Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 18:21    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Роднуля писал(а):
Была сегодня в аптеке и решила узнать заодно сколько стоят свечи про которые вы все пишете. Так я с продавца требовала гепариновые свечи, откуда только такое название взяла shock Она мне говорит нет вообще таких свечей, а я ей говорю есть, когда у вас будут. Вот блин что беременность с людьми делает smile

hysterical hysterical hysterical Гепарин, по-моему это мазь дла ног, при венах. Капец, что тетенька в аптеке подумала. Уже вены через ...пу лечат.

hysterical hysterical hysterical hysterical юмористки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:15    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Ох, запоры после родов - тяжелая штука. А после эпизиотомии и того хуже. Как вспомню, как за медсестрой ходила просила клизму Мне вот свечи не очень помогали, так как мышцы после родов сильно ослабли, сразу все жгло и не могла даже одной минуты продержаться. А обычная клизма с теплой водичкой в тот момент - :-* пэрсик


Пэрсик не то слово oops
Я такой легкости давно непомнила,как послеклизмы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:06    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

olesja14 писал(а):
Svetlana D писал(а):
Девченочки, подскажите, может кто то недавно рожал в 6 рд, что туда с собой нужно?Просто когда поехала подписывать обменку, то там список был только для мамочки, а на вопрос "что брать для малявки?" ответили что все что нужно потом привезет муж, но как то хочется заранее к этому быть готовой smile


Я рожала там в декабре 2010. Для ребенка нужно: 2 распашонки, 2 шапочки (брала без завязок - мне было так добнее), 2 пары носков, памперсы, влажные салфетки, детское мыло, пеленки (их уж очень страшные Wink Из одежды можешь брать и боди (так удобнее). Вообще, по одежде сколько хочешь столько и бери, там ограничений нет, в том числе и по виду одежды. Главное, чтобы голышом не лежал.


а я брала шапочки с завязками - так они не спадали. Памперсов 1 маленькой пачки хватит. Потом дома можно уже большую покупать, но № 2. Можно еще крем детский взять - не всегда хочется ребентешку мазать прокаленым подсолнечным маслом! А для себя обязательно гигиеническую помаду возьмите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 17:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):
olesja14 писал(а):
Svetlana D писал(а):
Девченочки, подскажите, может кто то недавно рожал в 6 рд, что туда с собой нужно?Просто когда поехала подписывать обменку, то там список был только для мамочки, а на вопрос "что брать для малявки?" ответили что все что нужно потом привезет муж, но как то хочется заранее к этому быть готовой smile


Я рожала там в декабре 2010. Для ребенка нужно: 2 распашонки, 2 шапочки (брала без завязок - мне было так добнее), 2 пары носков, памперсы, влажные салфетки, детское мыло, пеленки (их уж очень страшные Wink Из одежды можешь брать и боди (так удобнее). Вообще, по одежде сколько хочешь столько и бери, там ограничений нет, в том числе и по виду одежды. Главное, чтобы голышом не лежал.


а я брала шапочки с завязками - так они не спадали. Памперсов 1 маленькой пачки хватит. Потом дома можно уже большую покупать, но № 2. Можно еще крем детский взять - не всегда хочется ребентешку мазать прокаленым подсолнечным маслом! А для себя обязательно гигиеническую помаду возьмите!

Спасибо большое, а как там относятся к прокладкам и молокоотсосам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:25    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):
А для себя обязательно гигиеническую помаду возьмите!

Согласна,безусловно нужная вещь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:18    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Svetlana D писал(а):
Спасибо большое, а как там относятся к прокладкам и молокоотсосам?

пожалуйста!!! молокоотсос у меня на тумбочке стоял. Только один раз сказали, чтобы с глаз убрала, когда врач приходит. И прокладки я меняла на конягу к приходу врача, а как он уходит, так обратно smile В принципе, там делай что хочешь. Лишний раз никто проверять не будет!
После родов мне попался лечащий врач - дядечка такой интересный... Молодой, но взрывной какой-то. Ругался на нас зачем-то. Не успели все в палате лечь к его приходу (а вот попробуй угадать когда он придет!), так психанул и пообещал вообще домой уйти shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

[b]Наталья Игоревна
Да уж, наверное самое главное что бы с врачом повезло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:00    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Svetlana D, главное чтобы в дородовом отделении Вам с врачом повезло! а после... если честно, после родов уже почти на все наплевать, потому что рядом прекраснейший и любимейший человечек! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):
главное чтобы в дородовом отделении Вам с врачом повезло! а после... если честно, после родов уже почти на все наплевать, потому что рядом прекраснейший и любимейший человечек! sun

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 20:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, а те молокоотсосы, которые не электрические, а простые, в виде груши, чем-то отличаются от электрических? Ими удобно пользоваться? Они ведь стоят дешевле раз в 10. Да и не хочется тратить кучу денег на такую вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:30    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Училка электрические молокоотсосы это просто доильный аппарат. Ничего в них супер-бупер нет, кроме цены. Самые лучшие это ручные. Мне больше всего понравился Авент, но можно и простым в виде груши. Я с первым ребенком им спасалась. Тем более и цена на него симпатичная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:49    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Училка
я брала дешевый в рд. Но толи у меня руки... толи грудь под него не заточена... У меня им ничего не получалось. Как молоко пришло, а деть под лампой был, муж привез Авент. Может Вам вообще молокоотсос не понадобится. Возьмите на всякий случай простой, если не получится, дорогой можно без проблем купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:49    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Мне больше всего понравился Авент


Танюсёк писал(а):
ак молоко пришло, а деть под лампой был, муж привез Авент.


А где такой фирмы продаются и сколько стоят? Я пока просто не понимаю смысла в молокоотсосах, кроме того, что им можно собирать молоко в бутылочки. oops И почему ими не разрешают пользоваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Училка
авент ручной около 2т стоит, продаются во всех детских магазинах, в аптеках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:13    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Училка писал(а):
А где такой фирмы продаются и сколько стоят? Я пока просто не понимаю смысла в молокоотсосах, кроме того, что им можно собирать молоко в бутылочки. И почему ими не разрешают пользоваться?


Продаются в аптеках, стоимость, кажется, около 2 тыс. Я заранее покупать не планирую, если влруг возникнет необходимость, купим, сейчас это в любое время суток не проблема. В роддоме говорят грудь расцеживать руками, но у кого-то не получается, тогда нужен молокоотсос. Официально - нельзя, потому что если РД разрешит молокоотсосы, он же будет отвечать за их стерильность. Но чаще всего закрывают на это глаза, типа пользуйтесь, но чтоб мы не видели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 19 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543