Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй домик малышей Змеек
В домике живут 31 маленький мальчик и 12 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Второй домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:25    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

А у нас бандаж не пошел...спускается постоянно вниз(((

Я считаю, что простым пластырем не стоит...у нас и от гиппоаллергенного покраснение есть, а от простого вообще сильное раздражение мб. Да и отрывать его больнее.
Сколько заклеивать не знаю...мы уже давненько клеим, пуп стал значительно меньше вылазить, но мы еще не очень довольны результатом, потому продолжаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:26    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

всем привет!
Дениса и его маму с даткой!
С@лнышк@ мы на месте smile читаю всё время, а вот писать особо нечего... зубы у нашего малыша лезут Sad беспокоиться периодически
еще мы делаем массаж дома hurrah и я, и сына hurrah массажисткой очень довольна sun она заметила, что сыночек неправильно становится на ножки и отправила на консультацию к неврологу Sad сегодня были у нее и оказывается у нас какая то незначительная родовая травма (сложное название диагноза не запомнила) и как результат ослабленный плечевой пояс shock но как мне объяснили, что это все поправимо в таком возрасте с помощью массажа, электрофареза, лфк yes
больше всего меня поразило что ни наш педиатр, ни невролог в нашей больнице, ничего об этом не сказали evil они просто этого не заметили ranting а если бы не эта внимательная массажистка, то что? это бы все было запущенно до более серьезных проблем... неужели правда в наших больницах никому не стоит доверять своего ребенка cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:32    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

С@лнышк@, привееет sun Да, начала почитывать вас болтушки. Про Никиту читала на днях, я в шоке от врачей, как ваши десны, мажешь по—прежнему? Отит то в итоге подтвердился или ты для профилактики ушки закапывала? Про бандаж я помню, что писала, муж не хочет его покупать Sad и на сына одевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaUmka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 259
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:55    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Про пластырь нам сам хирург сказал, что самый простой на тканевой основе нужен, сказал держать до тех пор, пока сам не отвалиться. У нас через неделю стал пуп намного меньше выпирать. Пока неделю передышку решили сделать, потом опять начнем , наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:16    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Malvina
привет как растете? friends
Сюрприз
наши врачи и м.сестры сами бахилы просили когда приходили или разувались)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:40    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Malvina
Какие мы болтушки - за 5 месяцев полтора домика.
Сюрприз
Крутая у вас тетя доктор. Про пол с бахилами вообще шикарно - может им так ответить попробовать, когда в кабинет без бахил пускать не будут.
lyuchi писал(а):
больше всего меня поразило что ни наш педиатр, ни невролог в нашей больнице, ничего об этом не сказали они просто этого не заметили

Вот ерунда получается - родители видят и не знают, а врачи знают и не смотрят. Попробовать чтоли учебники по педиатрии почитать - хоть знать на что внимание обращать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:17    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девчонки, привет!
Я тут редкий писатель, чаще ночной читатель smile
Дениске - расти богатырём! daisy
Мы сегодня первый раз на улицу в слинге-шарфе ходили! Это просто сказка! Руки свободны, веса ребенкиного не чувствуешь, зайти можно куда угодно, красота!!! hurrah
Malvina
Мы пупочек с 8 мая постоянно и до сих пор клеим у врача, эффект есть и очень заметный, у нас приличная грыжа была, сейчас почти заросла. Там многослойный принцип заклейки, сами когда клеили - толку не было.
Сюрприз
Оля, ну у вас и врачица, ужас shock наши врач и медсестра сами бахилы просят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:15    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Мы что-то периодически пропадаем. Читать я все читаю, в основном когда Ярик ест, а писать не получается - руки заняты.

Дениску и его маму с даткой daisy
Malvina
Привет. Заходите чаще smile
Malvina писал(а):
Оля Сюрприз и мамочки, кто столкнулись с грыжей пупка, что вы предпринимаете, если клеете то как и сколько вам говорили времени это проделывать


Где-то уже раньше писала, но искать долго, проще еще раз написать. У нас грыжа была достаточно большая. Клеила пуп нам массажист, все время, пока массаж делали (15 раз, 3 дня подряд, четвертый выходной, т.е. всего 3 недели).Он клеится не просто сверху, сначала грыжа вправляется, сверху над пупом делается защип (вот как пирожок лепим), он поперек проклеивается полоской платыря, потом по 2-3 штуки снизу и сверху, с захлестом на соседние, и поверх всех этих полосок еще одна вдоль этой складочки, т.е. перпендикулярно остальным (не знаю, понятно написала или нет, посмотрю, если фото есть - выложу). Т.о. уже вправленная грыжа фиксируется в нужном положении. Пуп нам присыпали присыпкой, чтобы не прел. Пластырь меняли раз в 3 дня, при этом пуп обрабатывали перекисью, все высушивали и снова присыпкой под пластырь. Грыжа стала меньше уже после первых 3 дней, так прямо заметно меньше. Всего заклеивали 3 недели, и потом сами уже просто защипывая и одной полоской пластыря еще недели 2. Сейчас пуп не вылазит, есть грыжа или нет - не знаю, буду в ПК - зайду к хирургу.
Malvina
Сходите в ПК в кабинет здорового ребенка, вам там все сделают как надо smile
lyuchi, С@лнышк@
Как там ваши зубы, еще не выросли?
У нас наверное тоже уже где-то лезут, руки постоянно во рту, слюни рекой. Тут вчера так смешно было, кормлю Ярьку, а он титьку во рту держит и еще кулак туда же пихает. Как-то за титьку обидно hysterical
lyuchi писал(а):
она заметила, что сыночек неправильно становится на ножки и отправила на консультацию к неврологу

Неправильно - это как?
lyuchi писал(а):
оказывается у нас какая то незначительная родовая травма (сложное название диагноза не запомнила) и как результат ослабленный плечевой пояс

Что-то кажется мне, что у всех практически детей стоит диагноз как последствие родовой травмы. Мне в РД сказали, что с ребенком все хорошо, все в порядке, кроме водянки яичек. А в выписке стоит церебральная ишемия 1 ст, синдром возбуждения.
Юля-джан писал(а):
Мы сегодня первый раз на улицу в слинге-шарфе ходили!

Хвастайся, какой купили. И где. А то я тут у девочки хотела б/у купить, но как-то у нас встреча не срослась, и она его кому-то продала cry Т.ч мне надооо

Посмотрела, сколько написала - прорвало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:45    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! sun
Malvina писал(а):
Отит то в итоге подтвердился или ты для профилактики ушки закапывала?

Да, отит нам на прошлой неделе врач поставил. Капали в ушки, ставили турундочки. Сегодня были у лора, у нас все хорошо! Воспаление прошло! hurrah hurrah hurrah hurrah Сказала, что это запросто могло быть от того, что зубы режутся! smile Как Елисеюшка поживает?
Юля-джан писал(а):
наши врач и медсестра сами бахилы просят

А наша разувается, т.к. бахил у меня дома нет smile
lyuchi писал(а):
зубы у нашего малыша лезут Sad беспокоиться периодически

Ох уж эти зубы Sad Я бы лучше еще раз пору коликов пережила, чем эти зубы Sad Так уж он кричал сильно, хоть на стену лезь Sad Сейчас вроде получше, но все равно частенько капризулит Sad У вас уже появилось нечто похожее на зуб? Или все еще лезет?
Добролежа писал(а):
Как там ваши зубы, еще не выросли?

У нас появилась только одна маленькая беленькая точечка на нижней десне, наверное, начало зуба hysterical
lyuchi писал(а):
больше всего меня поразило что ни наш педиатр, ни невролог в нашей больнице, ничего об этом не сказали evil они просто этого не заметили

ranting ranting ranting ranting Еще раз убеждаюсь, что с нашей медициной лучше не болеть!
Добролежа писал(а):
а он титьку во рту держит и еще кулак туда же пихает. Как-то за титьку обидно

Та же история! hysterical hysterical hysterical Только у нас не кулак, а палец большой smile
Добролежа писал(а):
церебральная ишемия 1 ст, синдром возбуждения

Я когда увидела этот диагноз в выписке, чуть коньки не отбросила hysterical hysterical hysterical Бегом побежала к педиатру. Педиатр сказала, что они ВСЕМ пишут такой диагноз, а потом он снимается. Ну не дурость ли? fool
Добролежа
Оля, вы в бассейн еще не ходили? У меня подружка своего сына водила, им очень понравилось smile МЫ уже тоже было собирались, даже записались, но у Никитки как раз в тот день началась эпопея с зубами, пришлось отложить до лучших времен Sad А так уже хочется! Нам лор сказал через 2 недели можно yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:01    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Привет самым обаятельным и превлекательным мамочкам!!
С@лнышк@ писал(а):
Leka Лена, как вам массаж на Блюхера? Сколько раз уже сходили? А нам что-то смс пока не приходит Sad Я вот уже начинаю бояться, что неправильно номер свой указала. А там смс приходит, а дальше что делать? Там же какие-то анализы надо сдавать? А потом с ними в любой день к ним подъезжать сразу на массаж? Или как? slow

Мы сегодня 4раз были, после того как получили смс - у педиатора заполнили направление (анализы сдавали в 2месяца, они были действительны), отзвонились в центр, что все готово, удобное для нас время появилось только на 3день: ходим утром на 9.20.
Массаж длиться 10-15минут, ЛФК - 5-7минут, потом физио, девочки а вам дома сколько по времени массаж делали? Оля Сюрприз, а вам на Блюхера тоже так быстро делали? или это только первые процедуры oops а-то мне кажется уж очень быстро как-то... Мы иногда кричим, зависит от настроения и степени сытости/высыпания, именно покричим, не плачем.
Массажистка сказала, что развитие у нас несмотря на пухлые щечки Wink на 5месяцев sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:39    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

LekKa

У нас массаж и ЛФК в общей сложности минут 25 были, мы на дому делали, в 2 месяца.
А у вас на Блюхера через сколько времени очередь подошла?
А то я думаю, снова платно делать в 4 мес, или Блюхераи дождемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:49    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добролежа
примерно через 1месяц смс пришла, а вы уже всали на очередь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:54    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добролежа как бы немного скрещивает ножки, трудно так объяснить...
церебральная ишемия 1 ст - это наш диагноз! его ставят всем и до 3х месяцев он никак особо не проявляется, главное потом наблюдать...
сейчас делаем массаж на дому около 25-30 минут, я точно не смотрела, с пятницы начинаем электрофарез шейного отдела Sad буду надеяться, что все это поможет friends
С@лнышк@ с выздоравлением вас! ох, уж эти зубы friends у нас с одной стороны тоже виднеется и ощущается под пальцами, когда гелем мажу
зато сынок меня продолжает радовать своими улыбками, заливистым смехом, а еще он теперь тянет ко мне ручки, когда я говорю: пойдешь на ручки hurrah hurrah hurrah раньше через раз, а сейчас четко тянет руки и улыбка во весь, пока беззубый рот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:57    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
девочки а вам дома сколько по времени массаж делали?
У нас весь процесс в общей сложности занимал 30 минут, Никитке хватало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:01    Re: Второй домик малышей Змеек Ответить с цитатой

lyuchi писал(а):
он теперь тянет ко мне ручки

Здорово!!! hurrah С новой умелочкой вас! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Второй домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 62 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543