Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:47    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
а в родзале то муж присутствует при этом? и он отдельный для пары? чето не догнала я маленько))) или они имеют в виду если папку сразу же впустили к маме с малышои то это партнерские?

мне сказали что присутствует. иначе какие же это партнерские роды. В моей обменке нач мед написала: "партнерские роды (1 человек - муж)". родильные боксы там индивидуальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:27    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Шушаника
конечно присутствует муж в родзале. и они все индивидуальные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:36    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

когда я рожала в сентябре, роддом был переполнен (6-ой был закрыт), договорились про партнерские роды, приводят меня значит в предродовую палату (где со схватками лежат). там 3 кровати и на одной уже лежит девушка. Я врачу говорю - И ЧТО???? она - ну роддом переполнен, давайте подождем, может что-то освободится hysterical , в итоге еще третью девочку привели, муж звонит - приезжать?? я г-ю - да нет уж. а то мы тут в-троем корчимся от боли. тебе как то не очень будет hysterical , ну а когда потуги начались уже не до чего было, быстро в родзал. а там 20 минут и все sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Duimovochka
а мы просто с самого начала схваток были в родзале. никакой палаты я и не видела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:06    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ой... не знаю, с чего начать... 19 ноября... утро, 6 часов 20 минут. отошли воды. срок 33 недели. вызвали скорую, приехали и сказали - в роддом номер 1. я растерялась... как 1? я собиралась во 2!. ну что сделаешь, преждевременные...
второй род.дом как оказалось после родов, порадовал лишь тем, что я лежала в палате с малышом. не больше. видимо это закрыло всё! и отсутствие клизмы, и то, что для меня не нашли места, я лежала в коридоре, когда начала рожать, акушерка собралась принимать роды там же! благо врач подоспела и наорала на нее. антисанитария полная! после родов сама пешком до палаты, ещё и с сумкой... а она была большая.
что же в роддоме номер1. наверное в приемном недовольны всегда и все. ну не важно, там находимся благо не долго. когда проходящие мимо врачи видели. что я рыдаю, каждый подходил и спрашивал в чем дело, и достоверно и доступно объясняли, что всё будет хорошо. через меня прошло 4 смены. родила я 22 числа. рожать не давали, а я злилась... и рыдала... как нельзя? дышать ему чем? как оказалось, эти трое суток пошли лишь во благо, малыш набрал в весе, и задышал сам! моё состояние не описать... ждать 3ое суток, и думать, что же будет... акушерки милейшие, врачи внимания уделяют массу. последняя смена безумно порадовала. акушерку зовут вика, ей 22 года, на год старше меня. последние часы бегала ко мне по каждому дозвону, нянькалась буквально и успокаивала. родила. малыша сфотографировала она, через блютус мне переслала, долго со мной разговаривала, пока капала капельница, говорила, что я на самом деле молодец, что терпеливая, что при родах прислушивалась... с этим дыханием, заглядывала всем в рот и пыталась узнать, как же это дышать... было чувство, будто меня на родовом кресле и не было никогда... но мне очень помогли, и я безумно признательна. во век не забуду...
когда закончилась капельница, я решила, что пора в люлю, потому как за трое суток во мне не было ни грамма еды... 4 ложки бульона, 2 печеньки и 2 кружки киселя. между схватками 3 минуты я спала... казалось прошла вечность. в общем устала. начала вставать. вика кричит - ты куда это,энерджайзер? я - в палату. она - оболдела? сейчас за тобой приедут. приехала каталка, я встаю, на меня кричат! перекатывайся! нельзя вставать! перекатилась с горем пополам. приехали в палату, изумительно! палата на 4 человека, окна пластиковые, жарко, рядом туалет, раковина, напротив душевая кабина. биде, девочка, которая лежала со мной, сутки назад родила. с ней тоже повезло, обихаживала меня с утра...и ругалась, что старшая сестра сегодня плохая, меня заставила идти за градусником. но я не сердилась, потому как в общем, лучшего приема я и представить не могла! мед сестры всё очень хорошие были! не передать, не описать, там нужно побывать!
хочу ещё раз сказать огромное спасибо вике! печально, что вышло всё так неожиданно, из-за проблем с финансами не вышло даже элементарного тортика передать...
педиатр тоже хорошая женщина, отвечала на все вопросы, в реанимации только девочки не очень были... мы спустились на 8 минут раньше, а они ругаются... как то не хорошо.
малыш сейчас в гнц лежит, отвожу молочко по утрам... в новый год нас будет уже 4ро! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:53    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

wife77
daisy Поздравляю!!
А тебя не пустили в ГНЦ вместе с РЕ? Одному детенышу там не очень.. Я лежала там вместе с РЕ, было очень жалко деток, которые лежат отдельно. Плачет - заливается или срыгнет - а к нему и не подойдет никто из сестер, а мамам заходить в эти боксы было нельзя (только к своему детю можно проходить)... Sad cry
Может за три года что и изменилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:59    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

CARRE
нет, ничего не изменилось, я лежала в октябре в отдельном боксе с дочей и была спокойна, потому что чуть что брала дочу на ручки, когда хотела - меняла подгузник и т.д. и т.п, а другие девочки рассказывали, что детки, которые одни лежат - могут полдня извините в грязном подгузе лежать, не считая того, как они плачут - надрываются, бедняги Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:07    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

поздравляю!!! daisy daisy daisy . приятно читать такие отзывы. после родов прошло уже больше года, до сих пор вспоминаю роддом с теплым чувством. никогда не думала что рожать может быть так приятно. в приемнике меня вот нормально встретили, конечно не любезничали особо- но четко по деловому, не грубили, все объясняли что к чему, про уколы и даже показали что для клизмы все одноразовое oops - внимательные короче были и обходительные.
так вышло что у меня оба ребятенка лежали в гнц, сын лежал один(вернее я там была на кормление), а дочу после палаты мать и дитя в роддоме, я не смогла одну оставить в гнц, легли вместе в платную палату. у меня палата была прям в отделение- я потглядывала за происходящим . да детки там плачут бывает, но не всегда-, кто уж сильно кричит к нему подходят, смотрят. сильно кричат когда время есть подходит и когда обработка , ну и уколы конечно. это вообще как конвеер, не буду пугать.
я вот правдо заметила что сын один лежал, видимо привык за 10 д., домой приехали и он играл в кроватке, засыпал сам. а доча!!! я ее там все на руках таскала или с собой прикладывала, вообщем дома настал караул( сама конечно приучила) не лежала в кроватке ни в какую, одна не оставалась вообще. так и выросли как паучок на мамке постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:16    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ханна
А моя тьфу, тьфу, тьфу, лежит сама в кроватке несмотря на платную совместную палату в ГНЦ, но на ручках конечно тоже оч любит, да кто ж этого из деток не любит daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:22    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

может это и нет от этого зависит. в любом случае не вечно ребенок просится к маме на ручки, как это не печально. cry надо наслаждаться этими моментами, пока мамочка необходима ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:45    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

CARRE
нет, по прежнему кладут... вместе. я легла в первый день, по телефону мне сказали, что там я буду с ним с 8 до 18-00, но увы... приехала... кормить нельзя, мало того слабый, и от бутылки вес теряет, не то, что от груди... да и на капельнице постоянно, и под лампой. покормила один раз из бутылочки. сцедилась. наличие такого колличества девушек в палате смутило. да и распорядок дня, - сцедилась, поела, спать... и так по кругу. дома у меня ещё ребенок, которому я тоже нужна. и дорога очень неблизкая, с пересадками... в 6 утра сцеживаюсь последний раз и еду сразу, чтоб к 8-30 успеть, а то в 8-45 кормят уже. если бы я оставалась там, дома была бы не раньше 21-00, 22-00... пробки собрала бы все. и дома что? упасть? свалится? молока при таких условиях надолго не хватит... да и слаба ещё, еле передвигаюсь. думаю дитю нужна здоровая мама, не дай бог ещё мне в больнице загреметь... да и плюс большой в том, что девочка, которая лежала со мной в роддоме, лежит там со своей дочей. малыши в одной палате. она всегда отзванивается и говорит, как сыночек покушал... очень хвалила мед.сестру, говорит в соседней палате ругань постоянная от того, что малыши в грязных памперсах. а у нас все чистенькие. в общем, повезло... говорит страшно представить момент, когда нас переведут в другую палату...
я видела, как эта мед.сестра бережно обращается с малышами, как пеленает... обычно как правило они торопятся, и "швыряют" влево-вправо, а она как с родными, бережно, неторопливо, аккуратно. дай бог ей здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюша



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я рожала в июне 2010г. в первом роддоме.Мне все очень понравилось, лежала потом в обсервации, как раз после помывки. Условия отличные, персонал отличный, не могу ничего плохого сказать. И научили как сцеживать, и как пелинать , и как купать-ну все отлично. В отличие от 5 роддома, где только в приемнике непонятная техничка с порога начала хамить и заканчивая начмедом с огромными ручищами.... грубиянка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:50    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Девочки,а можно обменку в двух роддомах подписать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:27    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

CARRE
мы вместе лежали во 2ом отделении для недоношенных. Дома остались еще двое детей, но малышу я была нужнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:50    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

А кто-нибудь договаривался с врачами о платных индивидуальных родах или КС? Расскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543