Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 14:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Я с собой в роддом брала dance : японские сканворды и книгу (это для дородового), шампунь, гель для душа, мыло для себя и для ребенка, зубную щетку пасту, тушь, помадку, подводку, тени, щипалку для бровей и кусачки и пилочку.. Крем 9 месяцев который. Для сынки 2 шапочки и 2 носочков. Вилку, ложку, кружку. Но я в областном была в одноместной палате в дородовом и послеродовом отделениях, а там в палате холодильник, чайник электрический, умывалка. В послеродовом вообще душевая кабина и туалет в палате были. При таких условиях можно было 5 раз в день душ принимать. После кесарева ребенка отдали на следующий день по моей просьбе (так мне спокойнее было, я его и подмывала 10 раз в день и кормила когда надо и вообще), поэтому не очень получалось красиво выглядеть.... Зато када выписывалась, то вся расфуфырилась, сын спал удачно долго. Еще, как оказалось, нужно взять такой набор (мне его муж в новом детском мире покупал), там такие сетчатые шортики и несколько огромных прокладок. И удобно и свое. Еще антиварикозные чулки... Мне под шумок муж молокоотсос притащил, правда нельзя этого делать было. Кто идет на кесарево, то возьмите с собой какую-нить конфетку сосательную, а то горло саднит потом после трубки наркозной. Вроде все... В итоге получился не такой уж большой пакетик tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 14:11    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Ledy Mama писал(а):
Девочки, может кто продаст антиварикозные чулки на роды? Я бы купила, если не сильно дорого.(с финансами туго, а еще кучу всего надо) Напишите лично пожалуйста.


Есть тема Доска объявлений,
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=47
разместите там свою просьбу, думаю, что их вам могут даже подарить.
(я бы напр, подарила ,если б были)

Созрел вопрос.
Есть понятие антварикозные чулки и антиварикозные гольфы.
Какие все таки лучше в роддом?
Для чего они вообще нужны (а если нет проблем с венами) ?
Мне помнится отдавали в роддом погонять какие-то гольфы, но носить их было невозможно, страшно тянули ногу (малы были) и очень жарко.
Есть такие, чтоб было не очень жарко? Что за материал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:06    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна
Ну, вот у меня были видимо гольфы, до колена такие, а врачи вообще советовали, чтоб и бедро стягивало. Проблем с венами не было, но врачи после операции прям настаивают на этих штуках. А вообще в них действительно жарко и противно, пятка аж отекала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:14    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Анка Яблокова писал(а):
*Unna* писал(а):

... А наушники - чтобы в свободное время (а я уверена, все не так запущено и оно есть) послушать музыку/посмотреть кино = отдохнуть

*Unna*, , Вы - оптимистка!


Лично я поняла, что под наушниками подразумевается гарнитура для телефона. И тем, у кого она была, было намного проще. А я лично 70 % звонков не могла ответить. И я, кпримеру, тоже это добро иногда наушниками назваю.

Пилку, пинцет и шампунь я тоже брала и пользовала. Даже когда едешь на роды, нет гарантии, что вы сдеткой не зависните там на 10 дней. Вполне есть минутки поддерживать себя в норме. И косметику на выписку в манюсенькой косметичке я тоже брала с собой зараннее, чтоб выписаться именно такой, какой хочется.

Трусами и прокладками пользовалась уже на 3 день точно. Я тогда не знала про специальное и одноразовое. Теперь лучше такое возьму.

Еще про бинты антиварикозные. Надо брать длинные. У меня один был длинный, другой чуть выше колена намотался. И вскоре размотался. Я так и рожала, у меня сноги свисал этот болтающийся флаг. Так вот на той ноге, на которой бинт слез, вены сильней повылезали. Так и есть с первых родов теперь - одна нога еще ничего такая, красивая, а на другой явные синие просветы.

А еще брала блокнотик и ручку, всякое там записывать. Ну мало ли, кому что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:58    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, во 2-ом роддоме надо сразу приносить все свое для малыша. А много одежки складывать с собой? Че-то я вообще не могу сориентироваться сколько распашенок-пеленок-... сложить в сумку. Много там потребуется? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:44    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

__Маришка__
Вам достаточно положить с собой одну распашонку, 2-3 памперса, носочки и шапочку без веревочек для малыша. Остальное вам попозже принесут родственники, чтобы не пришлось после родов большой баул тащить из родового в послеродовое smile
Я за все время нахождения в родоме (5 дней) пользовалась двумя распашонками, двумя чепчиками (стирала сама на ночь), двумя носочками и одними ползунками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:06    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Я за все время нахождения в родоме (5 дней) пользовалась двумя распашонками, двумя чепчиками (стирала сама на ночь)


У нас в 6 роддоме запрещали самим стирать. Как увидели у меня на пеленке сохнущие распашонки - отругали. Потом муж дома стирал, гладил и мне привозил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:13    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Я за все время нахождения в родоме (5 дней) пользовалась двумя распашонками, двумя чепчиками (стирала сама на ночь)


У нас в 6 роддоме запрещали самим стирать. Как увидели у меня на пеленке сохнущие распашонки - отругали. Потом муж дома стирал, гладил и мне привозил.

И во втором запрещают) Но и я, и соседка стирали, вешали в уголочек батареи или на ночь, к обходу уже все высыхало, поэтому претензий к нам не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Ца-Ца
Спасибо smile а то я уж собиралась заранее собирать с собой всего и побольше-побольше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:15    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):
- накладки силиконовые на грудь- во 2 РД помогают налаживать ГВ и без этого.
- прокладки одноразоваые для груди- смысла в этом не видела... есть молоко и голодный ребенок - кормим. Как правило, достаточно быстро приливы и часы кормлений согласуются.

Ага, вот приедет юга и расскажет вам как там "помогают" налаживать ГВ. Но в принципе, брать их заранее необязательно, если возникнет необходимость - родственники-знакомые купят и приезут.
Прокладки одноразовые мне лично ОЧЕНЬ помогали, потому что вторая грудь сильно подтекала при кормлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Прокладки одноразовые мне лично ОЧЕНЬ помогали, потому что вторая грудь сильно подтекала при кормлении

а мне совсем не пригодилась, у меня молоко пришло в день выписки oops меня выгнали раньше всех - сильно здоровая видимо. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:24    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки! Не доверяйте Вы родственникам, привоз вещей, прокладок и т.п. и т.д. Приготовьте сами, в пакетик, потом скажите где он и какого цвета. Вот можете не верить, но всегда что - нибудь будет не то и не так.

Например я когда второго рожала, прокладки заранее не приобретала ( для груди), не было необходимости в первый раз. А тут как положили в палату мать и дитя, доча все соки с меня высосала. Грудь болит, трескается, в рубашке без лифчика тяжко было. А муж не смог сразу привезти ( это сейчас их много, выбор есть, а три года назад только начинали поступать в продажу), а у меня прямо псих, мне больно, а муж и понятия не имеет, через какие муки проходила, когда ребенок грудь больную брал.

Поэтому уяснила для себя, все готовить самой, чтоб наверняка не нервничать из - за ерунды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:29    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Я в роддоме, да и дома первые недели, ложила под грудь свернутую вшестеро тонкую пеленку - мне так было комфротнее всего и впитывает побольше одноразвовой прокладки))) В
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:29    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

мне лично в род доме одноразовые прокладки не помогали... они были мокрыми уже через несколько секунд... помогли только контейнеры под бюстгалтер для сбора молока...
вещи все брала с собой

Ца-Ца
ну и КОГО вы обманывали, стирая белье у себя и одевая на ребенка?
вы думаете батареи хорошо моются???
Вы думаете это просто так не разрешают стирать в род доме???

1. вы и ваш ребенок ДЫШИТ сохнущим бельем, и так влажность в палате большая, вы же сами наверняка не проветриваете палату как положено
2. Батареи не блещут чистотой...

вы же наверняка и трусы свои стирали... а дети ваши дышали всем этим

я брала одежду на ребенка.. мне пригодились всякие слипы-комбезики.. ну и памперсы.. а распашонки и ползунки не пригодились вовсе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:54    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, милые! Я советую взять Д-пантенол, от трещин очень хорошо помогает, боль быстро уходит. Или его аналог Бепантен.



sanflauas писал(а):
мне пригодились всякие слипы-комбезики.. ну и памперсы.. а распашонки и ползунки не пригодились вовсе

вот видишь, какие все разные! А мне слипы-комбезики не пригодились совсем, зато ползунки пригодились.

офф-топ тебе манеж еще нужен, свекр приехал с севера и наконец повезет нас в пятницу на машине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 8 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543