Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я никогда ребенка мылом не подмывала



то есть вообще без мыла всегда? или без жидкого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:58    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

SevNatalia, МарусинаМама, ой, про первый стул я забыла. Не помню, с мылом или без отмывала. Врать не буду. А дома всегда без мыла совсем. А зачем с мылом? Оно и так хорошо отмывается. Мне кажется, что мылом я нарушу кислотно-щелочной баланс и жировую пленку кожи.
SevNatalia, а зачем 2 мыльницы? Я использовала одну с детским мылом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:13    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мылом я нарушу кислотно-щелочной баланс



да уж, некотрое мыло не то что у детей, а у взрослых кожу превращает в нечто ужасное, но если до конца пойти, то и вода из кранов "не фонтан" бежит, от неё кожа не меньше чем от мыла портится, уже давно мечтаю поставить в трубы фильтры cry говорят, что младенцы не потеют, и действительно их намывать не нужно (за исключением особых случаев), но вот как-то мы приспособились детским мылом с зайчиком, желтенькое такое, с чередой, ромашкой, чистотелом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Афина
Две мыльницы, потому что самой же тоже чем-то мыться надо и не только руки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Хорошо прихватить для себя какой-нибудь широкий пояс или бандаж, если есть, чтобы после родов затянуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:13    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки я еще про "веревочную лестницу" вспомнила, ну чтоб передачки можно было через окно принимать, не у всех родственники могут в часы приема приехать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 0:19    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Еще брала с собой ореховое масло. После родов, как правило, проблемы со стулом.

Я масло не пробовала, но свечи с глицерином идут на "ура", ко мне за ними все соседки ходили hysterical .
Про прокладки- берите самые большие и чтобы верхний слой был не сеточкой, а который гладкий. за сетку все швы цеплять будет. Многие девочки пользовались одноразовыми плавочками, чтобы родственникам стирку не передавать. в 5 роддоме ребёнку свои пелёнки не нужны (во всяком случае в 2004 и 2006г. так было), можно принести носочки. Памперсы в 5 обязательно, приносили по пачке.
У многих проблемы с сосками,поэтому очень советую масло "Наша мама", помогает хорошо, лучше начинать задолго да родов. Когда начнёт прибывать молоко- пригодятся прокладки в бюстгалтер.
Не всегда есть возможность сходить в душ ( а чаще нет вообще), поэтому в течении дня пригождались влажные салфетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:34    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Цитата:
Я масло не пробовала, но свечи с глицерином идут на "ура", ко мне за ними все соседки ходили
2 раза у медсестры на посту просила)
пеленки в РД№2 пользовала казенные (как и ночнушки и постельное)
влажные салфетки рулят - причем не только в качестве "помывочного средства" - а как туалетной бумаги (когда швы- мягонькие и холодные)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:39    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

В 6 и 4 роддомах с собой сейчас обязательно требуется иметь антиварикозные бинты или чулки. Лучше чулки. Мне сначала принесли бинты, но их все равно нужно уметь закреплять (у меня все время сваливались) и чулки пришлось покупать все равно. Особенно они показаны при кесаревом, но заставляют носить всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Галка писал(а):
В 6 и 4 роддомах с собой сейчас обязательно требуется иметь антиварикозные бинты или чулки. Лучше чулки

+100000000
Мне тож говориль, при себе иметь, но я не воспользовалась ими, не успела Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Птица а постельное нужно свое брать? я когда во 2 на сохранении лежала - там было нужно... а на родах в своей ночнушке или в казеной? знаю, что в первом в своей вообще нельзя, так что смысла даже нет ее брать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Марго я рожала во втором, ночнушку на роды свою не разрешили, а в послеродовом можно было свою, постельное я свое брала в послеродовое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:48    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Марго писал(а):
а постельное нужно свое брать? я когда во 2 на сохранении лежала - там было нужно... а на родах в своей ночнушке или в казеной? знаю, что в первом в своей вообще нельзя, так что смысла даже нет ее брать...

постельное и ночнушки там свое, меняют их практически каждый день, свое, в смысле больничное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:48    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

МАсика а я в шестерке рожать собралась, вот и интересуюсь - постельное туда брать или выдают?
a575a пасиб! за ответ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:09    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

не вижу смысла брать с собой в послеродовое свое постельное белье. его же менять часто надо, я в 5-м пользовалась больничным бельем, меняли чуть ли не каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543