Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй домик малышей Змеек
В домике живут 31 маленький мальчик и 12 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Второй домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:12    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
С удавольствием останусь, спасибо!!! smile Но я гость редкий)))
У меня их две и они погодки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:15    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

к@тюш@
daisy daisy daisy daisy ПОЗДРАВЛЯЕМ daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:02    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

маша-мамаша
Очень сложно, когда погодки? Я разок осталась на час приглядывать за своими плюс полуторогодовалый племянник и 9-ти летняя племянница. Так не знала за кем бежать раньше. До того подумывала про третьего пока здоровье и возраст позволяют - а теперь как-то страшно стало.
А про прикорм - с удовольствием почитаем про ваш опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:20    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Раньше (когда у меня была одна дочка), я думала, что чем больше крох тем лудше, когда они почти одного возраста- это так мило...
Ну это кончно так, еси это не твои дети))))
Я троих детей всегда хотела...
Теперь точно больше не хочу!!! Хочу, чтоб быстрее наступило время, когда я смогу баловать себя, делать то, что захочу ходить туда, куда захочу, а не туда где есть игровая комната и комната для кормления...
Девочки, я не эгоистка, и девчушек своих обожаю, просто накопилось!
С боем всех спать уложила, сейчас схожу к косметологу сделаю масочку и меня отпустит, вернусь уже соскучившейся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:25    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

к@тюш@ писал(а):
Ольчик_555
В связи с тем, что не группируется.лежа голову держит, стоя держит, а когда за руки поднимаешь, болтается головешка(( но мы не будем ходить больше, с понедельника к нам массажистка будет ездить,это лучше чем сопли по ПК собирать. Теперь бы вылечит соплюхи до понедельника Sad

После массажа сразу голову начнет тянуть, прям на глазах окрепнит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:27    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

к@тюш@
А это у вас первый курс массажа или уже делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:44    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Anny M
про пресс-
тренировать однозначно надо, я незнаю как стучать, нам говорили немного нажимать, добиваться, чтоб малыш напрягал животик и выкладывать частенько на живот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:59    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

маша-мамаша
делали уже курс, конечно будет держать, он жук хитрый уже держит)) в бассейне были сегодня, она его за ручки по воде тянет, он прекрасно держит и ничего у него назад не запрокидывается, а как я дома понимаю, лыбится во всю и не старается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:12    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

к@тюш@
скажите, куда вы водите в бассейн? На занятии родитель может находиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:35    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Anny M писал(а):
и показывает как стучать. Косте, понятно, такое обращение не понравилось, он проснулся, разорался и хирурга описил.
а тот говорит - вот почаще стучите, все пройдет. как то я не хочу ребенка по животу пальцами долбать, я честно сказать офигела.


у нас на Московке хороший хирург, советую доверится его совету. Мы так делали, как он показал. Я с Ромкой так избежала грыжи, жалко что со старшим я этого простого массажа не знала - как результат операция в 4 года Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:46    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

А мы голову подымаем на животе, но иногда. и за ручки я её полностью поднимаю уже. и стоя хорошо держит. Но вот иногда подбородочек тресется. Тоже думаю про массаж, думаю это последствия двойного обвития
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:50    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Анет
тремор подбородка до 3 мес норма.У нас тоже бывает-невролог сказала так. Профилактически массаж все равно не повредит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:34    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

к@тюш@
Это он так балуется)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:39    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! sun Наконец-то у меня выдалась свободная минутка заглянуть на любимый форум! hurrah hurrah hurrah
У нас с Никиткой выдалась неделька еще та Sad Очень тяжело все-таки, когда детки болеют cry Лучше бы сама 33 раза переболела, лишь бы ребенок не болел и не мучился Sad
Я уже писала в прошлую субботу, что у Никиты температура и понос. Хотя поносом это было сложно назвать, просто жидкий стул, около 4 раз в день. В воскресенье температура была еще выше, 38,7 cry Сынок просто ужасно выглядел. Я когда на него смотрела, выть хотелось от безысходности cry cry cry Благо хоть поноса не было. В понедельник температуры уже не было. Я уже думала, что все позади, но Никитка с понедельника и практически по вчерашний день начал истошно кричать целыми днями. Я думала, что у нас были сильные колики. Как же я ошибалась!!! Я не думала, что сын у меня может ТАК кричать. Его нельзя было успокоить ничем, практически постоянно он был у меня на руках, но все без толку cry cry cry Грудь не брал, кушали с горем пополам, с пеперывами, стоя, сидя, прыгая на мячике и т.д.... Лишь бы ел.... Это было ужасно cry cry cry В понеделльник была участковая педиатр, посмотрела нас, сказала, что это у нас либо ушки (хотя когда на них нажимали, он никак не реагировал), либо что-то с кишечником, сказала сдать какашки на дисбактериоз. К вечеру Никитке стало настолько плохо, что он орал уже непрерывно... Грудь не брал, сцеженное молоко из бутылочки тоже cry cry cry Вызвали скорую. Скорая ехала целый час! shock shock shock За это время я умудрилась впихнуть-таки Никитке бутылочку, он поел, успокоился... Конечно я была в шоке с врача на скорой shock Заладила как попугай, что у нас кишечная инфекция, хотя температуры уже и в помине не было ranting На мой вопрос, почему он отказывается от груди, она сказала: "Ну, наверное ваше молоко его раздражает!" shock shock shock Ага, 4 месяца не раздражало, а теперь раздражает! ranting ranting ranting В общем, предложила она нам поехать в инфекционку, естественно мы никуда не поехали. На следующий день поехали в до 16-ти. Там в принципе нам педиатр сказала то же что и участковый врач. Либо ушки, либо дисбактериоз... Sad В общем, в среду поехали мы к лору. Лор сказал, что у нас небольшое воспаление в обоих ушках cry cry Поставил нам отит, хотя насколько мне известно отит редко бывает без насморка. Но у нас видимо, бывает smile В общем, прописал нам капли. Приехали домой начали лечить ушки. Но самое главное, что капли с ледокаином нам особо не помогали. Никита как орал дурниной, так и дальше орал. Я решила попробовать смазать десна калгелем и О ЧУДО!!! Малыш перестал кричать! hurrah hurrah hurrah На следующий день пришла участковый педиатр, посмотрела наши десна и сказала, что да, немного рыхлые, совсем чуть-чуть, видимо, у нас начинаются зубки, наверняка ближе к пяти месяцам что-нибудь да вылезет smile И самое интересное, что верхние десна у нас больше воспалены, чем нижние. Видимо, лезет сразу несколько зубов shock Вот интересно. Сколько врачей ни смотрело Никиту (в том числе и эта же), ни один врач на наш вопрос, могут ли быть это зубы, не ответил положительно. И только после того, как выяснилось, что калгель нам помогает, педиатр увидела наши десна ranting В общем, сейчас мы лечим наши ушки и в случае плохого поведения Никиты мажем калгелем десна. Сегодня уже Никита вел себя как обычно hurrah hurrah hurrah Вот такая у нас выдалась "веселенькая" неделька Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:21    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

маша-мамаша писал(а):
Девченки всем привет Решила заглянуть к вам в домик может даже и остаться. Дочка у меня дракончик но поздний (27 декабря 2012), я думаю, что к змеинному домику мы относимся!)))
Скажите, прикорм начали?


да, мы уже начали. Даю цветную капусту Гербер, брокколи не помравилось, съедает 4 ложки пока, каждый день увеличиваю на одну чайную ложку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Второй домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543