Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:53    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
возможно, если бы Вы пошли в другой РД - последствия были бы куда плачевнее


а куда еще плачевнее-то??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:07    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ksenya mama писал(а):
Oksanik писал(а):
возможно, если бы Вы пошли в другой РД - последствия были бы куда плачевнее


а куда еще плачевнее-то??? shock


А по Вашему не может быть, что и с роженицей могло что-то произойти? И знаете, бывает такое что врачи стоят перед выбором чью жизнь спасать. Мама жива и здорова. Малыш жив. И нужно надеяться на его выздоровление, верить в это. У нас люди такие, все познают только в сравнении. Если бы мама и малыш погибли - вот это была бы непоправимая трагедия. Ни Вы, ни я, никто из нас не знает что же на самом деле произошло. То что описывается - не приводит к таким страшным последствиям. Здесь, скорее всего, что-то поглубже и пострашнее.

А natalka очень хороший врач. И если уж она плохо относится к пациентам, нет в нашей стране врача, который хорошо бы это делал. И вообще, в нашем городе во ВСЕХ РД работают хорошие врачи. ВО ВСЕХ. У меня нет ни одной знакомой, которая бы пожаловалась на своего врача. Не зависимо от РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:03    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
О чем говорить,если из этого роддома выписывают с гноящимися швами после кесарева

Так надо и самим следить за своим здоровьем. У меня тоже шовчик покрылся чем-то непонятным. Я попросила, и мне обрабатывали чаще.
Да и вообще, многие мамочки сами виноваты. Пока я лежала персонал на многих ругался. После кесарева многие одевали трусы. А это не способствует заживлению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:22    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

katyasuper
Когда ложилась в дородовое не думала, что буду в обсервационном рожать. На счет палаты не договаривалась. Сами положили. Я так поняла, что в МиД в обсервации ложат в основном с повышенными лейкоцитами.
Сейчас роддом переполнен. Многие лежат на кушетках, не хватает белья и матрасов.

Dinara писал(а):
]Кто нибудь слышал случай про то что у роженицы ребенка вакуумом доставали?Мне не давно рассказали эту историю,говорят женщина хочет судиться с роддомом.Еще неизвестно выживет ли ребенка после такого воздействия на свою голову.

Я про такую историю ничего не слышала. Но мне доставали ребеночка с помощью вакуума. Процесс длился меньше минуты. Ребеночек в косточку головкой бился. И неизвестно, что было бы если бы не применили вакуум.

Dinara писал(а):
Сейчас все очень не лестно отзываются о первом роддоме.

Моя акушерка вообще сказала: "Что тебя в 1 то понесло?! Беременность тяжело протекала, сама не сможешь и т.д. " Но нужно опираться на свои убеждения, а не слушать всех подряд.
Родила сама (благодаря врачам), с ребеночком все нормально (тьфу-тьфу). В каждом РД могут как загубить, так и спасти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:25    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

natalka
Теперь понятно откуда ветер дует.
И что же я интересно скрываю???? наверное то, что за всю беременность у меня даже токсикоза не было, не говоря уже о каких-то проблемах со здоровьем? или то, что при поступлении к вам в дородовое все роженицы получают сильный транквилизатор? нет наверное то, что у вас в порядке вещей вызывать роды, причем как посредством прокола пузыря (не спрашивая рожениц), так и посредством препарата Мифепристон, который используется для прерывания беременности на ранних сроках. или же о том, что в вашем дородовом я сутки не спала из-за дикой головной боли от препаратов, которые мне вкололи и от которых у меня поднялось давление? или то, что у меня была "слабая родовая деятельность", вызванная кстати тем, что мне зачем-т вкололи димедрол, от которого я просто проваливалась в бессознательное состояние.
нет скорее всего то, что педиатр поставил моему ребенку пневмонию, а на следующий день "оказалось" что пневмония удивительным образом "рассосалась" и оказалось, что у ребенка многочисленные кровоизлияния в мозг. конечно, по вашему наверное я сама била себя в живот, чтобы у моего ребенка столько кровоизлияний было? а что же на вашем УЗИ никто ничего не увидел, почему все анализы были в порядке? если бы была какая-то инфекция то после прокола пузыря меня бы отправили в обсервацию рожать и вряд ли бы оставили меня рожать без врача, а только с одной акушеркой. или в вашем роддоме это в порядке вещей????
и поверьте мне, мне не жалко себя, но за своего ребенка, которого в вашем "замечательном" роддоме чуть не убили и уж точно покалечили, я готова на все!!!
вы посмотрите на себя со стороны, вы же все делаете, чтобы шкуры свои спасти. вам же плевать на здоровье ребенка!!!! вам все равно!!!!у вас такой сарказм, что сразу видно ваше отношение к роженицам и их детям - это прост работа. подумаешь, плохо получилась но можно же на кого-нибудь эту ответственность переложить. нпример на ЖК или роженицу - так проще всего...
я месяц ждала, что передо мной извинятся и я бы вряд ли куда-нибудь написала. но такое высокомерие, безразличие.....
я прекрасно понимаю, что вряд ли кого-нибудь накажут. я юрист и прекрасно знаю, что в нашей стране врачей не наказывают.
P.S. не говорю ничего о тех, кто меня оперировал. зачем? я даже когда выписывалась спасибо сказала той, что меня прооперировала. она-то тут причем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:48    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Да,простят меня девочки,модераторы,просто не выдержала наверно.
irishka-81
Ирина,простите меня пожалуйста,не дай Бог конечно оказаться кому то на Вашем месте(повторюсь,желаю только здоровья вашему малышу),но при такой ситуации,не думаю,что кто то бы сидел на форуме и кричал.про РД,и про то как себя,про ребенка.
Каждая мама,наверно бы сидела у палаты ребенка,спала в машине,в том же ГНЦ,и плевать было бы на тех кто говорил Идите домой и,что ребенку вы не поможите посиделками возле палаты.
А вы только и делаете,что сидите в интернете и пишите тут,называете Убийцами врачей,знаете,передача есть по ТВ про суд,и там судья сказал:Ни кто не имеет права в РФ называть УБИЙЦЕЙ человека,кроме судьи!

Не многие знают,что когда я ходила Бе у меня все было хорошо,ни слова не было про порок сердца.
А когда доча родилась,я об этом узнала,слезы,истерика,меня еле успокоили врачи,и я нашла в себе силы,я собралась.Ребенка конечно в ГНЦ я не дала положить,писала рассписку,сейчас доче почти годик(хотя на одном из приемов врач сказал,мах жить вашему ребенку 3 месяца ranting )Знаете,я ходила в церковь,родные,знакомые все молились.Проходя УЗИ в 8 мес-порока нет!заросли все деффекты.Дочу я покрестила.И каждый раз проезжая мимо церкви ставлю свечку за ребенка.
Зачем вы тратите драгоценные минутки сидя в интернете?
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ,А ВАМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:52    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81,извините что вмешиваюсь,Мифепристоном шейку матки готовят к родам,мне не плохо помог в прошлые роды,да и в инструкции написано что этот препарат помогает при подготовке к родам,единственное,там противопаказаний много,это нужно учитывать,все остальное оспаривать не буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:57    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Анютка
он в реанимации куда вообще не пускают. это к вашему сведению. а если бы пустили, я бы жила там. мне раз в неделю по 20 минут дают посмотреть и все. там стерильность.
вы думаете мне легко? я бы все отдала, чтобы сейчас с ним быть!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:07    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

про убийц я конечно погорячилась. эмоции и т.д.
как вы считаете, когда ребенок уже 2 месяца в реанмации, легко не поддаваться на эмоции???
однако этот роддом все равно останется для меня самым кошмарным воспоминанием в жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:17    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81,как сейчас ваш малыш,улучшения есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:55    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

изменений нет.

я пришла к выводу, что лучше действительно уйти с этого форума. во-первых не волновать будущих рожениц, во-втрых не давать повод глумиться недоброжелателям.
извините все, кого обидела. но я очень эмоциональный человек и мне сейчас очень не легко, тем более когда меня начинают обвинять в том, чего не было.
спасибо тем, кто поддерживает, но вероятнее лучше будет уйти, не разжигая войн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyasuper
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:38    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Очень страшно и неприятно всё это читать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:55    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!Я читала и у меня перед глазами пролетели моменты рождения моей дочери.Когда у меня начали отходить воды (они отходили вместе с пробкой)-врач меня уверила, что отошла только пробка, что плодный пуырь цел,раскрытие маленькое и вкололи мне анальгин с димедролом(было 8.25 утра), от которого я впала в полусознательное состояние.Всем было некогда, ждали профессорского обхода, благодаря которому вдруг выяснилось и про воды и что у ребенка очень слабое сердцебиение (у ребенка уже во время беременности наблюдалась гипоксия), хотя прошло буквально 3 часа с момента, как стали отходить воды.Экстренное кесарево спасло жизнь и здоровье моей дочери...Правда были осложнения со здоровьем у меня, далее мной занималась нач.мед.Ничего про нее плохого сказать не могу, но я так и не поняла, почему она выясняла у меня, как так вышло?!Единственное, что могу добавить, что все мы люди и нам свойственно ошибаться, но только цена врачебной ошибки-человеческая жизнь.И никто не застрахован попасть в такую ситуацию, в любом роддоме...только и остается прокручивать в голове, вот если бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я думаю,в первую очередь irishka-81 искала поддержки,которой к сожалению не хватает в реальности
cry .Нам,мамочкам,у которых детки под боком или в животике,не понять,что может чувствовать мама,с которой случилось такое горе.Со стороны всегда легко рассуждать и осуждать.Будьте людьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:01    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Мы все переживаем за Вас и Вашего малыша. И нет тут у Вас недоброжелателей. Просто слишком серьезные обвинения Вы выдвигаете. А несправедливо обвиненный человек - это тоже большая беда. Так тоже делать нельзя. А обижаться никто на Вас не будет, Ваши эмоции всем понятны. И Вы тоже не обижайтесь. Мы тут просто попытались установить истину, но это не в силах форума и разговоров. Удачи Вам и малышу, терпения и здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543