за дочерью. только теперь, спустя годы, я могу сказать, что на все воля Божья и все мы в руках Господа.
Я помню, после первых родов со мной в палате лежала девочка, у нее были преждевременные роды и у ребенка что-то с легкими было (его увезли в ГНЦ). Я тупо лежала и плакала целыми днями. Она как-то попыталась меня успокоить, на что я ей отвечала: "у тебя есть хоть какая-то надежда, а у меня ее уже нет!". к чему я это - у вас есть НАДЕЖДА!!! живите, надеясь что ваш малыш поправится, вас выпишут, вы будете рости здоровенькми и счастливыми. У всех роды протекают по разному - кто рожает, как выплевывает, а на нашу долю выпали такие испытания. Терпения вам и удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

не знаю как с вашим первенцем, но мой пострадал именно от врачей и акушеров данного роддома, он сейчас до сих пор в коме (завтра будет месяц), состояние с каждым днем ухудшается. а вот они живы и дети их живы и самое главное они не осознают своей вины. понимаете они даже не извинились... а это наверное самое противное, что люди настолько очерствели, что им все равно на то, что они причинили зло... это как патологоанатомы, на столе у которых трупы, а они это воспринимают как работу, они просто на столе видят мясо и разделывают его, им все равно на то, что это был человек, у него были чувства, эмоции, ЖИЗНЬ!!! также и эти врачи им все равно на то что они сделали (лишь бы никто не подумал из руководства, что они сделали не так), лишь бы их не лишили ПРЕМИИ. у них в отчетах только статистика из 100 умерло всего 5, а в ГНЦ попало 20, но никто же не утанавливает вину, почему ребенок погиб, почему попал в ГНЦ. обидно, что в нашей стране никто не несет ответственности за совершённое. я 9 месяцев ждала здорового ребенка, надеялась на счастливую жизнь, а мне все разрушили и "никто не виноват"!!!! сейчас все говорят, что даже если он выживет, то вероятность быть здоровым как телом так и умом очень низкая. а кто за это ответит?????
им только премии заплатят за месяц и все забудут про этот случай - это же входит в сухие статистические цифры.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:41    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
согласна, врачи не имеют право на ошибку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:59    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Извините пожалуйста, может Вам не до того, но все же напишу. Вы не обращались в правоохранительные органы? Тем более если у Вас уже установлен диагноз - неправильное ведение родов...Вам нужно написать заявление с Следственный комитет при прокуратуре (ул. Тарская, 4), а лучше сразу на прием к начальнику записаться и там все произошедшее сообщить. Врачи не должны оставаться безнаказанными!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:09    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

я рожала в этом роддоме в сентябре, попала туда с диагнозом ГЕПАТОЗ (печень не выдерживала беременной нагрузки). В дородовом меня 2 дня стимулировали (таблетки, ламинарии), матка была в тонусе просто постоянно, живот болел дико. Роды тоже были стремительные, ребеночек родился незрелым, в итоге - 3 недели в ГНЦ, как уже позже сказал невролог из другой больницы - было оч сильное кислородное голодание. Но сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) все налаживается. Послеродовое отделение этого роддома - просто кошмар!!! особенно эти мед. сестры, которые приносят деток на кормление!!!!!!!!Хамят, дерзят, на одну девочку просто наорали, т.к. она сидя на кровати показывала врачу трещины на груди, при этом врач не слова не сказала, а зашла медсестра и давай орать - тебе не стыдно, в таком виде сидишь перед врачом и т.д. и т.п. Она говорит - а вам не стыдно с моим ребенком на руках орать на меня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:21    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

у меня за 4 дня в послеродовом отделении чуть нервный срыв не случился, я рыдала каждый день. Не могла не до кого достучаться, чтоб посмотрели правильно ли ребенок грудь берет, на обходе спрашиваем - надо уже сцеживаться или еще нет (не понимали ничего, все первородящие), они нам - нет, еще не надо), через 5 минут акушерка заходит - вы почему не сцеживаете (у одной уже грудь каменная, у меня только начинался застой). вобщем куча примером всяких. Пошла на УЗИ матки, мне врач говорит - какой вес у ребеночка? я - 2540 она - почему так мало? я в замешательстве - ну не знаю, раньше родила, она - как не знаю, твой же организм его не выносил!!!я - Гепатоз у меня, она - АААА, у вас еще и печень больная. ну с маткой у вас все хорошо, идите.................................... shock Выписали, типа матка хорошо сократилась, шовчик заживает....а в ГНЦ гинеколог как глянула - no у вас говорит весь шов воспалился (а я то чувствую ноет, но думаю в роддоме же сказали. что все хорошо), давай мне все эти нитки убирать, матка тоже, как УЗИ показало, плохо сокращается, сгустки там всякие, в итоге походила на физио и все стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо!!!А что бы было если бы я домой попала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:23    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

а буквально неделю назад, мужу товарищ сообщил, что в этом "прекрасном" роддоме у знакомого умер ребенок прожив неделю....никаких подробностей не знаю. только то, что беременность протекала хорошо......................Слишком уж много всяких ужасов я слышу именно об этом роддоме, поэтому девочки, если есть возможность туда ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:27    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Duimovochka
ГНЦ и РД1 - это одна и та же организация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:25    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Такое может произойти в любом РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:52    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Рожала в первом оба раза, первый раз на 3-ку по 5бальной шкале, втрой раз на 5.
Про первый раз я уже писала где то в начале, рожала в старом первом РД, но врачи то те же. Приехала по скорой со схватками. Меня отправили на второй этаж в "грязное" отделение, так как на первом мест не было вообще. Так вот , все рвачи были на первом этаже, со мной оставили акушерку только, схватки проходили ночью, акушерке на меня было наплевать, она легла спать, очень длительное время я находилась только с еще одной девушкой со схватками и все. Акушерка на нас орала и говорила, чтоб мы лежали и не топали и все в таком духе. Она даже не отреагировала, когда я сказала, что отошли воды...вообщем схватки закончились, под утро пришли врачи , наругали акушерку (будто мне от этого легче), стали стимулировать, очень много стимулировали, в итоге ребенка выдавили, меня порезали ОЧЕНь сильно, у ребенка был долгий безводный период. Итог - ребенок до сих пор плоховато говорит, ну а до года вообще много пришлось наблюдатся у невролога. Вообщем могло бы быть и хуже, конечно, но и лучше тоже.
Второй раз было решено рожать только с мужем. В первый даже и не собиралась, но в последний день все же решила туда же в основном из-за бытовых условий. К тому же срок был уже почти 42 недели. Положили в дородовое, готовили к стимуляции, но так как пока все протекало хорошо, решили немного подождать. Через 1,5 суток в дородовом в ночь начались схватки, опять сонная медсестра на посту, не понимала, что мне от нее надо. НО наученная горьким опытом первых родов, я уже знала точно как нужно действовать. Вообщем несмотря на мою внешнюю хрупкость, если с первого раза меня не слышали, то второй раз я уже говорила ТАК, чтоб меня поняли oops ranting . В родзале мне встретилась та же врач, что и Дашу принимала. Она меня посмотрела и спросила, кто ж меня ТАК порезал то, я ей и сказала, что она. Врач до конца смены не отходила от меня. Потом пока была пересменка, я ненадолго осталась одна в родзале, ну где-то около часа. При этом я все время ходила, чтоб головка продвигалась, а не лежала, как в первый раз. Видя, что ко мне не торопятся, а где то чай пьют, я КАК заорала, сразу прибежали все, минут через 40 уже родила. Без единого разрыва и разреза. Врач Владимирова. Мне понравилась и она и акушерка. Ребенок здоров.
Еще надо отметить, что в первый раз когда я рожала, было очень много родов одновременно, во второй раз я одна родила практически за сутки, было еще КС. Тоже немало важно. До этого очень боялась рожать в выходной, начитавшись историй, про дежурного врача и т.д., но как оказалось, так даже лучше, потому как среди недели многих стимулируют и рожениц много, а в выходной, только те, у кого все естественно.
Ну и надо отдать должное персоналу, не знаю как другим, но мне все время объясняли, что со мной делают, что мне колют и т.д., но я всегда спрашивала. Все время, "лапочка, солнышко, потерпи" и все подобное и руку давали подержать и по головке гладили. И все четко организованно, в 6 пеленк приносят, потом детский обход, взрослый и т.д. Все вежливые. Постоянно заходят спрашивают, все ли в порядке, может что подсказать. И соски смотрели и показывали,как правильно пркладывать, как пеленать. Так что в этом плане, я бы сказала на 5 все. Лежала я в простой палате, никому ни за что не платила.
И еще. Хорошие врачи на родах - это замечательно но не все. (вот не умею писать, как бы написать, чтоб никого не обидеть и понятно было, что я хочу сказать). Вообщем на роды надо идти во всеоружии, нужно посещать всевозможные школы матерей, смотреть видео про роды. Чтоб знать, как во время родов должно быть и как не должно. Ну вот такая у нас медицина, что часто, чтоб из тебя или твоего ре не сделали инвалида, надо быть медиком самоучкой, причем во всех областях. В этом я уже не раз убеждалась, это касается не только родов, но и всего остального. Лично у меня уже как правило, все , что назначил врач - проверять
oops
А плохая и хорошая статистика родов, есть во всех роддомах, и еще не факт, что в других лучше, чем в первом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:03    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
надо быть медиком самоучкой, причем во всех областях

Полностью с вами согласна. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:16    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
НО наученная горьким опытом первых родов, я уже знала точно как нужно действовать. Вообщем несмотря на мою внешнюю хрупкость, если с первого раза меня не слышали, то второй раз я уже говорила ТАК, чтоб меня поняли oops ranting .

Молодчина! daisy Так и надо! Я для себя сделала вывод, что если второй раз мне придется рожать когда-нибудь- то только с кем-то из родных и говорить с врачами/акушерками доходчиво!!! ranting Чтобы ни у меня, ни у РЕ проблем из-за моей излишней скромности не возникло!
irishka-81 Как жаль, что с маленьким так.... Sad
Знаешь, у меня большое желание было после родов в ОКБ ranting подать на них в суд за неправильное ведение родов. Но у меня не было на это сил, а сейчас жалею, что эти ужасные люди оказались безнаказанными, а с РЕ до сих пор проблемы.
Если все же у тебя найдутся силы - собирай хотя бы все-превсе бумажки, чтобы смогла подать в суд. Если захочешь, конечно... Общий срок исковой давности - 3 года, а что касается жизни и здоровья - он может быть продлен.
Искренне желаю, чтобы детка пошла на поправку!!!! superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543